Наталья Маслова

если люди любят друг друга, обязательно надо ставит штамп в паспорте?

Ответы
Олег Златин

надо..потому что может родится дитя..а если псевдо семья развалится-то кто будет платить ребенку алименты..и как доказать отцовство-со штампом проще..так же ребенок может претендовать и на отцовское наследство..если об этом не думать-то можно и не расписыватся..

Наталья Маслова

да ладно! у меня муж установил отцовство! и всё!

Олег Златин

своему отцу или своему ребенку?а совместно нажитое в таком свободном браке в случае разбежались-как делить?

Наталья Маслова

своему ребёнку! а имущество, по совести!

Олег Златин

а если совести нет?тогда лучше по закону..поэтому если снижать риски-то штамп по любому надо ставить

Наталья Маслова

я согласна!

Артур Будаев

Считаю, что необязательно. Но вопрос в наследстве. Вдруг, что-нибудь случится, с Вами или им? "А кто Вы ему такая?" - спросят чиновники. Так что, лучше со штампом. Безопаснее. И из квартиры никто не выселит.

Наталья Маслова

ну в принципе так

Павел Петров

Это больше надо женщинам для защищенности. Установлено, что у замужних женщин, которые зарегистрировали брак, беременность протекает более благополучно, чем у "свободных" от штампа в паспорте.

Наталья Маслова

не парите ерунды! я проходила беременность спокойно, и родила замечательного сыны, без штампа

Павел Петров

Молодец!

Наталья Шевцова

Штамп конечная точка,логическое завершение)нет конечно это не обязательно,особенно для любящих друг друга,но тогда получается ,что все равно вы живете каждый сам по себе)

Наталья Маслова

есть такие пары, что даже есть штамп! а всё равно живут сами по себе!

Наталья Шевцова

Есть и их очень много,но знаешь,регистоацияотношений это признание того,что мкжчина берет на себя ответственность за любимую женщину,их будущих детей и благополучие)конечно это не оберег от измен и трудностей в отошениях,но показывает насколько серьезны отношения,нуу это мое мнение,а вообще любовь надо беречь иначе она просто умрёт, без трепетного отношения и взаимопонимания

Владимир Кириллов

Разумеется, нет. Законодательству по барабану, есть штамп или нет. Вели совместное хозяйство? Значит, состояли в браке (к гомосексуалистам это не относится).

Наталья Маслова

🙂 класс!

Владимир Кириллов

Просто вне брака наличие совместного хозяйства доказать труднее. Для чего, собсно, люди и штампуют паспорта.

Андрей Саволайнен

Штамп в паспорте это определенные обязательства и подтверждение серьезности намерений. Я считаю, что обязателен.

Наталья Маслова

а что штамп нужен только для того что бы получить наследство! и всё???!!!!!

Андрей Саволайнен

Не только.

Наталья Маслова

серьёзные намерения можно поддерживать и без штампа!

Андрей Саволайнен

Поддерживайте, кто вам запрещает.

Елена Зинякова

А чем любящим людям мешает штамп в паспорте? 🙂 Если выбор уже сделан. и вы не собираетесь его менять

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДА, ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ ВСЛУЧАЕ СМЕРТИ ПАРТНЁРА, НАПРИМЕР... НУ И ПРАВ ДЕТЕЙ ТОЖ.......

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПО-МОЕМУ ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНО!!!!!!)))))))

Наталья Егорова

я думаю нет,хотя для женщины как правило важен штамп-это как подтверждение статуса жены

Наталья Маслова

возможно

Людмила Буракова

Нет, штамп только отношение к совместно нажитому имуществу регулирует.

Наталья Маслова

возможно!

Дмитрий Фисюк

вопрос в детях. Куда лучше если у ребенка папа и мама официально женаты

Наталья Маслова

я предоставляю свидетельство об установлении, и никаких проблем!

Дмитрий Фисюк

усыновлении... я не убеждаю вас ни в чем. я просто рассуждаю сам... Каждый выбирает для себя. А не спрашивали у детей, как бы они хотели?

Наталья Маслова

пака ребёнок ответить не может, ему всего 6 месяцев, но я думаю что сынок буде настаивать на том что бы мы с папой расписались!

Дмитрий Фисюк

думаю да

Наталья Маслова

поживём увидим!

Александр

Не думаю, что эта бюрократическая процедура как-то усиливает чувство...

Валентин Калинин

Думаю-Да!!!Любовь,это-когда хотят быть вместе!Когда хотят ребёнка!!!

Наталья Маслова

да ладно! вот у нас нет штампа! и у нас есть ребёнок! и мы вместе!

Валентин Калинин

Это,ваше желание!Вы спросили,я ответил,только и всего...Штамп,это-ответственность!Это-моё мнение!

Наталья Маслова

согласна!

Валентин Калинин

Спасибо

Дамир Габитов

нет, но все таки нужно что бы не было лишних слов со "стороны"

Наталья Маслова

да ладно! да плевать на то что будут говорить! им то какое дело!

Ромуальдас Сакалаускас

по обоюдному согласию и решению.у нас это неабизательно

Наталья Маслова

классно

Полина Шувалова

если люди любят,то побегут узаконить свои отношения

Светлана Лукашева

Не обязательно))... Только если хотят создать семью))

Макс Соколов

совсем нет, но почему-то женщины любят этот штамп))

Наталья Маслова

потому что думают что так муж никуда не денется! ха! бред!

Макс Соколов

полный бред, любить, ценить, дорожить друг другом надо, а не паспорта пачкать))

Наталья Маслова

согласна!

Макс Соколов

люди! любите и будьте любимы, счастья!!!

Виктор Яцкунас

у нас это давно не практикуется, штампы отменили...

Наталья Маслова

классно! вот бы и у нас уже отменили!

Виктор Яцкунас

разбегаются , что со штампами ,что без них... жизнь диктует своё и ей всёравно что на бумажках написано или нет...

Светлана Неробелова

нет ,не обязательно ,штампом любовь не удержишь...

Наталья Маслова

это точно