Мисс

В детских садах сделали зарплату 15 тысяч в месяц воспитателям и 11900 нянечкам,которые все уволились практически,это везде такое издевательство по России?

Ответы
Татьяна Черненкова

В крупном городе или мегаполисе такой специалист получает 20-30 тыс. руб. В небольших населенных пунктах или сельской местности речь идет о 12-14 тыс. руб. Такую разницу в окладах можно объяснить текущей системой начисления. При расчете заработной платы учитывается целый ряд факторов:
`Совокупный стаж работы в ДДУ. Молодой специалист получает минимальный оклад. Через 3 года он вправе рассчитывать на прибавку в 5%, а через 5 лет – в 10%.
'Фактически отработанное время за отчетный период (количество часов и смен). По причине дефицита кадров многие воспитатели вынуждены работать сверхурочно, что способствует увеличению суммы выплаты.
`Специфика ДДУ. Работник обычного дошкольного учреждения не может претендовать на надбавки. Немного в другом положении находятся воспитатели, которые трудоустроены в специализированных заведениях (например, где находятся дети с опорно-двигательными нарушениями). Педагоги таких учреждений получают дополнительные премии и надбавки за особые условия труда.
`Режим работы ДДУ. В заведениях круглосуточного цикла выплачивается доплата. Ее размер составляет 20% от текущего оклада.
Категория и уровень квалификации. `Минимальную зарплату получают молодые специалисты. Этим можно объяснить высокую текучку кадров в дошкольных учреждениях. Педагогу высшей категории выплачивается доплата в 40%....🤷‍♀️

Саша Аут

а власть народа не боится, ей на него давно плевать, и если бы не заграница, нас начали бы убивать... Возможно я сгущаю краски. но жизнь вокруг страшнее сказки.

Ма
Марина

А я на днях видела объявление о вакансии в троллейбусном парке: "Маляр подвижного состава - 16 000 рублей. Обязанности - подготовка и покраска троллейбусов."

Мисс

работа для бомжей

Мисс

на бутылку пива..

Александр Шебалин .

Это не издевательство.Те кто устанавливает зарплаты,сами всего по миллиону в месяц получают.Им хватает этого всего только раз пять на Канары съездить.

Михаил Мишугин

У меня сейчас нет маленьких детей, и я не знаю, сколько работники детсадов получают у нас (Севастополь). Но в школе учителя получают больше - это точно.

Мисс

🍉🍍🌮🍵

Сергей Дмитриев

Привет.К сожалению,да кроме городов Федерального значения-Москва и Московская обл.,Санкт-Петербург,Ленинградская обл и Республика Крым.

Андрей Оборин

Нянечьки уносят домой и сырым и вареным и кормят всю семью. Так что питанием они обеспечены. Ну а если у них нет мужа. Не все потеряно

Мисс

🥴

Мисс

он обанкротился

Мисс

спасибо за розу!🍵🌮

Андрей Хрисанфов

Племянница в саду работает. Врать не буду, я только по косвенным данным имею представление по ее зп. Но то, что более 30000 точно.

Андрей Хрисанфов

Сад обычный, ФГУП, не частный.

Мисс

Понимаю!!

Я Счастливая

В Москве побольше. Но при московской жизни - тоже ни о чем. Вот учителя нормально получают, а садики до сих пор в аутсайдерах.

Николай Семенюта

Да, в общем-то, наверное везде... Рядом с нашим домом – детский сад; знакомая нянечка уволилась. Перешла работать в кофейню...

Упс

детки этож радость. сидишь на попе ровно, радуешься. Воспитатели и нянечки вообще должны сами за это удовольствие платить))

Bionic Commando

Какое ещё издевательство в странах третьего мира по идее даже кормят не всех ,а тут ещё о зарплатах мечтают, ничего себе

Мисс

в странах третьего мира-что это ..кормят не всех-это что?

Bionic Commando

Россия страна третьего мира,а все страны третьего мира это чьи-то колонии,через лет 10-ть подобных вопросов не будет возникать

Мисс

вы больной?

Галина Гриднева

Воспитатель несет уголовную ответственность за жизнь детей в отличие от няни. Это еще хорошие зарплаты, бывают меньше

Мисс

хорошие з.п при московских ценах?вы смеетесь?

Галина Гриднева

В Магните и в Пятерочке по всей стране одинаковые цены

Мисс

там сколько?

Галина Гриднева

на рынке, конечно. разные, но ведь по доходам и расход

Александр Кишинёв

Я далёк от детского сада, но, думаю, что в России такое положение с зарплатой везде! Голосуйте за ЕдРо и будет ещё хуже!!!

Алексей.

А зачем нашему государству воспитанные дети ? И ЕГЭ применяют, что бы дети тупели, тупым населением проще управлять...

Николай Семенюта

Да, наверное... Рядом с нашим домом – детсад; разговаривал с девчонками: примерно такая же. Краснодар...

Shlooz Shlooz

Это как в анекдоте времен перестройки: прекратите платить зарплату. Будут ходить на работу?))

Озорной Чертик

на эти зарплаты взять да посадить всех "слуг" народа....интересно что бы они запели....

Женя Эсперант

гадят перед выборами! надо писать жалобы-под лежачий камень водичка не течет!!!

На
Натощак

это норма, на вас ни каких денег не напасёшься, а пушки на какие деньги делать

Мисс

для вас-норма.для на нет

На
Натощак

это для них норма, а я из тех же ворот, что и весь народ