Aleks Sh

В чём ВЫ видите разницу(или сходство) понятий РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ?

Ответы
Ник Кислов

ну радость - это минутное по моему а вот счастье продолжительнее по времени .... вышел из дома выпил пива и в туалет сходить негде ,мечешься час как загнанный и вот оно - туалет - добежал !- радость чтоб ее )) ну а вот может после этого как раз ощущаешь счастье ))) ....

Светлана Казанцева

Радость - настроение. Приходит вдруг и уходит тоже не прощаясь. Счастье - образ жизни. Строишь сам, и если получилось, то это навсегда.

Aleks Sh

вашу позицию понял, спасибо!

Наталия Коротенко

радость - это эмоция, счасть - это состояние, но не бывает счастья без радости, а радость без счастья - бывает

Ил
Иляна

Когда ты счастлив ты всему рад. И когда ты чему то рад, ты ощущаешь себя счастливом. Вот как то так!!!!

Aleks Sh

вашу позицию понял, спасибо!

Ил
Иляна

пожалуйста!

Галина Великанова

Взаимозависимость - счастье приноси радость, и радостно, когда счастлив.

Тамара Пилипцева

понятия,безусловно ,разные .............сходство одно - в счастье и радость !

Mrs. Лола

счастья это когда чувства нахлынули и плакать хочеться от радости

Mrs. Лола

ну вот вам столько лет а вы еще не познали разницу между счастьем и радостью? лично мне в мои годы все понятно)))

Aleks Sh

Почему вы решили что я НЕ познал? Что у людей за привычка судить незнакомых людей.... или осуждать!?

Mrs. Лола

мне тогда интересует для чего задавать такой вопрос вы хотели узнать что думают окружающие?

Aleks Sh

Совершенно верно! Сколько тут людей разделяющих со мной мою точку зрения, сколько тех кто напротив а сколько тех у кого есть оригинальный ответ!)))))

Mrs. Лола

а к каому числу отношение имею я?

Boris Lelikov

Положительные эмоции.Временные промежутки могут не совпадать.

Aleks Sh

Что для вас положительные эмоции а что временные промежутки?... и что с чем должно совпабать

Boris Lelikov

Вы,Милостедарь!Сами то разобрались ли-ли с той лабудой,или это выпендреж ,а-ля я самый умный из всех мудрых?

Boris Lelikov

Радость м.б. молниеносной и под влиянием возмущающих факторов перейти в резкий минус.это категория радости и зависит во многом от лабильности(подвижность,скорость реагирования и устойчивость к неожиданности).По счастью.Это категория по времени достигается усилиями и может длиться неограниченное время.Жаль.Оно то же не бесконечно.

Aleks Sh

Много слов.. НИКАКОЙ конкретики!!! В ЧЁМ вы видите Разницу или Сходство????

Принцесса Принцесса

когда ты радуешься -это и есть счастье)))))))))значит ты счастлив!

Нина Прохорова

РАДОСТЬ МОЖЕТ БВТЬ МГНОВЕННОЙ--А СЧАСТЬЕ ДОЛГИМ!--и наоборот!

Расима Хусаинова

радость может быть сиюминутной, а счастье более долговечно

Игорь Яковлев

Радость временное понятие, Счастье может очень долго быть

Aleks Sh

вашу позицию понял, спасибо!

* Т@тьян@ *

только радость и приносит счастье ))) это сестры близнецы

Влад. Т

СЧАСТЬЯ БЕЗ РАДОСТИ НЕ БЫВАЕТ КРОМЕ КАК У МАЗОХИСТА

Aleks Sh

вашу позицию понял, спасибо!

Елена Арямова

Радость можно создавать. Счастье - чувствовать.

Ирина Дудкина

счастье навсегда а радость на несколько минут

Irina Dgyhaluk

Считаю,что радость - это подмножество счастья

Пп
Ппло

счастье-это состояние устойчивой радости

Александра Зайцева

сходство состояние души одинаковое -поет

Кр
Кристина

они нераздельны ,одно дополняет другое