Евгений Виноградов

В чем заключается демократия если я вынужден платить налоги, даже за то что мое?

а так же государство заставляет, ходить в школу, служить в армии, и т. д. значить правительство врет называя страну "свободной? "

Гу
Гуис

было бы хуже, если б надо было платить за чужое.

Василий Брюхачев

Для Вас это новость ?

Надежда Гулевич

илюша в россии практически нет демократии, мы пост тоталитарная страна, то биш в переводе на доходчивый русский ПОЧТИ ТОТАЛИТАРНАЯ .. и авторитарная, даже средства производства у нас в госкорпорациях.. . ЭТО РАЗ во вторых КАКОЙ ПРИДУРОК ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО ДЕМОКРАТИЯ ЭТО ОТСУТСТВИЕ НАЛОГОВ, налоги должны быть в любом государстве при любом строе .. А ВОТ КОЛИЧЕСТВО ОТБИРАЕМОГО ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗУМНЫМ. . не понмю кто помоему в шестом веке нашей эры сказал, что для процветания любого государства и его народа НУЖНЫ ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ, СТАБИЛЬНОСТЬ, И МАЛЕНЬКИЕ НАЛОГИ. . В РОССИИ ПРЯМЫЕ И КОСВЕНЫЕ НАЛОГИ ДОСТИГАЮТ В СУММЕ 87% А ЭТО СУПЕР МНОГО, ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО И В СССР какое нах развитие при таких огромных налогах?? ? А НАСЧЕТ ТОГО КАК НАЗЫВАЮТ ТАК ЭТО ДЕЛО ВКУСА северная корея даже в название своё вынесла и НАРОДНАЯ ОНА И ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ это северная то корея демократическая. . ну я тогда японский лёдчик..) ) да и ссср себя позицианировал примерно так же, ну и россия не отстаёт..

Наталья

Государство - аппарат насилия

Виталик Правда

1. Вы только за своё налоги и платите, за чьё же ещё? На что государство-то содержать?
2. Ну, можно и не ходить в школу, кто заставляет-то, кроме родителей? В тюрьму за это точно не посадят

а про страну и так понятно, однако же в любом случае страны называются свободными не поэтому

Сергей Пешехонцев

правительство врёт, но оно имеет полную свободу и никаких обязанностей, по крайней мере, по отношению к населению. в рабовладельческом обществе свобод для простых смертных нет в принципе.

Рустам Махмадиев

А как ты хотел? жить за счёт других что ли? В каждой стране есть Налоги, законы, запреты и к Демократии это совсем не имеет отношения. У Тебя есть Свобода выбора- не плати налоги (поймают и "сядешь") и т. д.

Наташа Кушнир

если я вынуждена платить в пенсионный фонд, при том что не собираюсь получать пенсию? почему я не могу отказаться от пенсии и пенсионных взносов, работая официально?