Stas Medivh

Может ли при перегреве GPU вырубаться nkernel адаптер и приводит к вылету в bsod?

Ответы
Мария Луговая

замените термопасту, возможно она у вас бракованная
\поддельная, или нанесли толстым
слоем, наносите ультра тонким
слоем. Проверьте, хорошо ли
закреплен радиатор, нет ли
перекосов. Может не до конца защелки сели.

Stas Medivh

Видюха ноутбучная, есть подозрения на то что перегрел ее, хотя почитстил и заменил пасту

Юрий Лисович

Да.. Сейчас лето!! А значит жара.. Море!! А значит пиво.. водка..!! И ЕСЛИ НЕ НАДЕТЬ ПАНАМУ и находишься на солнце, то можно получить солнечный ожог или даже тепловой удар!! Берегите себя!!

Aleksey Alekseev

перегрев графического процессора редко приводит к вылету в синий экран, чаще успевает сработать защита и аппарат просто вырубается и ли ребутится...

Aleksey Alekseev

я думал речь идет о стационаре а не о ноуте:))) тогда сервис, и все кончится либо реболом либо заменой, все дешевле;)

Stas Medivh

не меняют видюху, это я узнавал(

Aleksey Alekseev

печалька

Александр Тараканов

У меня старенький ноут просто гас за долю секунды, когда на втором мониторе через HDMI кино запускал. Несколько минут кина и усё. Продул сжатым воздухом из балончика через все дырки, не открывая ноут. Немного пыли улетело, почти год уже - без проблем.

Александр Тараканов

BSOD - 99% драйвер. На другом ноуте криво встал NVIDIA. Снёс все видео драйверы, Windows 7 сам потом что-то поставил с интернета при очередной загрузке, больше года ни одного синего экрана.

Акакий Акакиевич

конечно же может. не всегда, конечно. у меня на ноутбуке после 110 по цельсию автоматом частоты понижались у видюхи, пока до 100 температура не опустится

Т. Сергей

на это может вновь отреагировать Чернобыльская - и произойти сброс атомной бомбы на хиросиму

Сергей Толстель

Конечно может.У меня правда в компе при перегреве видюхи просто вылетает драйвер видюхи

Евгений

конечно. Только если выключить NDIE и все это в куче с DER-555, но очень аккуратно с вольтажом

Это Я

При перегреве CPU может что угодно происходить. Что за СРU такой??

Stas Medivh

СPU это проц а GPU видюха

Это Я

ну буквой ошиблась, не придирайся. Что за видео и как сильно греется?

Евгений Волков

дык адаптер твой внешний как он может перегреется?)

Ольга Миронова

Да, может. Аварийная защита в драйвере например.

О"
Ооо "хк "прометей" .

ну вот зачем ты завуалировано всех тут опустил?

Stas Medivh

Я не планировал никого опускать, просто надеюсь, что есть кто это поймет и ответит

О"
Ооо "хк "прометей" .

есть точно есть. Гуголь

Wow Wolf

Посмотри по ошибке Бсода,что за фигня у тебя

Stas Medivh

ошибка бсода в отказе nkernel адаптера

Wow Wolf

драйвер на адаптер ставил?

Stas Medivh

Угу, но карта уже деградировала от перегрева, так что ее уже ничего не спасет

Wow Wolf

Кондеры полопались?

Stas Medivh

Да хз, карта нотубучная

Wow Wolf

аа,в таком я не силен)

Авраам Чулпанхаматов

Наше ГРУ, перегреться не может...

Stas Medivh

баянист

Вера Клюшкина

при перегреве и мозги вылетают

Александр Туманов

Амавротическая идиопатия!

Stas Medivh

Зачем мне твой диагноз?

Александр Туманов

а зачем мне заморачиваться чужими проблемами?

Stas Medivh

Поздравляю, Вы подтвердили свой диагноз. Теперь можете убиться

Александр Туманов

Умно! Остроумно!

Олег Драг

может , а может и пронисет

Евгений Андреев

конечно, может. а что это?

Владимир Петрик

це дило треба разжувати

Stas Medivh

це неразуми че ты бачишь

Де
Денис

что такое "nkernel адаптер"

Stas Medivh

Адаптер отвечающий за графическое ядро видеокарты

Де
Денис

рекомендую погуглить для начала что такое адаптер...

Stas Medivh

Рекомендую погуглить, что такое адаптер ядра с точки зрения программирования...

Де
Денис

ссылочку можно? что-то не могу найти)))

Stas Medivh

http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_8-networking/what-is-microsoft-kernel-debug-network-adapter/f72b8408-e4f7-4593-9e18-8cbb3e38a5ad

Де
Денис

ты сам то читал, что там написано? и какое отношение он имеет к видеокарте?

Ринад

В наше время, всё может!