Ол
Ольга*

Вы умеете заблудиться на местности?) случалось? 🌚

Ответы
Valentina Manvag

у меня случалось в лесу,проходила с утра до позднего вечера,вышла на дорогу и как раз ГАИ,видок был не описать словами,вместо глаз щелочки и всё,долго меня допрашивали откуда я и как зовут,при названии одного из перечисленных городв вспомнила,меня туда и повезли,а в милиции уже искали,помогали семье Самое интересное было дома Пришли посадили за стол,кругом уйма народу, муж спрашивает,ты пила что нибудь,нет ответила, я не хотела Сын подал мне стакан огромный полный ,я выпила,спрашивают ещё будешь,Нет не хочу Финальная фраза,после чего я пришла в себя через сутки Мама,это была водка

Ол
Ольга*

Вот это опыт.. 🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Было единожды я щел по местности незнакомой шёл первый раз по своему чутью направления и вот моё чутье мне говорит что вроде как должен уже придти к конечному пункту но его нет почему-то и местность незнакомая и странная засомневался и свернул в сторону залез в какие-то невероятные буераки непроходимве вобшем выбрался и пошёл известной дорогой пришёл к пункту назначения! Как позже оказалось я потом нашёл то место где я свернул в сторону и это место очка сомнений и поворота была в 30 метрах от конечного пункта назначения!

Ол
Ольга*

Случается

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смешно просто получилтсь

пьяным заблудился ночью в месте, где все жизнь хожу. сначала увидел луну не в том месте. потом не нашел полярную звезду . спросил у прохожих где я . офигел , когда сориентировался . причина - не запомнил в потьмах куда смотрит подъезд домам- на север или юг . перепутал . поэтому искал звезду ч южной части, а луна оказалась в другой стороне . и как на зло улицы паралельные похожи оказались .

Галина Чаплинская Против Войны

Случалось.))) Помню, с подругой в местный лесок, относительно небольшой, пошли по грибы. И никак не могли выйти из лесу. Шли часа два, потом наткнулись на людей. Указали дорогу. Оказывается, мы с ней лупили вдоль леса, а нужно было повернуть перпендикулярно нашему ходу -и через 15 минут -вот она, опушка.

Ол
Ольга*

Опыт)

Галина Чаплинская Против Войны

Я вообще плохо ориентируюсь на местности, поэтому в леса без хорошего проводника не суюсь. А тут собрались две одинаковых. ) Потом смеялись, вспоминая. В трех елках заблудились.

Валерий Дементьев

бывало в молодости,ведь одна наша нога делает больший шаг чем другая...на незнакомоц местности можно ходить по кругу....измерили расстояние дальномером до туристической хаты 7 км а преодолевали 3,5 часа

Владимир Селезнёв

один разок получилось..ориентировки не было..пасмурная погода..хотел срезать путь обратно и ушел ваще в другую сторону..к счастью увидел авто и спросил..когда объяснили куда нужно идти был удивлен

Ол
Ольга*

Полезный навык-заблудится

Владимир Селезнёв

но как ни странно совершенно не волновался..не знаю почему..и что интересно леса как такового не было ..так редкие деревца

Ол
Ольга*

Внутри что то нас ведет

Владимир Селезнёв

может кто то

Ол
Ольга*

Может

Владимир Селезнёв

да и диктует еще блиин

Вечный Ученик

Топографическим кретинизмом страдают в основном женщины. Из-за слаборазвитого пространственного мышления, они плохо ориентируются на местности и способны заблудиться в трех соснах.

Ол
Ольга*

Не начинайте свои унылые песни дяденька.

Вечный Ученик

Травмирую ваш музыкальный слух?

Ол
Ольга*

Я рыцарей предпочитаю, а не их подобие.

Maria-Luisa

Бывало! Причем есть города, где начинаю ориентироваться быстро и легко, а есть те, что путают меня с особым упрямством. Но - я всегда без карт, только по наитию...

Ол
Ольга*

👍 Адреналина зато сколько!))

Maria-Luisa

Это да!...

Ол
Ольга*

🤝🌞

Maria-Luisa

Ах, вернутся ли ещё в нашу жизнь эти путешествия?..

Ол
Ольга*

Да.. Вопрос

Леонид Музафаров

У меня другой случай был. Когда работал на севере то чуть не заблудился на морском льду из за внезапно нашедшего тумана. Но понял как надо выйти и вышел.

Ол
Ольга*

Вообще опасно!

Лариса Осипова

нет. с пяти лет в тайгу хожу, за все время пару раз с дороги сбивалась, минут через 10 чувствую -не туда иду,корректирую напраление,а блудить не разу

Александр Соколов

Были на охоте,ходили в поле и вдруг густой туман упал. КУда идти???? По звуку определили где поезд шёл и тогда сориентировались,вышли куда надо.

Ол
Ольга*

Туман коварен... Да

Викентий Ви

У нас это невозможно, везде стрелки, названия, указатели, в крайнем случае на километр дальше пройдёшь, но если специально? Неа , не поймут

Ол
Ольга*

Так надо идти там, где стрелки кончаются😉

Викентий Ви

когда я купил первую машину в германии, я пытался заблудиться специально чтобы потом выпутаться, не получилось, где стрелки кончаются, там начинаются другие

Юрий Новоселов

Было дело. В глухой тайге, одна спичка была в коробке, за сотни километров никого. Один... Снег поя... Вышел на медведя... Жесть что было

Ол
Ольга*

А зачем унесло то туда??

Юрий Новоселов

Гербарий собирал. Домашнее задание

Ол
Ольга*

Мда

Юрий Новоселов

Ботаник, че поделаешь

Ал
Александр

ДА БЫЛО В АРМИИ НА СЕВЕРЕ В ТАЙГЕ ДВА ЧАСА ПЛУТАЛ БЕЛЫЕ НОЧИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ТЬМА БОЛОТА НУ ВЫШЕЛ ВСЕ ТАКИ К СВОИМ...

Ол
Ольга*

Бодрит

Ал
Александр

ДА БЫЛО ДЕЛО И МЕДВЕДИ ТАМ ВОДИЛИСЬ КСТАТИ..

Th
Theodore

Не на местности, а в лесу было. В те годы еще не было навигаторов, а компас запотел и стрелка прилипла к стеклу.

Th
Theodore

Ничего не понял. Что именно жуть?

Ол
Ольга*

Сколько блуждали?

Th
Theodore

пару часов

Ол
Ольга*

Это незабываемо

Th
Theodore

дело в том, что я воспринимаю абсолютно спокойно. У нас работа такая

Koteikо

Ориентируюсь неплохо, но всегда с собоц есть и навигационные системы, не завязанные на наличие сетей связи.

Владимир Асиновский

Однажды отошёл от дороги в лес на 15 метров и заблудился. Хорошо что проехал трактор и я вышел как нужно

Александр Яковенко

Случалось. Правда сильно выпивший я тогда был. Но выбрался в конце концов на нужное направление😁

Юрий Лабукас

Нет. Есть какаята чюйка нужного направления. Както ночью в туман через лес вышел напрямую к даче.

Ол
Ольга*

Повезло

Юлия Пак

Есть в нашем городе такое место...сходятся три улицы. Заколдованное. Вечно выходила не на ту.