Рома Гриншпун

Зависть - это результат передачи желания через демонстрацию примера. Зачем нужна Зависть?

Ответы
Елена Данилова

Ты видишь в другом, те, качества, которые ты знаешь, что есть в тебе. Но, тот другой, себе позволяет их проявлять, а ты, запрешаешь их себе проявлять. Короче, сам себе завидуешь

Елена Данилова

??

Рома Гриншпун

начать следовать тому, чему завидуешь чтобы догнать и перегнать

Елена Данилова

Зачем? Перегнать, догнать... Сбалансировать, себя же

Рома Гриншпун

если я вижу сбалансированного человека и завидую ему - это моя мотивация сбалансировать, себя же

Елена Данилова

Да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Зависть порождает другой революционный продукт сознания,секретами непосредственно Я не делюсь 🤷‍♂️

Рома Гриншпун

а, понятно - продаешь?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Такими вещами я не торгую это раз, а два у вас нет на это достаточной суммы

Рома Гриншпун

не торгуете, но есть фикрированная цена...

Любовь Вотинцева

РОМА ОНА С ГЕНАМИ В ЧЕЛОВЕКЕ И ОТ НЕЁ очень трудно а порой и не возможно ИЗБАВИТЬСЯ !🤷‍♀️

Рома Гриншпун

можно правильно использовать

Любовь Вотинцева

ГОВОРИТЬ НЕ СДЕЛАТЬ !

Златка Золотая

Вы где такое определение прочитали? И как его понять вообще и связать с завистью?

Рома Гриншпун

Вот Вы чего-то не хотели, пока те увидели это на подружке. Примитивно, но суть передает

Златка Золотая

Но зависть это не результат того, что я кому-то сказала, что хочу как у подружки! Или даже не то, что я себе в этом признаюсь. Зависть это эмоция, состояние. Неприятные состояния и неприятная эмоция.

Рома Гриншпун

некоторые считают зависть мотивацией развития

Златка Золотая

Возможно. Да, но я не про роль зависти в жизни человека, а про ваше нелепое определение

Рома Гриншпун

Неприятные состояния и неприятная эмоция, да и определение нелепое...

Златка Золотая

Увы

Рома Гриншпун

печально

Трижды Кот

Зависть - мать всех пороков... От неё нужно избавляться...

Трижды Кот

Да как угодно.... У меня получилось.... Не завидую.... Восхищаюсь, если есть чему....Самодостаточность ...

Рома Гриншпун

и всего хватает? и ничего не хочется?

Трижды Кот

Всё зависит от степени желания, но.... Если мне достаточно того, что есть, значит всё отлично. Я состоялся, как личность... Это мои книги, их 42, плюс я автор своих песен....🖼

Рома Гриншпун

удачи Вам в отдаче!🤝

Трижды Кот

От всей души благодарю.... И вам всего наилучшего....

Владимир Забродин

Она, как стимулятор к совершенству

Рома Гриншпун

что есть совершенство в Вашем понимании?

Владимир Забродин

То что все понимают

Рома Гриншпун

для кого-то - много мяса, для кого-то - много денег, комнат, рабов, земли; для кого-то - много друзей, песен, радости...

Марина

Хреновое чувство на самом деле.

Рома Гриншпун

некоторые считают зависть мотивацией развития

Марина

Соперничество скорее, желание быть первым. Но это вряд ли одно и то же.

Рома Гриншпун

не соперничество, а следование за предметом зависти

Марина

Как хотите. Но у меня иное мнение.

Рома Гриншпун

согласен - когда речь идет о фейковом идеале

Загадочный Собеседник

Для рекламы товара например...

Валерий Ратников 🇨🇳

Для стремления к лучшему.

Валерий Ратников 🇨🇳

если у соседа лучше дом, то от зависти можно построить ещё краше. Прогресс☝️

Рома Гриншпун

Согласен! Это белая зависть, но есть еще другая...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну то не наше.

Рома Гриншпун

однозначно

Alla Lala

как страшное наказание!

Рома Гриншпун

как нагдада, чтоб не сидеть ровно, а развиваться дальше.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Для мотивации.

Елена Власова

как мотивация

И*
Ирина *Z

Не нужна?

Рома Гриншпун

?

Эльмира Фассахова

🤔