На
Наталья

интересно после 45 лет у разведенных людей ,есть ли желание ,вновь приобрести спутника жизни?или вести одинокий образ жизни это и есть счастье?

Ответы
Адресат Выбыл

Если до 45 граждане всячески способствовали своей неудачной семейной жизни, зачем продолжать делать это после развода?) Любые отношения-взаимная работа, но и в закрытых наркологических клиниках есть смены и часы отдыха😊😉😂

Адресат Выбыл

Сомнительно

На
Наталья

почему?

Адресат Выбыл

Потому что завлекать надо тоже уметь

На
Наталья

прав

Владимир

Конечно же есть,да это как бы и необходимость физиологии,но если ты бесстрастный духовно богатый, знаеш что хочешь ичто можно, можно жить и бобылем меньше забот о ком-то все себе любимому:-) ну и так далее

На
Наталья

это вы про себя?

Владимир

Ну примерно так я и думал 10 лет назад а жизнь преподнесла мне сюрприз и все изменилось скорее.теперь я счастливый отец двух маленьких детей и радость эта переполняет моё сердце.конечно заботы и т.д.но это уже другая сказка:-)

На
Наталья

класс.жизнь прекрасна!

Владимир

Спасибо и вам всего светлого дай Бог!

Геннадий Голубев

Да когда как. Правда я не разведен, умерла. Но вначале тяжко было, не хватало, а со временем даже стало нравиться. У меня два котенка, кошки... вот я с ними и беседую и ругаюсь... и все такое.

Геннадий Голубев

Да я ведь не страдаю. Да и не время. Во первых еще не на пенсии, а с работой тяжко, то есть, то нет. А во вторых занятие у меня есть.

На
Наталья

значит всё у вас хорошо.

Геннадий Голубев

Конечно.

На
Наталья

мира и здоровья вам!

Геннадий Голубев

Симметрично!☺️

Lev Shivarev

Человек -- существо социальное, поэтому он ищет общение, но внутренний идеал не всегда совпадает с реальностью. Надо искать и не замыкаться в себе. Одинокое счастье - это не счастье.

На
Наталья

красиво

Ольга

Почти три года как в разводе, вы не представляете какое это счастье после 24 лет замужества, никто над ухом не гундит. Сейчас готова попробовать снова. Но очень уж требовательна))))

На
Наталья

перерыв закончился?

Ольга

Да. Но отношения строить с кем либо не согласна)))

На
Наталья

интересно и хочется и нет

Ольга

Хочется но с конкретным мужчиной.

На
Наталья

удачи вам😊😊

Ольга

И вам💐

На
Наталья

счастье когда тебя любят,заботятся,берегут,а сколько лет это уже не имеет значение,хоть 50,если этого нет,то лучше быть одной,потому что, то что было этого больше не хочется

На
Наталья

хочется большего и лучшего

На
Наталья

само собой

Kot Bazilio

одиночество - оно очень заразно и уживчиво-приживчиво ... знаю на своей шкуре - никто не пихает, не пилит, ни долбит ... все уважают, просят но не заставляют ... не перед кем не отчитываться, не составляешь "легенды", всем говоришь правду, то есть то что ты о ком либо думаешь, потому что тебя никто не одёрнет, и не скажет - молчи, это нужный человек ... да много можно ещё чего сказать - но всё можно отразить только одним словом - СВОБОДА ...

На
Наталья

знаешь Саша вот читаю я это всё и не совсем с тобой согласна,у меня тоже был брак не из лучших,но из за этого не не перестаю верить в хорошее и верю что будет человек который будет любить и дорожить,а не упрекать,люди разные,а свобода это конечно хорошо,на себе испытала эту прелесть,но всё хорошо в меру

Алекс Венцель

45 это возраст чёткого осмысления жизни, а жить одному человеку сложно. Ему обязательно нужно о ком-то заботиться и кому-то дарить свою нежность, без этого он деградирует...

На
Наталья

господи!как вы правы!

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?)))))

На
Наталья

хочу

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте...))))))))

На
Наталья

спасибо,вернусь с работы поищу,хорошего вам дня

Алекс Венцель

И вам лёгкого дня...

Алексей Сторожев

без второй половины все ни то, даже когда думаешь что все отлично и одному))) в подсознании человек не желает проводить время жизни в одиночку.

На
Наталья

вы молодец,разделяю ваше мнение

Людмила Бондаренко

Одиночество это ненормально!!!НО..очень тяжело найти родственную душу0поэтому мало кто что хочет менять в своей жизни..

На
Наталья

вот такие люди как вы помогают поддержать духовно,спасибо вам

Людмила Бондаренко

Да пожалуйста,Наталья,научитесь любить себя и создавать в душе гармонию..

На
Наталья

Людмила Бондаренко

Хорошего дня))

На
Наталья

и вам

Тигр Очень Ласковый.

Есть люди любящие одиночество, а есть , которые и минуты не могут просидеть одни, их так и тянет к людям. Орлы и воробьи.

На
Наталья

даже не знала,спасибо

Андрей Семенов

Одиночество это удел монахов ,общество диктует обратное ,да и возраст это ж неконец для парного проживания.

На
Наталья

мнение семейного человека?

Андрей Семенов

Ну и это тоже ,развод печально конечно.но есть шанс вернуть некоторые моменты и как в молодости начать новые отношения .

На
Наталья

с тем же человеком?разве возможно вернуть чувства ,которые угасли?

Андрей Семенов

А я не сказал читать почитаную книгу

На
Наталья

точно,была невнимательна.спасибо

Анна Дубовик (Порхун)

Это от личности зависит...Чаще нет желания быть зависимым..Да и просто хочется любви , а всё остальное потом..

На
Наталья

то есть не стоит сходиться вместе жить

Анна Дубовик (Порхун)

Почему, если есть желание делать кого то счастливым , то это самый лучший вариант

На
Наталья

при обоюдном согласии

Анна Дубовик (Порхун)

Это редко....чаще это приходящие браки...

Alexandr Kalikin

....нет это не счастье...а несчастие...потом сложнее будет найти спутника....а доживать век как-то надо будет....

На
Наталья

согласна

Alexandr Kalikin

...успехов вам...

На
Наталья

спасибо

Куколка.

если встретиться родственная душа и желание появиться. если нет. будите свободна. на все воля божья.

На
Наталья

так и есть

Лю
Людмила

Трудно принять и приспособиться к другому человеку. Если очень долго одна , свой мир , свои привычки

Лю
Людмила

Сейчас мужчинам в основном нужны деньги

На
Наталья

деньги нужны всем

Лю
Людмила

От женщин?

На
Наталья

ну это уже не любовь

Лю
Людмила

Вот именно

Татьяна

Это индивидуально. Быть одиноким хорошо, если плохо вместе с кем-то. Но быть одиноким непросто.

На
Наталья

ох как правы

Sa
Samson

А к чему привыкает человек ... по Вашему мнению? И как любому из людей будет "мудро и комфортно"?

На
Наталья

привыкает быстро к хорошему

Sa
Samson

Очень может быть.

Olga Olga

Желания особого не возникает. За 15 лет брака мозг вынесен по полной. Жить как хочешь - счастье.

На
Наталья

да,это надо удачу встретить хорошего человека

Olga Olga

Вот вот.

Ве
Вера

Хотелось бы, но сил уже нет. Душа пустая, эмоции выжаты...боюсь на новые отношения не хватит

На
Наталья

грустно

Ве
Вера

Согласна

Станислав Матузов

Вот у меня после 60 сохранилось желание найти женщину. Не знаю, это хроника или извращение?

На
Наталья

вы молодец!приветствую таких людей!

Станислав Матузов

Спасибо.