Да
Данил

Почему рекомендуют полоскать белье в холодной воде? Разве это логично с точки зрения качества полоскания?

Ответы
Повторите Пожалуйста Вопрос.

Кстати и средства для мытья посуды тоже рекомендуется смывать холодной водой.

Наталья Мельникова

И посуду тоже. Лучше становится. Наверное в горячей воде больше пакости!

Майя Петрова

Холодная вода отбивает запах стир. порошка и придет свежесть белью...

Да
Данил

Не заметил такого. У меня наоборот потом порошком воняет, сразу после стирки не считается, так как холодная вода просто приглушает запах.

Майя Петрова

Сначала полощут в теплой воде - так порошок лучше вымывается, а потом в холодной. Я ещё и сушу на воздухе - на балконе

На
Наталья

Ой,я не эксперт,да и не я полоскаю,машинка сама все делает😀

Наталья

да,волокна сжимаются и выталкивают из себя излишнюю влагу

Ольга Ермолаева

Никогда так не делаю. Сначала в горячей, а потом холодной.

Ма
Марина

Полоскание в холодной воде закрепляет цвет изделия

Ма
Марина

У меня есть двухразовое полоскание

Да
Данил

Что это такое?

Ма
Марина

дополнительная опция на панели

Да
Данил

А в чем она заключается?

Ма
Марина

Кнопочка с картинкой.

Инна

полоскать надо в теплой, чтоба порошок выполоскать.

Улугбек

Верно... Требование (рекомендация) не логичная...

Неголубой Огонёк

да...моющие быстрее нейтрализуюца в холодной

Та
Татьяна

типа освежает, и убирает неприятный запах

Ал
Алексей))

ну взял и в кипятке пополоскал бельё)))😁

Да
Данил

Ага и выкинул потом

Ал
Алексей))

да,ты попробуй😂

Да
Данил

Нет, спасибо. Чтобы накипь на белье образовалась? Смысл?

Ал
Алексей))

да я шучу))) я такого в жизни не видел,чтоб полоскали горячей водой. раньше вообще полоскали на реке или в ручье,а щас всё машина автомат делает....

Милота))

Быстрее выполаскивается порошок и мыло

Да
Данил

Не согласен

Милота))

Ваше право

Андрей Будняев

Чтоб изъять запах стирального порошка.

Да
Данил

Ха, но это ведь ненадолго. Смысл?

Андрей Будняев

Смысл-одеть чистые шмотки.

Да
Данил

Запах порошка потом все равно появится

Андрей Будняев

Пока он снова появится-пора уже снова стирать.Жара,пот...

Да
Данил

Да х.. с запахом, порошок-то сам никуда не девается

Андрей Будняев

Я как то никогда этой темой не заморачивайся.

Ба
Балагурушка

Бельё надо полоскать в проточной воде.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мыло лучше вымывает, химик-теоретик

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вот именно, что ты не практик

Да
Данил

Докажите. Холодная вода хуже вымывает мыло, это Вам любой нормальный химик скажет.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Так ты ещё и лентяй! Я вот не поленилась, даже в гугл залезла! И знаешь что, это вопрос к физикам! А ты химик, поэтому ты и не знаешь!

Да
Данил

Да что Вы говорите - в гугл? А я при стирке проверил и убедился. И что же там пишут физики?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Прости, но только так Почему полоскать надо в холодной воде?
Цель полоскания – убрать остатки мыла из выстиранной ткани. При стирке мы нагреваем воду, чтобы понизить поверхностное натяжение воды, поэтому мыльный раствор залезает в самые тонкие промежутки между волокнами ткани. Чтобы он вылез оттуда, необходимо повысить поверхностное натяжение, и тогда каждой из сплющенных капелек опять станет выгодно стать шарообразной, и они выскочат из тонких промежутков между нитями. Поэтому полоскать ткань после стирки следует в холодной воде, когда её поверхностное натяжение велико.

Огнелюбивый Панд

Может просто экономия горячей воды?

Да
Данил

Да это понятно. Меня интересует качество.

Th
Theodore

Таковы свойства стиральных средств

Романа

2 раза в горячей и потом в холодной!

Да
Данил

А как быть со стиралкой?

Романа

Она сама знает)

Да
Данил

Она принципиально горячей не полощет

Романа

Да, точно!)

Забава Путятишна

Не знаю.. Но явное ощущение чистоты

Да
Данил

А то что порошком потом от него воняет?

Забава Путятишна

Наоборот, в горячей мылится