Татьяна Смирнова

Счастье мужчины зовётся:"Я хочу".Сачстье женщины-"Он хочет". Ницше.?

Ответы
Сергей Рябков

1 Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему,
2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
7 Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,
9 чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю;
10 чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
11 И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, -
12 и скажешь: "зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением,
13 и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим:
14 едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!"
15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:
23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.
(Прит.5:1-23)

Тимур Маканов

Мужчине следует остерегаться женщины, когда она любит: ибо тогда она готова на любую жертву, и все остальное не имеет никакой ценности в глазах ее.
Мужчине следует остерегаться женщины, когда она ненавидит:
ибо он в глубине души своей только зол, она же — скверна.

Тимур Маканов

Рад был, угодить!

Татьяна Смирнова

Какой вы приятный мужчина!

Тимур Маканов

Просто, потому что в детстве, читал правильные книжки

Татьяна Смирнова

Спасибо папе с мамой!

Тимур Маканов

И я, про то же самое.

Кэтрин Зета Джонс

"Всегда замечал я, что супруги, составляющие плохую пару, самые мстительные: они готовы мстить всему миру за то, что уже не могут расстаться." - ЭТО ТОЖЕ ОН СКАЗАЛ)))

Татьяна Смирнова

Интересно сказано и,мне кажется, верно.Сейчас рядом с собой наблюдаю именно такую пару. На них даже тяжело смотреть.А все ругают Ницше.

Кэтрин Зета Джонс

:? ругают......это потому что он правдив))

Юрий Юрченко

Может -ли человек, который чего-то хочет и ничего не получает быть счастливым. Может-ли быть человек счастлив чужим желанием.

Валерий Медведев

Да врут они все эти известные люди! Я не встречал женщин, для которых это счастье! У женщин "хочу" тоже слава богу!

Татьяна Смирнова

Такие женщины есть,но их мало.

Валерий Медведев

Ну что Вы! Хочу не одного так друого и побольше!

Татьяна Смирнова

У меня таких знакомых нет.

Валерий Медведев

Да людей без желаний не бывает! (Если они живые). А вы говорите нет таких! НЕ ВЕРЮ!!!!!!!

Татьяна Смирнова

У меня таких подруг нет.Все живут в согласии со своими возможностями.Я не лукавлю.

Посёлок Сусанин

Если ты хочешь, чтобы человек сделал то,что ты хочешь, надо сделать так, чтобы он этого захотел. Дэйл Карнеги.

Татьяна Смирнова

Хороший ответ.

Вера Ника

Ну нет уж!!!! Не так уж нам в этом мире много времени отведено.Счастье - это когда вместе чего нибудь хотят!

Татьяна Смирнова

Согласна с вами. Только вместе.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ну-ка, женщины, найдите дитя в мужчине! Ницше

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Нет, у нас так просто не получается. То конфеты не те, то погладил не там.. Единственное, сказкам верим, дурочки..

Татьяна Смирнова

Ха-ха-ха! Умница!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

"Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки. " Тоже Ницше. И по-моему, многие его изречения глупы. Во время опасности зовут маму. А он все с точки зрения альфа-самца писал. Да и тот, если поглубже копнуть - то же мамочкино "солнышко".

Татьяна Смирнова

Согласна с вами.

Владимир Жмуров

Примерно так. Но точнее, Ницше сказал так: "Мужчина счастлив, когла любит, а женщина - когда любима".

Татьяна Смирнова

Ещё лучше!

Владимир Жмуров

Ну, это же Ницше!!!

Станислав Матузов

Счастье женщины-"Он хочет того, чего хочу я." Счастье мужчины-"Знать бы, чего Она хочет" Матузов!

Татьяна Смирнова

Класс! Да вы лучше Ницше.

Станислав Матузов

Я знаю.

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Владимир Соловьёв скажет так : Вместе и навсегда ! А , философы , пусть спят на книжных полках !

Татьяна Смирнова

Да вы дипломат!

Anatoly Neshmonin

Ну и примитив Ваш Ницше. Понимаю, почему его философия легла в основу гитлеровских наци.

Татьяна Смирнова

Да он не мой.

Anatoly Neshmonin

Ясно. А Вы его труды читали?

Татьяна Смирнова

Нет,только цитаты.

Anatoly Neshmonin

Ясно. И не советую. Чувствуется, больной человек писал. В конце жизни он себя Юпитером, верховным божеством, считал.

Татьяна Смирнова

У меня целая книга цитат,там и его попадаются. На меня это не действует.

Anatoly Neshmonin

Вот, и слава Богу!

Тамара Калашникова

это у тех женьщин которые позволили такое отношение я в их числе а есть и другие

Stanislav Volodchenkov

Было бы так в реальной жизни,Сейчас такие нравы,что все наоборот получаеться!!!

Татьяна Смирнова

Да,очень давно было написано.

Юра Нохрин

Счастье мужчины зовется: "Я хочу счастья!". Счастье женщины: "Он хочет меня!"

Татьяна Смирнова

А я уже счастлива.Спасибо за пожелание.

Юра Нохрин

Непревередливые вы девченки, а стал быть обречены счастьем 🙂 Я сказал! 🙂

Татьяна Смирнова

Мо-ло-дец!

Юра Нохрин

Не захвалите 🙂

Татьяна Смирнова

Что есть,то есть!

Александр Ксенофонтов

ИНТЕРЕСНО В КАКОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ ЭТОТ ИДЕОЛОГ НАЦИОНАЛИЗМА ПИСАЛ ТАКОЕ.

Yury Borodin

Ницше - малый не дурак, хотя и дурак немалый. Про счастье не соврал

Татьяна Смирнова

Да,интересно,50% пишут,что он глупость написал и ругают,а 50% пишут,что прав.

Yury Borodin

А Вы чем обеспокоены?

Татьяна Смирнова

Я нет.Просто вопрос провокационный и многих затрагивает.

Yury Borodin

и я нет

Mihail Gordeev

Без мужика женщина не выживет, без женщины мужик не размножиться!

Татьяна Смирнова

Так было и так будет.

Николай Монаков

да ... все в женщине загадка . а разгадкой является беременость

Sergey Tkachenko

заберите своё счастье.мужчина хочет услышать_я хочу тебя.

Татьяна Смирнова

Я уже счастлива.

Sergey Tkachenko

во как...Вы прислушайтесь...поговорим по прошествии 4-5 лет )

Татьяна Смирнова

Хорошо,поговорим.

Sergey Tkachenko

ок )))