Ваван Лавренов

в каком году александр1 взашел на титул правления государством?

Ответы
Инна Полищук

12 марта 1801 года был издан манифест, извещавший подданнах, что Павел скончался нынешней ночью от апоплексического удара, и от имени нового государя обещавший "управлять страной по законам и по сердцу.. . Екатерины Великой"
Так же утром 12 марта в Зимнем дворце, а так же во всех церквах, полках, присутственных местах, куда успел дойти манифест, состоялись церемонии присяги новому императору. Люди ликовали, но сам Александр был мрачен, говоря при случае, что царскую власть принимает, как тяжелое бремя, и будет нести, как крест, ибо такую судьбу уготовило ему провидение самим фактом его рождения... .
15 сентября 1801 года в Успенском соборе мит рополит Платон возложил императорскую корону на голову Александра.

Ваван Лавренов

респект вам умные люди,есть над чем охуеть

К В - 2.

в том же-в каком с его молчаливого согласия был убит его папаня Павел Первый...точно не помню.

Ваван Лавренов

там уже дали полный расклад,я смотрю ты историк

К В - 2.

нет...просто знаю что он был сыном Павла и вступив на престол произнес-"При мне все будет как при бабушке!"...т.е..Екатерине Великой..

Ваван Лавренов

верно,шило что такой сильной нацее скоро пизд

К В - 2.

?

Ваван Лавренов

нет тупит

К В - 2.

ок.

Семен Волк

Ваван Лавренов

спс уже знаем