ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

скажите пожалуста есть ли у вас положительное отношение к православной христианской горе афон которую выбрала сама присветая дева мария

Ответы
)))*кэтти *(((

Лично у меня положительное отношение к монахам, которые живут в пещерах, где невозможно встать в полный рост, в условиях лишенных какого бы ни было комфорта. Посвящение в монашество имеет разные причины, приходят к этому состоянию по-разному. И на мой взгляд эти люди заслуживают уважения.

Бес Пристрастный

*пресвятая.
Вы проявили явное неуважение и пренебрежение к православным святыням, а мне просто пофиг.
Я атеист, а вы мракобес и гонитель христианства.

Илона Маска

Станный вопрос))) положительное отношение к горе))))) а к песку? К камням? Тоже? Возможно Богородице так было угодно. И все.

Vi Za Vi

А какое еще должно быть отношение? Когда это остров молитвы и целомудрия в мире сумасшествия?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

В Прощеное воскресенье 1750 года монах Макарий из скита Святой Анны был тяжело болен, почти при смерти. О нем заботился замечательный, достойный восхищения и преданный ему послушник отец Феоктист, принявший в том году служение парадикея[1]. После Божественной литургии отцу Феоктисту нужно было найти одну рыбу для своего старца, чтобы сварить ему суп для подкрепления сил.

Он спустился на пристань скита, но не нашел там ни одной лодки и ни одного рыбака. Море было неспокойно. Тогда отец Феоктист стал молиться. Став на колени здесь же, на берегу, он начал просить о помощи святую праведную Анну, матерь Пресвятой Богородицы, бывшую покровительницей скита.

Он еще не окончил своей молитвы, как увидел, что в волнах играет большая рыба! Монах осенил то место крестным знамением и — о чудеса Твои, Христе Царю! — волна выбросила эту рыбу на прибрежный песок. Радость и благодарность отца Феоктиста были неописуемы. Схватив рыбу, он побежал в кириакон, где лежал на одре его старец. Приготовив рыбу, он дал ее старцу, который с этой минуты стал здоров.

Источник: http://afonit.info/biblioteka/chudesa-afona/tri-istorii-chudesnogo-promysla-bozhiya-na-svyatoj-gore-afon

Vi Za Vi

Прекрасное подтверждение ,что наш Бог,Иисус Христос всегда самый верный помощник наш.

Гредякин Алексей

С маруськой вам повезло, но сомневаюсь, что среднего мирянига даже убедите во что-нибудь подобном. Поверьте

Vi Za Vi

Алёша! Не захваливай! А то загоржусь!

Android

Вы бы хоть грамоте поучились, прежде чем такие вопросы задавать !!!! "присвЕтая" Позорище !!!!!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

андрей макаров имя произходит не от русского слова а от греческого андреас что означает мужик фамилия макаров фамилия произходит от греческого имени макариос имя дословно переводится как далёкий или далний тоест по греческий макрия означает далеко или слова макра тоесть далный и этот человек решил упрекнуть меня в ошибках письма хатя сам не имя и не фамилия носит своё далеко не славянское и славянскому оно не какого отношения не имело и не имет не когда)))))))

Android

Считай порвал меня !!!!!! Знаток Гугла !!!! Эль-Греко, это конечно - же в миллиард раз круче и заумнее чем Андрей Макаров!!!! Иди в храм, знаток словесности и император образованности и ставь себе свечку..., ну, или свЕтому Грэку Правильнопечатнику !!!!

Android

При чем тут мои, имя и фамилия ???? Глупее сообщений, еще не читал. И мой совет: не пишите таких длинных, и сложных для вас (грамотея) текстов!!!! Сами себя закапываете при всех, своей безграмотностью.....

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

я говорю сам в себе чужое носиш не твоей културы и сидиш упрекаеш людей не русской националности в письме и грамотности русском я не на эгзамене русского языка видиш что человек не русский конечно будет писать с ашибками ябы посмотрелбы на моём языке тыбы как писалбы но я в отличее от вас на смысл смотрю что хочет человек донести но не на ошипки

Android

Я, между прочим, не увидел, что вы не русский...По этому, скорее всего, возьму свои слова назад....Прошу прощения. Я, терпеть не могу, когда мой язык поганят. А тут, таких русских хватает....А что имя моё греческое, я знаю.....

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

Я РОМЕЙ(ГРЕК) ОООООООООООООООООООООООООФ КАРОЧЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ХАТИТЕ СЛЫШАТЬ ОТ ВАС РУССКИХ УПРЁКИ ОСУЖДЕНИЯ ОСКОРБЛЕНИЯ МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ ЭТО УЖЕ В ПОРЯДКИ ВЕШЕЙ

Android

Я же извинился........

Елена Островская

НЕ положительное, а ПРЕклонительное, если можно так выразиться...ГОРА СВЯТАЯ

Юлия

Из каких источников вы это прочитали и почему в Библии этого не написано?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

СЛУШАЙ МОИ ПРЕДКИ УМЕРЛИ ЗА ХРИСТА ТОГО В КОТОРОГО МЫ ВЕРИЛ 1 МИЛОН 700 ТЫСЕЧ ГРЕКОВ БЫЛО ВЫРЕЗАНО ТУРКАМИ ЗА ТОЧТО ЧТО МЫ НЕ ОТКОЗАЛИСЬ ОТ ЦЕРКВИ ИКОН И МНОГОГО МОЙ НАРОД НА ПРОТИЖЕНИИ 1 125 ЛЕТ ВЕРИЛ И РАСПРОСТРОНЯЛ ПРАВАСЛАВИЕ И ТЫ МНЕ ЗДЕСЬ НАВЯЗУЕШ БИБЛИЮ ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШ ПОНИМАТЬ Я НЕ ИЗМЕНЮ СВОИМ ПРЕДКАМ И УБЕЖДЕНИЮ СВОЕМУ КОТОРОЕ МНЕ ПЕРЕДАЛОСЬ ОТ ПРЕДКОВ МОИХ

Юлия

Я вам ничего не навязываю.У вас есть свое мнение и это хорошо.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ТЫ МОЖЕШ ПОНЯТЬ НАША ИМПЕРИЯ БЫЛА ХРИСТИАНСКОЙ ПРАВАСЛАВНОЙ А КОНСТАНТИНОПОЛЬ ЦЕНТРОМ И ИСТОЧНИКОВ СВЕТА ХРИСТИАНСКОГО

Юлия

А Иисус тоже православный был и апостолы?

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

я здесЬ короче транслирую хочеш захади https://livacha.com/live/mailru_7991151672141579353

Дилмали Грегори

По правилам сайта вопросы на тему религии запрещены.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

почему у вас нет свободы слова религията всемирная праваславная обсуждается не еретизм всякий

Дилмали Грегори

По правилам сайта вопросы на тему религии запрещены.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

почему у вас нет свободы слова религията всемирная праваславная обсуждается не еретизм всякий

The Red Cougar Cougar

Да конечно есть! только пресвятая а не присветая

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ДА ВСЕРОВНО ТЫ СЛАВЯНКА ГОВОРИШ МЕСИЯ Я ГОВОРЮ О КИРИОС ХРИСТОС НО СЛОВА ИМЕЮТ СМЫСЛ ОДИН СВЯТАЯ СВЕТАЯ СВИТАЯ СМЫСЛ ПОНЯТЕН

Сергей

Пишется - "прЕсвятая"!!!... вашу мать!...😠

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ну я не русский прастително мне твоё имя которое тебе дано с детства тоже далеко не русское а латино римское

Сергей

Да мне как-то... - НАСРАТЬ на происхождение моего имени!...😄 ...а то, что ты "не русский", не даёт тебе права ошибаться, в ТАКИХ словах, на русскоязычном сайте...

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ты мне что навязуеш свой язык как могу так и пишу не нравется можеш оскорбить и я вас забаню оскорбление с вашей стороны в порядки вешей

Сергей

Да, лучше - "забань" меня, потому что всякий раз, как мне будут попадаться твои вопросы, я буду "измываться" над твоими ошибками!...😄

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ну чтож поделаеш язы говорю издеватся измыватся оскорблять людей это ваш дивис и то что ты пишеш обрашя на мои ошибки моего писма я не удевляюсь серьёзно это в порядки вешей мы уже привыкли

Алина.. A.............

Мужской монастырь так,закрытый

Табуретыч

А почему Вы до сих пор не там ? )

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

а зачем я должен быть там это является место центром всего праваславного христианства как мекка для мусульман как ватикан для котоликов тагже афон для всех праваславных

Наталья Анатольевна

...и не только положительное.

Лека Лютер

я не верующая, мне пофиг

Химера

Вроде Деметриус, а вот дальше. Подожди...в смысле анаграмму?

Лека Лютер

Δημήτριος Ντουρμουσίδης онлайн +друг
Дочь Самурая NE PROVOTSIRUJ
вот этот месседж - чё хотел то, не пойму

Химера

Провокатор ты, блин. Не он, а ты. Чего ж тут непонятно?

Лека Лютер

а, это если по-русски - не провоцируй? это он со злости русские буквы забывает?

Химера

Ну да. Он уже из всех социальных русских сетей вышел. Только тут правды ищет. А ты provociruesh

Эльвира

для чего она её выбрала?

на нее жщин не пускают

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

мария пресветая запретила мы не виноваты

Музыкальный Кот 🐈

Это дискриминация!

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

какая дискриминация?

Музыкальный Кот 🐈

По половому признаку, очевидно.

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ну все вопросы к женшине матери иисуса христа мы не виноваты

нуу

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

ведь в церкви заходите в другии монастыри заходите тамже не кто не запрешяетже вам а вот именно на афон красный знак большими греческими буквами ГИНЕКА ОХИ женшине нельзя даже животное женского пола не разрешается туда

Нейка

Я мало знаю про это

Валерий Дементьев

я не верю сказкам

Только Его Марина

Гора и гора...

Только Его Марина

А выше нее Господь. А она в общем обычная женщина . и все про эту гору придумано людьми....вот если бы она сама вам это сказала, да. Другое дело. А так. Все это жуткая ересь в головах и умах людей. Самое главное это вера в высшую силу

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

знаете что прекрашяйте ваши эти пратестанские рагаворчики есть масса свидетелств нужно не ленится а читатЬ

Только Его Марина

Вы насмешили) я не отношу себя ни к какой религии. Понапридумывали и несете чушь. Мозгом выше к Богу поднимитесь от какой то горы и будет вам благо

ΔΝ
Δημήτριος Ντουρμουσίδης

В Прощеное воскресенье 1750 года монах Макарий из скита Святой Анны был тяжело болен, почти при смерти. О нем заботился замечательный, достойный восхищения и преданный ему послушник отец Феоктист, принявший в том году служение парадикея[1]. После Божественной литургии отцу Феоктисту нужно было найти одну рыбу для своего старца, чтобы сварить ему суп для подкрепления сил.

Он спустился на пристань скита, но не нашел там ни одной лодки и ни одного рыбака. Море было неспокойно. Тогда отец Феоктист стал молиться. Став на колени здесь же, на берегу, он начал просить о помощи святую праведную Анну, матерь Пресвятой Богородицы, бывшую покровительницей скита.

Он еще не окончил своей молитвы, как увидел, что в волнах играет большая рыба! Монах осенил то место крестным знамением и — о чудеса Твои, Христе Царю! — волна выбросила эту рыбу на прибрежный песок. Радость и благодарность отца Феоктиста были неописуемы. Схватив рыбу, он побежал в кириакон, где лежал на одре его старец. Приготовив рыбу, он дал ее старцу, который с этой минуты стал здоров.

Источник: http://afonit.info/biblioteka/chudesa-afona/tri-istorii-chudesnogo-promysla-bozhiya-na-svyatoj-gore-afon

Только Его Марина

Хм....все с вами ясно.