Настя Пашкова

Привычка не показывать своих чувств въелась настолько, что стала инстинктом.

Ответы
Светлана Щуплова

Да нет)) само сохранение...заслужил доверие и тогда ларчик и откроется))) чувства помочь ребёнку инвалиду или нуждаещему...если не закрыты то все порядке))) если все по барабану, то это опасно(

Спокойная Старость

к сожалению у некоторых ( и у не малого количества людей) есть привычка не только не показывать своих чувств, но и симулировать их

Быть, А Не Казаться

второй натурой..а ведь..чувства прятать не только вредно, но и не рационально..как кто то может знать ..что ты хочешь сказать?

Юрий Юрченко

Наоборот. Мы инстинктивно их проявляем неуместно, а скрывать свои чувства, там, где это необходимо, ещё научиться надо.

Эд.влад. Михеев

Привычка не может стать инстинктом. Привык и отвык. Инстинкт врожденное чувство и от привычек не зависит

El Sk

в какой-то степени да...особенно когда на работе..кому нужна твоя кислая физиономия например...

Серый Волк

На каждый случай своя маска:-))))

El Sk

нет

S A

это всю чушь несусветная) если я буду рядом с вами,то не смогу сдержать своих нежных чувств!

Владимир Андрианов

Не так, инстинктом не стала, но и показывать свои чувства наружу тоже не всегда хочется

Максик Ласковый )

Я стараюсь не жить среди жалящих пчёл. Мои меня и с ошибками принимают )))

Наталья Винокурова

Видимо так... нас долго приучали, что показывать свои эмоции неприлично!

Оксана Николаевна

хорошая привычка, я вот так не могу. хотя думаю для психики это вредно

Андрей Загорельский

Сочувствую вам, однако, инстинктами не становятся, ими рождаются.

3535Maxxx3535

Да. Думаю обусловлено капиталистической составляющей общества.

Людмила Антонова

Иногда это необходимо, но это не привычка, скорее осторожность.

Михаил Новиков

правильно, чувства только для одного и очень дорого человека

Ам
Американец

Нет. Она подсказала заменить чувства и эмоции программой.

Кот Макси

Мир холоден и враждебен. Слабым свойственно защищаться...

Анна Лебедева

Всем свойственно защищаться

Кот Макси

Именно слабым. Сильные могут показать чувства...

Всезнайка

Это плохо для здоровья. Так и будешь всю жизнь на стороже.

Юрий Васильев

будь собой, поестественней и попроще. Народ и потянется

Влад Шутин

быть самим собой легче всего со зверями и то ручными...