Alya K.

Подарили волнистого попугайчика. Какие сложности могут возникнуть?

Ответы
Нептун

все обои погрызет нсли выпускать в квартире, обосрет все везде если выпускать, клетку не мельчите, побольше купите, на дно порванные газетки кидайте вразброс чтобы застилало дно, либо просто расправляйте газеты, так проще выкидывать всю каку чистя глетку, поилку разборную, не литое стекло, чтобы помыть можно было. В месте жёрдочки мелок в прутьях обязательно в паре мест, клюв точить. Йодированную пищу обязательно чтобы перья не выпадали.

Игорь Гранаткин

Он сначала захочет пару, они семенйные, а потом будут чирикать все время на полтона громче говорящих людей.Чтоб слышать друг друга при них вы будете все время орать.И вокруг клетки на метр будет шелуха от попугайского корма.

Лора

вот не понимаю я когда дарят животных, это что игрушка такая ? это живое существо , которое требует внимания и времени.Утром ранние побудки, уборка клетки, однозначно будет мусор, время на дрессировку, если конечно захотите

Mister Farid

да какие там сложности, главное форточки дома не оставлять, если сетки нет. Эти существа умело осваивают открывание клетки, едят пшено, просо, пророщенный овёс, летают по комнате и после этого комнату надо отмывать

Укачивает?!!))) Проснулся мужик и пошел на кухню. Снял покрывало с клетки, чокнулся об неё рюмкой, закрыл покрывалом и пошел снова спать. Попугай из клетки вслед, - Блииин! Какой короткий день! *** Крикливые они.

Дзен Буддист Федор

Мусор. Иногда шум по утрам,ео это легко решается,ну и мелкие пакости,если будете выпускать гулять) Вроде скинутых на пол маленьких вещей,попыток порвать обои.. А в целом птичка забавная и безобидная.

Александр :)

Сложностей много. Размеры клетки, еда-вода, температура в помещении, компания, возможность летать, световой день.. Ну и как уже говорили тут, они поросята и иногда шумные. Да и грызут все подряд.

Инна Красковская

Кормите качественным кормом. Давайте зелень( салат,траву,фрукты орешки,семечки). В некачественном корме может быть плесень на зерне. Птички болеют . Это для них смертельно.

Светлана Немецкая

Мне обгрыз потолок и вверху обои, обоср.....л люстру, оторвал и сбросил цветочек от люстры, кругом его гов.....о.кот не знал куда от него спрятаться.

Александр Борзов

Будет громко чирикать раньше, чем ты проснёшься, будет грызть всё, что плохо лежит и гадить где вздумается. А вообще они клёвые) Надо брать!)

Валерьяныч

Головная боль! Срать будет где попало, вонизма. Чириканье задолбали, корм специальный покупать. Короче откройте форточку, пусть летит

Aleksandr Pushkin

самка , самец??? птенчик или уже взрослый??? клеточка для него есть или вольготная кратковременная жизнь в вашей квартире??

Елена Асвойнова

Они очень нежные, их пугают громкие звуки. У одной коллеги попугайчик умер, когда с громким стуком захлопнулась дверь

Alya K.

Жаль попугайчика... Спасибо, буду знать.

Герцог Де Маликорн

Когда вырастет клюв, его надо будет подточить, не зажимайте голову попугая в тиски!😉😜🐦

Татьяна Гусева

Никаких. Клетку не открывайте) корм из магазина, вода в просторной миске, чтоб искупаться ему удобно

Ирина Ефремова

Для меня сложность что мусора много от них. Держала моя мама. Можно сутками пылесос в руках держать

Алиша

Кусается, шумит, летят перья и мусор, грызет цветы, заплевывает зеркала, какает везде когда гуляет

Сергей Павлович

Много грязи может быть, может быть шумным, не всех можно научить говорить, может быстро подохнуть.

Та
Татьяна

НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ. НА СВОБОДЕ ЩИПЛЕТ ВСЕ , ЧТО ПОПАДАЕТСЯ НА ГЛАЗА. А ТАК ОЧЕНЬ МИЛЫЕ И ЗАБАВНЫЕ.

Дайлова Надежда Гомель

Мой любит творог и свежий огурец.

Надежда Надеждина

грязи от них много особенно когда в клетке начинают махать крылышками весь мусор на полу👎