Ег
Егор🇷🇺

Зарплата жены-это деньги жены. А зарплата мужа-это семейный бюджет?

Ответы
Романа

Как решите, так и будет. Это вариант, когда муж зарабатывает значительно больше жены. Если зарплаты примерно равны и не слишком большие, то бюджет, обычно, общий. Если у каждого большая зарплата, то не заморачиваются, у каждого свой карман. А бывает и так, что муж не работает по разным причинам. В этом случае зарплата жены - это семейный бюджет.

Та
Татьяна

Ответить на этот вопрос легко. По природе женщина, имеющая детей, могла не работать (раньше и не работали). Содержать ВСЮ семью - обязанность мужчины. Но если женщина все-таки изъявляет желание работать, то она свою зарплату имеет вполне законное право потратить на себя. Мужчина создает семью, поэтому он и должен ее обеспечивать.

Оксана Коякова321

Неправильно. Общий семейный бюджет. У мужа в кошельке тоже должны быть деньги, как и у жены. Остальное супруги распределяют, куда потратить, что купить, какую сумму отложить.

Лейла Батыршаевна

А ведь в Куране именно так и написано...Женщина работает для себя,а мужчина обязан содержать семью.Хорошая книга! Только вот сейчас чаще всего наоборот...

Наталья Кухаренко

нет, конечно... Вы своей жене скажите: "Мне нужно , чтобы ты зарабатывала деньги для того, чтобы я не думал о том, что мне нужно содержать СЕМЬЮ!!!

Наталья Кухаренко

да, смешно

Вадим Светлаков

Досужие это домыслы всё,хоть так у меня и было...Для нормальной гармонии не факт,что парень один должен всё тащить...

Сергей Павлович

Так и должно быть! Пусть и у неё будут деньги на карманные расходы! А домашний бюджет должен формировать мужчина.

Оля Кошкарова

В основном да) но обычно зарплата жены это еще деньги на продукты или на отпуск) семейная заначка так сказать)

Кристина Петрова

нет в моей жизни мои деньги отдавались любимому я транжира а он был очень рассчетлив и всегда на все хватало

Анастасия Морозова

жена стоит дороже ))) а муж , что сам покупает все по хозяйству ,? и все для дома по мелочам ???? не смешите ...))))😂

Железный Бро...

...Это жизнь ...Хотя бывают нормальные девушки...даже пиво покупают на свои кровные ...Таких люблю очень...

Ар
Артем

У кого как, иногда муж тянет “лямку”, иногда женщина, иногда оба его формируют, иногда попрошайки ...

Юля Чебыкина

Нет, все деньги общий бюджет, а что вдруг если у мужа проблемы с работой?? Всё, он будет голодать?

Марина Душечка

Так было есть и будет 😉 что бы не раслобдялись и зарплату на лево не носили и в игры не играли

Максим Зюзин

Ага. Вывод - лучше не жениться. Женитьба сегодня это добровольная сдача в рабство своей жене)

Регина Гром

Это в идеале. Сейчас маленькие зарплаты - поэтому деньги жены- это тоже семейный бюджет

Юлия Уралёва (Николаева)

На свою зарплату я всех кормила. А зарплата мужа была на оплату квартиры и накопления

Алесандра Долгова

Не многие женщины та считают. Но в бюджет семьи деньги должны идти от обоих супругов.

Ду
Душа-К-Свету

Обе зарплаты семейный бюджет и распоряжаются им оба советуясь на что берут деньги

Aлиса Kir

если семья то и деньги должны быть общими )ну и конечно свои заначки тоже иметь