Из Свиней В Кабаны

Если бы не было ВОВ,чем бы могли гордиться россияне?Могли бы устраивать подобные парады в память о воинах в Афгане и Чечне?

Ответы
Вл
Влад

Если бы не было ВОВ, россиян было бы уже миллионов 300, экономически ушли бы так далеко, что америкосы и европейцы не догнали бы никогда. Мой дед не остался бы инвалидом, мой прадед остался бы дома с молодой женой, а не лежал бы в полях под Харьковом... Нечем тебе гордиться?! А что ты в жизни сделал, чтобы потомки могли гордиться?! Ты правильно на аву свинью поставил! Человек такое никогда не спросит...

Вл
Влад

Быть готовым убивать и получать от этого удовлетворение - разные вещи. А ты, значит, санитаром Земли хочешь быть?) Зверья развелось - базара нет, но мне оно пока никак не мешает. Когда начнут меня беспокоить, тогда и пойду кишки на штык-нож наматывать, а пока живу и тружусь в свое удовольствие, никому не мешаю и никого не трогаю.

Из Свиней В Кабаны

моя хата с краю вообщем..)

Вл
Влад

При чем тут это? Просто не имею паталогического желания лезть в чужую драку

Из Свиней В Кабаны

ну пусть будет так...)

Вл
Влад

Чем же свиньи лучше людей?

Надежда Валерьевна

России всегда найдется чем гордится. А ВОВ-это скорбь, и печаль для всего народа. Очень сомнительный повод для гордости, для уважения-да, для напоминания будущим поколениям-да, но не для гордости. Пролитие крови, страшные годы войны. Это ужасно, и очень жаль, что правители стран допустили такое.

Светлана Федотова

Может быть и нечем было бы гордится!!!!! Это же история !!!!!! Не мы эту войну затеяли...... А раз Победили то и все почести нашим победителям!!!!! А вот про Афган и Чечню - почему то замалчивают.... нет им таких почестей!!!!! Хотя они тоже воевали и жизни отдавали!!!!

Из Свиней В Кабаны

и где же справедливость?Я в 90-х будучи ребёнком видел много молодых парней без рук и ног,и убитых горем мамаш,едущих на кладбище,и раздающие детям конфетки,что бы помянули их сыновей,отдавших жизнь за государство на войне,о которой теперь не принято говорить.А ведь нынешний глава Чечни первого русского убил в 16 лет.

Светлана Федотова

Согласна с Вами....... Бардак везде и тут тоже..... У нас есть организация "Воинов Афгана" и "Инвалиды Чечни" - как не прискорбно...... Но мы пытаемся им помогать....... А государство как то считает это ..... нужно было разрулить политику.... и разрулили!!!!! Жизнями наших сыновей!!!! и забыли!!!!

Людмила Гробер

Вы не россиянин? Да, воины погибали и в ВОВ и Финской войне, и Афгане И в Чечне.Но вот цели войн разные. Что Вы знаете про первую мировую войну? Что про Гражданскую? Вот различие целей и ведёт к различным торжествам по случаю победы.

Из Свиней В Кабаны

Я в отличие от многих здесь сидящих,с историей родной страны достаточно неплохо знаком)

Людмила Гробер

Конечно неплохо. Сколько же презрения в вопросе. Может правительству и нечем гордиться, кроме парадов, а лично мне есть чем. Провоевавшему в ВОВ и выжившему дом построили. И на мой ответ в защиту воевавших самая настоящая издёвка. Не трудитесь больше.

Из Свиней В Кабаны

у вас просто паранойя,раз видите презрение.А ещё у вас какая-то каша в предложениях,возможно у вас к паранойе ещё и шизофрения.Выздоравливайте,не забывайте вовремя принимать лекарства.

Людмила Гробер

Типичный бред больного

Из Свиней В Кабаны

хорошо,что вы это осознаёте)

Мария Матова

мы гордимся людьми, которые живут в нашей стране...хоть и не устраивают парадов в память о воинах в афгане и чечне, но знаю, что отмечают их наградами и какими то льготами

Мария Матова

ууу))) лучше не спрашивайте)

Из Свиней В Кабаны

я уже спросил )

Мария Матова

ну в общем это не важно)

Из Свиней В Кабаны

ух какие мы неважные

Мария Матова

а то)

Svetlana Grusetscaia

а разве ВОВ - единственная война где Россия одержала победу? 😮 И вообще, список того, чем могут гордиться русские без конца и края.

Из Свиней В Кабаны

Безусловно!Вы верно подметили-русские!А вот россияне только массово начинают истерить ближе к 9 мая,больше ничего они не знают,и знать не хотят.

Svetlana Grusetscaia

Не знаю подходит ли тут слово "истерить"

Из Свиней В Кабаны

здесь много слов подходит

Ирина Д.

Россиянам в последнее время вообще нечем гордиться. Идет всеобщая деградация, как нравственная так и интеллектуальная.

Из Свиней В Кабаны

слово россияне для меня вообще уже как приговор

Ирина Д.

ну, есть еще примерно 10% мыслящих.

Виктор М

Было желание а праздники в расии создадут из пустого места либо особые патриоты расеи возьмут праздники в штатах.

Из Свиней В Кабаны

расея?)Это шо то либо из ват ника,либо из Есенина)

Виктор М

Да бесят псевдо патриоты. Если я не патриот я и не ору всюду об этом

Оксана Храмова

Похороните меня рядом со Сталиным, чего распылятся то? Я ведь никто в обществе. Не думаю, что надо переживать.

Из Свиней В Кабаны

осознание своей ничтожности-это первый шаг.Главное теперь сделать второй-самосовершенствование. А Сталин горит в топке,не стоит с ним ложится рядом.

Оксана Храмова

Я не верю, в эти топки, огонь, я просто понимаю, что он ушел туда где ему лучше

Из Свиней В Кабаны

горит в топке-образное высказывание.Я к тому,что он мразь.

Оксана Храмова

Я его не знала, внешне приятный такой, а так понятия не имею

Helena Veselova

Не было бы нужды в них. гордимся и более давними победами. И самоотверженностью. И жертвенностью.

Из Свиней В Кабаны

хорошо,ежели так

Тамара Михиенко

если бы не было войны,нас было больше на 20млн. и никто бы не посмел чихнуть в нашу сторону.

Из Свиней В Кабаны

думается мне,что причина упадка демографии кроется совсем в других факторах...

Александра Кузьмич

А почему сразу Россияне?! Белорусы между прочим закончили войну и им больше досталось!!

Из Свиней В Кабаны

ну вот ещё...белорусы понабежали))Подрастёшь,небось в Москву поедешь работать?))

Александра Кузьмич

Нет, в Минск))

Из Свиней В Кабаны

а то тут в соседней комнате как-раз живет уроженка Минска))Говорит,в Минске делать нечего)Но зато ей нравится,что я пишу не Белоруссия, а Беларусь )

Александра Кузьмич

Для меня в Минске интересно, и правильно пишется:Беларусь))

Из Свиней В Кабаны

о господи...про то и речь,шо же ты не понятливая такая.

Елена Объедкова

а почему сразу россияне? это общая победа, в той войне участвовало много стран

Из Свиней В Кабаны

с таким размахом отмечают только в России.Даже само определение-Великая отечественная война подразумевает именно нашу страну.Мир помнит о второй мировой,о первой мировой,но на парад ВОВ европейские страны не приезжают.

Елена Объедкова

я думаю, приезжают

Из Свиней В Кабаны

посмотрите,какие страны будут на празднование в этом году)

Елена Объедкова

представители будут по-любому )))

Из Свиней В Кабаны

я про это и говорю)

Realistka

У россиян всегда найдется чем гордиться. Они своих не предавали, как хохлы.

Юлия

всему свое время.кстати в афгане очень благодарны русским..и чтят это..

Юлия

я не могу ничего сказать.на миссию оон работает.все остальное я сказала.

Из Свиней В Кабаны

т.е. о поездках его негде почитать?

Юлия

я не знаю..если и есть отчеты о проделаной работе.то это на предприятии.так что..любопытство не уместно..

Из Свиней В Кабаны

ну да,отчёты на предприятии малоинтересны в принципе)

Юлия

мне без разницы.главное что рассказывает реально..так что все хорошо..

Любовь Сатькина

России есть чем гордится,а парады это благодарность нашим предкам.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

давайте апеллировать тем, что есть, а не гадать: если бы, да кабы

Галина Дьячина

почитайте историю...мы-мирная страна-вот чем можно гордиться!!!

Ирина Книга

остались бы живы более 20 миллионов-нашли бы чем гордиться

Лена Чеботарева

Могли бы гордиться прочими победами в войнах, безусловно

Из Свиней В Кабаны

может как раз проблема и заключается в том,что нам так и не дали одержать эти победы...