Александр Юрьевич

То что было детстве надо забыть кто согласен с этим мнением ,мое мнение если воспоминание хорошие да даже если и плохое это уже опыт который может пригодится для дальнейшей жизни правильно?

Ответы
Инна Приходько

В корне не согласна.. многое из детства помогает разобраться в настоящем.. я работаю с детьми и совершенно Точно помню, Что я чувствовала в их возрасте и о Чём думала.. это очень помогает понять детей и даже людей.. у любого психолога спросить, именно в детстве начало всех проблем и комплексов.. если это забыть, значит забыть урок жизни..

Дм
Дмитрий

Ну забыть это сложно и не нужно. Ребенок как молодое дерево. Постепенно вростает в этот мир. Я например помню как привыкал к этому миру. В детстве часто снился сон как я летаю и прыгаю по огромным многоэтажкам. А потом лечу с них вниз и по спирали меня кружит. И пробуждение.

Анна Влаева

Воспоминания детства- хорошие или нет- остаются в душе навсегда и накладывают отпечаток на нашу личность( даже если мы успешны и самодостаточны) А опыт в том, что мы знаем,-как нужно (или не нужно) воспитывать своего ребенка. 🖐

Людмила Никифорова

То, что было ярким в детстве забыть невозможно, не важно, хорошее или плохое и это, действительно почва, на которой прорастают твои жизненные принципы на долгие годы

Валерий Гассий

Вы вообще читаете, то что пишите, Вы говорите нужно забыть любой полученый опыт, но этот опыт может пригодиться,Так или забыть или может пригодиться???

Александр Юрьевич

Да я читаю то что пишу, мнение"то что было в детстве надо забыть"и не согласен с этим мнением

Валерий Гассий

так ставьте ковычки, тем самым покажете, своё мнение , в вашем вопросе всё наоборот.

Александр Юрьевич

Решил одной запятой обойтись

Забавка

Возвращает в прошлое только то, что это было детство...всё меняется с годами...мировозрение, отношение к чему или кому/либо...и даже опыт...)

Александр Юрьевич

Скорее всего

Семён

Как бы вы не старались, ничего забыть не воз ожно, это риторическое выражение, ана самом деле всё помнится, что-то с охотой, а что-то нет.

Ольга Лелька

Все зависит от событий... Возможно все нужно пережить и не получить травмы. У меня было хорошее детство, но я почти ничего не помню)

Селия Вымри

Путин говорил, как в детстве повстречался с крысой. Это же бесценный опыт, который он применяет при общении с крысами

Александр Юрьевич

Каждый сам решает какой ему опыт применять

Наташа Шатова

Правельно. Какие не были бы воспоминания, они то, что было и то, что дало рост сознания в опыте понять истину.

Оксана Шареева

Детские воспоминания у меня только хорошие,я была очень счастливой девочкой,у меня были любящие родители,

Наташа Полищук

Сейчас можно не вспоминать. Придет время и Вы будете помнить только детство. Так говорят психологи.

Александр Юрьевич

Мне нравится Ваш ответ

Максим Jw

Наш мозг ничего не забывает. Иногда мы не можем вспомнить 🙂 Но это не означает, что мы это забыли 🙂

Смена Мерности

Ну как бэ не. ОНи нужны для проработки себя, своего состояния. Это не так просто как кажется.

Елизавета Синипалова

Детство у меня было чудесное,так что забывать не хочется,а воспоминания только хорошие.

Юлия Пак

А из детства помнится только плохое и только хорошее. Остальное забывается автоматом.

Серафимка

да ладно? ну, с одной стороны, конечно. А с другой... где взять пилюлю, чтобы не помнить?((

Александр Юрьевич

Да пилюль много уже выпустили ,легче да и лучше наверно из плохих моментов сделать вывод чтобы избежать подобных ошибок

Серафимка

Эх... Да не понять вам

Александр Юрьевич

Может и не понять ,да время лечит все проходит

Серафимка

Научиться с этим жить сложнее всего. Так что, научились и живем

Александр Юрьевич

Согласен с вами

Наталья Сосновская

Если б мы могли забыть всё, что хотели, жить стало бы намного проще, но это не возможно.

Andrey And

....детство..."золотое" время ....школа..."турмя"....студенчество "платина"..!!! 🤔🤗👍🤷‍♂️

Сергей Л-Ов!

Ребенок наставленный в детстве и в старости не свернет с правильной дороги! Библия!