Га
Галина

Беспрерывная болтовня матом разрушает твое здоровье и окружающих. Особенно здоровье детей.
Если кто думает, что это ерунда, то ошибается. Вы всё ещё ругаетесь матом?

Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.
Единственный путь, ведущий к здоровью каждого человека,– это изменение отношения человека к самому себе. У того, кто сквернословит, есть 2 пути: первый – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. И второй путь — путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты.
А как быть с теми, кто сквернословит? Мы, конечно, не можем исправить общество в целом, но пресечь сквернословие в семье, в классе можно. Даже в самой ужасной среде есть люди, к которым грязь как бы не пристает, всегда найдется кто-то, на кого можно опереться, с кем вместе противостоять злу.

Га
Галина

Я вам благодарна за подробный ответ. Именно это я и хочу чтоб люди услышали. А тут пишут, что наука это не изучает . Спасибо вам!!!

Valentin Garmanov

У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.

Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения

«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ

Га
Галина

Вообщем это надо изучать и изучать. Спасибо вам за подробную информацию .

Valentin Garmanov

Удачи!

Га
Галина

Благодарю! Вам всех благ!

Элана Королёва

а если ругаются рядом?)))) Честно говоря . такие странные заявления вызывают только улыбку. Потому что звуки никак не могут разрушать здоровье. Вот если воспринимать эти слова как оскорбления и обижаться. тогда да. Но не более. Хотя и использовать те слова. что считаются нецензурной лексикой не стоит. Это просто признак невоспитанности. И портит только репутацию говорящему

Га
Галина

Звуки могут влиять на здоровье, вообще на организм. Мантра например. Их очень много. А так я согласна с вами.

Элана Королёва

Да не влияют звуки без смысла. Ещё уровень громкости и тембр- возможно. Но не сами по себе сочетания букв. Ну просто потому что в других языках они имеют другой смысл и никак не на что в здоровье не влияют. Как пример - вечные анекдоты о китайских именах,которые у нас имеют нецензурный вид

Солнце

Разговариваю с человеком, а он, всё матом и матом.Я ж с вами нормально разговариваю,-говорю ему. Он опять "сдабривает", тогда ему выдал ответ на командирско-матерном. Человек сделал круглые глаза и обескураженный моим "владением языка" закричал,-Вы почему со мной так разговариваете? Бывают, трудные люди и не замечают своего поведения.

Га
Галина

)) Бывают. Приходиться все равно со всеми общаться. Чаще работа обязывает,

Солнце

Здесь, индивидуальный подход к каждому необходим.

Га
Галина

Конечно.

Елена Данилова

Пасынок, играя в компьютерную игру - безобразно матерится. Просто РАЗГОВАРИВАЕТ матом! Всегда проигрывает и упорно лезет. Такое впечатление, что ему не хватает в жизни подобной грязи, пресновато живёт...А с другой стороны, что ему?! Все проблемы мы с отцом решаем, сам он ничего не умеет. вот и бесится...

Елена Данилова

Вот и я тоже так думаю. С Батюшкой поговорила, чтобы не усердствовал в уговорах, а дал какие-то испытания. Преодолеет - значит, пусть крестится. А я , со своей стороны, старших уговорила, чтобы не мешали ему в самоопределении. Должно быть что-то, удерживающее неокрепшие души в повиновении.

Га
Галина

🍎👍🌹🌹🌹🌹🌹

Елена Данилова

Всех благ! С наступающим праздником!💐

Га
Галина

Спасибо взаимно! Здоровья!

Елена Данилова

Благодарю!

Vyacheslav Maltsev

Мат это древние заклинания. Когда говорят матом, в наш мир попадают тёмные демоны и творят свои делишки. Поэтому матерная лексика восходит к физиологическим особенностям человека, связанным с деторождениям-то есть сакральная основа основ человеческого бытия. Поэтому он под общественным запретом

Га
Галина

Интересное мнение. Версий много. Суть одна. Мат это силы зла. Запрета я не наблюдаю .. все чаще слышен мат и даже с экрана ТВ который я уже давно стараюсь не включать.

Vyacheslav Maltsev

Ну я не сам эту версию придумал. Давно читал об этом. Типа мат в древности употребляли волхвы в ритуальных целях, именно как заклинания. И лексика эта среди обычных людей была табуированной, запретное. Все равно что человек, не обученные на медика полез бы больного оперировать. А с приходом христианства, матерную речь тем более пытались запретить, как пережитки язычество. Но в народе мат оставался, хотя наши предки без нужды его не употребляли. А когда началась смута, революции, духовные ориентиры были утеряны и мат вошёл в нашу жизнь. А сейчас вообще не понять что творится, поэтому и с экранов тв уже матершина льётся. Нет, я не святой и не ханжа-сам могу употребить мат, особенно на работе-пусть тёмные демоны созидательно поработают🙂но в семье или общении с женщинами, детьми, мало знакомыми людьми стараюсь не употреблять мат.

Га
Галина

Я согласна с вами полностью. За своей речью надо следить так же как и за поступками. Благодарю вас за интересную беседу.

Вячеслав Киселев

Вообще никогда не ругался, как-то не прилипло с детства, хотя и слышал с того же детства мат постоянно. И с Вами согласен. Мат - это постоянное упоминание всуе и пошло о половых органах мужчин и женщин и их интимные отношения. И это действительно действует на психику ещё не понимающих в этом детей.

Га
Галина

Спасибо вам!

Сергей Нечухаев

Мат - это изначально русская молитва. Как раз для здоровья. И чтоб отогнать от себя, и близких злые силы. Недаром церковь так рьяно борется с расскими молитвами. Чтоб забыли их. Но это не просто сделать. Генетически русские помнят их, и пользуются ими до сих пор.

Га
Галина

Возможно так и есть!

Александр Белов

Иногда. Бывает. Но, многие, вставляют х..., п..., Б... и пр. - как междометия. Без них речь этих людей получается костная и бессвязаная. Раньше такую речь я слышал от пастухов (с образованием начальной школы) и от неквалифицированных рабочих. Теперь - от госслужащих.

Га
Галина

В школе тоже есть ещё учителя прекрасные. Просто сама система... И новые программы возможно они и не плохие. Плохо то что много разрешается телефоны калькуляторы интернет на это закрывают глаза. Потом не выучил сегодня, хорошо потом пере сдать можно.потом принесешь задание. Это все расшатывает дисциплину. Так ведь?

Александр Белов

Интернет это благо великое. Если мне надо было найти какую-либо литературу, по той, или иной теме, приходилось сидеть в библиотеке, искать, потом заказывать эти статьи, чтоб выслали. Затем переводить. Теперь, все что интересует, любую статью, можно найти, перевести и прочесть за 10 минут.

Га
Галина

Да кто ж против. Конечно очень удобно. Одно дело изучать интересоваться, а другое дело тупо списать задание.

Александр Белов

В головле то все равно должно что-то остаться.

Га
Галина

Ну кто заинтересован, конечно.

Дмитрий Вахтин

я не ругаюсь матом . я его добавляю для усиления слова . многие делают как я . неприменять в присудствие детей , в оскорбительной форме к женщинам и в местах где подслушуют другие . при этом скажу я и мои коллектив очень даже . может я так думаю ?!

Sergej Sklyarov

А зачем сразу и матом, ведь это не культурно и некрасиво ! Человек не может высказать свою мысль нормальным, русским языком ! Конечно из анекдота слов не выкинешь, но на то он и анекдот !!!

Га
Галина

Так для размышления. Конечно, не стоит сразу матом. Да жизнь это жизнь, совсем не анекдот☺️

Sergej Sklyarov

Это точно ! Встречал людей, которые не понимают русской речи, пока не покроешь его трехэтажным !

Га
Галина

😆 от этих слов, даже мозг начинает по другому работать.

Sergej Sklyarov

У них возможно ! Но ведь русского языка не понимают !

Евгений Арбузов

Мат это особенно засекреченный способ передачи информации.Во всех странах его используют.Но так и не рассекретили.\Письмена Инков почти весь воспроизвели.Но здесь мозги отказывают.

Евгений Арбузов

Вот то то и оно.А ответ прост как покакать.

Га
Галина

И что даст этот ключ кода?

Евгений Арбузов

Силу и бодрость.

Га
Галина

То есть исчезнет мат?

Евгений Арбузов

Нет .Но выругавшись полегчать должно.Кстати у германцев основное вугательство ШАЙЗЕ -навоз,испражение.

Дина Орлова

Нет. Вот одно высказывание: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, - когда это нужно, - чтобы оно приносило благо слушающим."

Га
Галина

Спасибо за понимание,🌹🌹🌹

Владимир Коркин

Мальчик маме рассказывает,что папа упал с лестницы. Мама спрашивает,а что он говорил,когда падал? Мальчик сказал,что если мать опустить,то папа падал молча.

Га
Галина

😁

Elena

Никогда не ругалась матом . Мат-это изрыгание дерьма из своего рта. А соответственно человек из дерьма состоит , раз изо рта это льётся!!!)))😝

Павел Кузнецов

Изредка. Но не при детях. А насчет здоровья Вы сильно ошибаетесь. Мат - часть языка - нашего и вредить здоровью не может, это, чаще всего - выражение чувств.

Га
Галина

Спасибо. Согласна с вами .

Milka ;)

Фу - фу - фу... Нецензурная брань изначально обесценивает особь, её изрекающую -я ТАК думаю ☝️. О беспрерывной болтовне матом🤔🤔- такое бывает ?

Суровый Вольнодум

Жаль ролик сюда нельзя сбросить, а то есть такой, от которого уши в трубочку сворачиваются)

Milka ;)

И ничего не жаль, я люблю свои ушки 🤗, не надо им слушать всякие глупостные ролики 😉

Milka ;)

Таакаая, таакаая 🤗🤗😄👍

Игорь Ираклиевич Батариели

Я только поздравляю! Галина! Поздравляю с международным женским днём 8 марта! Желаю Вам счастья здоровья,любить и быть любимой ! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Га
Галина

Это самое лучшее пожелание, что может быть важнее! Спасибо! Вам всех благ!

Виталий Юдкин

Беспрерывно говорят, а не ругаются матом, только алкаши - это у них для связки слов в предложении... ну так они и не живут долго,- чего беспокоиться?

Га
Галина

Верно.

Костя Н

каждое утро просыпаюсь от боли и раньше подняться без мата просто не мог. купил себе пару красивых кукол, стал язык прикусывать и отвых

Га
Галина

Терпения вам! Здоровья!🍎

Костя Н

спасибо большое