Камилов Камил Хамзаевич

Скачал раздачу Библеотеки Flibusta.Net fb2 - 298 ГБ и разобрал по языкам и очень сильно был удивлён одному факту. После книг на русском и английском как вы думаете на 3 месте какой язык? на 3 месте книги на .....рском. Видимо ....ары читающий народ. Это я вам задал вопрос со 80% подсказкой - отвечайте ка!

Ответы
Ольга

Не знаток, но отвечаю: по моим изыскания на 3-м месте были книги на тюрском языке. К древним народам этой группы относят тюркютов – племена, поселившиеся в горном Алтае в 5 веке нашей эры; печенегов – возникли в конце IX века и населяли область между Киевской Русью, Венгерией, Аланией и Мордовией; половцев – своим появлением вытеснили печенегов, были очень свободолюбивыми и агрессивными; гуннов – возникли во II-IV веках и сумели создать огромное государство от Волги до Рейна, от них пошли авары и венгры; булгаров – от этих древних племен произошли такие народы, как чуваши, татары, болгары, карачаевцы, балкарцы. хазаров – огромные племена, сумевшие создать собственное государство и вытеснить гуннов; тюрков-огузов – предков туркмен, азербайджанцев, проживали в Сельджукии; карлуков - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/227271/tyurkskaya-gruppa-yazyikov-narodyi

Ольга

Ответ на второй вопрос возможно болгары..., учитывая Вашу 80% подсказку

Ольга

👍😀

Калиниченко Игорь

АВАРСКОМ? Ну, Расул Гамзатов , один из любимых поэтов.

Камилов Камил Хамзаевич

нет на болгарском много книг на аварском тут раз, два и обчёлся 🖼

Калиниченко Игорь

Болгарский. Он, кстати проще западянского украинского. Помню газету " Работническо дело" .

Камилов Камил Хамзаевич

и я так думаю он проще чем украинский ☝️

Калиниченко Игорь

Я, служил в Одессе , их суржик особенный. Но, брал книги в библиотеке, и через полгода спокойно понимал дикторов на украиноязычном канале. Это 1985- 87 годы.

Teodor Gutu

................. - Татарском ... ))) 👍😜🤷‍♂️

Камилов Камил Хамзаевич

на болгарском

Teodor Gutu

.............. - Думаю .. если .. Я остановился - бы на ... болгарском ..... - ВЫ - бы .. ПЕРЕВЕЛИ .. стрелки .. на .. Татарском .. ))) 😎😜👍

Камилов Камил Хамзаевич

нет не перевёл бы

Раш

Татары, и это объяснимо.

Раш

Спасибо за информацию, но тоже объяснимо)

Камилов Камил Хамзаевич

вот и я сижу удивляюсь этому

Нафаня Щепкан

да гордись - татары!

Нафаня Щепкан

тож татары

Ирина

Видимо,татары)

Камилов Камил Хамзаевич

болгары, Ирина смотрите личку

Stormbringer

Венгерском ?

Камилов Камил Хамзаевич

болгарском

Stormbringer

Была такая мысля.

Камилов Камил Хамзаевич

ну может она пришла опосля? ☝️😆

Вячеслав Коршунов

Болгарском?

Вячеслав Коршунов

Ну Кирилл и Мефодий когда еще к нам пришли! Спасибо! Информация интересная!🤝

Камилов Камил Хамзаевич

да они что болгары были?

Вячеслав Коршунов

Где написано -греки, где-то болгары - варианты разные ))

Камилов Камил Хамзаевич

они были болгарами наверное

Вячеслав Коршунов

Может быть, мне тоже так кажется ))

Farhod Tomson

болгарский?

Farhod Tomson

офигеть...хотя может болгарские пираты, самые пиратистые пираты?

Камилов Камил Хамзаевич

У них свои авторы и переводы многочисленны!

Сова Зомбовидная

Татарский???

Камилов Камил Хамзаевич

болгарский

Виктор Кузьмин

Болгарский

Бизсовисный Катяра

Нахуй надо

Камилов Камил Хамзаевич

другое слово тоже знаете? 😆

Валентина

Татарском

Камилов Камил Хамзаевич

на болгарском

Владимир Золотницкий

Татарский

Камилов Камил Хамзаевич

болгарский

Poman Devil

Тюрском?

Камилов Камил Хамзаевич

болгарском

Poman Devil

а ты турка похож! не обижайся только!

Poman Devil

вооо) почти)_

Дмитрий Кушнарев

Болгары?

Дмитрий Кушнарев

А сервер не Болгарский был?

Камилов Камил Хамзаевич

не понял вашу мысль 🖼

Алексей Викторович

Тугары!

Алексей Викторович

Сегодня не мой ден!)))

Камилов Камил Хамзаевич

начал скачку уже второй библиотеки объёмом в 808 ГБ 🖼 ну если какая книга интересует спрашивайте теперь

Алексей Викторович

Хорошо.
"Извечные загадки науки глазами дилетанта" Поздняков Эльгиз Абдулович

Камилов Камил Хамзаевич

найдём эту книгу

Юрий

Татары?

Юрий

Татары лучше.(Булгары)

Владимир Макаревич

Татары?

Жорж

татары