Вова Карпенко

Вы предпочитаете доказать свою правоту, или оставляете собеседника

Ответы
Николай Иванов

если есть желание пошиздить то можно и пошиздить . нет то не отвечаю. а правота доказывается только "насилием". Глупо искренне думать что если у взрослого человека другое мнение то его можно переубедить. Его можно только заставить заткнуться....

Вова Карпенко

Но у каждого своя правда.Не так ли?

Николай Иванов

естественно. поэтому и говорю, только насильно можно заткнуть.

Вова Карпенко

А если собеседник такого же мнения? Т.е. что бы заткнуть?

Николай Иванов

у кого удар сильнее... "У сильного всегда бессильный виноват" (с) 🙂

Вова Карпенко

Это не беседа.это от бессилия

Николай Иванов

я вначале написал же : ""если есть желание пошиздить то можно и пошиздить . нет то не отвечаю..."

Ирина Трубникова

Желательно - не спорить. Когда-то в детстве почему-то говорили " кто спорит, тот г-на (простите) не стоит.." Спор - это почти ссора.... Думаю, что со временем всё станет на свои места и станет ясно . кто был прав....

Вова Карпенко

согласен

Ирина Трубникова

Думаю, что лучше уступить, чем спорить

Тамара Гончарова

Действую по Дейлу Карнеги - Лучший способ выиграть в споре это уклониться от него. И собеседнику хук ниже пояса, ведь с ним даже разговаривать не хотят

Людмила

Если не прав, извинись, и иди дальше, если прав, все равно извинись, пусть прав будет тот, кто не прав... и пусть это будет на его совести. 😉

Nikolai Garskov

Доказать, если способен понять!

Людмила

Есть у меня знакомый, Добрыня, ну такой упрямый. )))

Шеф Татарин (Самара)

адекватным людям могу доказать свою правоту, с остальными не спорю дабы не опуститься до их уровня

Gushina.valya1946

Я не спорщица, уступаю всегда и успокаиваю себя тем, что уступает всегда тот, кто умней.

Вова Карпенко

конечно же. согласна

Gushina.valya1946

будьте здоровы и мира Вам!

Мария Агаркова

В зависимости от обстоятельств,бывают такие собеседники,что лучше его оставить.

Лидия Семёнова

Если вижу что человек адекватный-пытаюсь доказать,если нет-ухжу.

Лара Михайленко

пытаюсь доказать, но потом думаю- да на фиг, да пусть таким ходит!

Вова Карпенко

ца!ни

Вова Карпенко

Повторю-у каждого своя правда, что тогда?

Лара Михайленко

да, но истина где-то рядом....

Вова Карпенко

Рядом с вами или с собеседником?

Лара Михайленко

посередине, к сожалению. Тогда бы между нами не было бы прецидентов- ну короче скучно, когда все понятно)

Вова Карпенко

Мудро

Lana

В зависимости от того,хочу ли я правой, или счастливой.

Вова Карпенко

интересно

Виктор Градов

если вменяем---- беседа. если нет---- ходу, а то зае.....

Вова Карпенко

круто

Виктор Градов

из практики жизни.

Вова Карпенко

Речь идет о вашем товарище, нормальном сотруднике

Виктор Градов

тогда только дипломатия. но трудно.

Валентина А.

Смотря кто собеседник, но порой молчать надоедает

Ирина Павлова

Пытаюсь доказать, но лучше оставить собеседника.

Алия Курманова

если вижу, что поймет, то да если дурак, оставляю

Антон Владеющего Миром

Всегда умею обосновать свою точку зрения.

Вова Карпенко

Но собеседник также обосновывает

Антон Владеющего Миром

Ни один собеседник не сможет мне обосновать ложь. Я таких людей не встречалю

Татьяна

пытаюсь сказать, но если нет - то и не нао

Волга

просто высказываю свою точку зрения...

Волга

это же вредно для здоровья

Алексей Никифоров

ошибаешься .иногда даже полезно.

Волга

чем же?

Алексей Никифоров

пока не общаешься много умных мыслей в голову приходит и всё начинается с начала. споры до хрипоты и т.д.

Волга

вообще никогда не спорю 😄

Людмила Сырчина

а зачем что-то кому-то доказывать

Наталия

Давно ничего никому не доказываю

Людмила Хандрыко

всегда доказываю если есть кому