Мария Ивановна

А Вы пробовали экономить на коммунальных платежах? и если да - то как????????????

Ответы
Наталья Щербакова

Кто на что горазд, мы ставили счётчики, но власти необманишь, они всё равно возьмут своё, не нытьём , так катаньем.......................

Наталья Бенмуффок

если у вас есть лишнее время - попробуйте разобраться за что вы платите, (50%там приписки), а том подайте иск в суд

Мария Ивановна

мы уже всем домом объединились.... пытаемся.

Наталья Бенмуффок

удачи!

Мария Ивановна

спасибо!

Наталия Кузьмина

не оставлять невыключенным свет, отапливать помещение на заданную температуру.

Елена Лебедь

субсидии, но жизнь показала, что за все надо платить, а не расплачиваться,

Елена Лебедь

не правда, во первых они не лопаются, значитна брак нарвалась, экономит 30 %

Мария Ивановна

у меня они темнеют и света дают в разы меньше. всю зиму как в погребе сидим.

Елена Лебедь

значит не то напряжение взяла

Мария Ивановна

да я теперь вернулась к лампам накаливания - и все путем

Елена Лебедь

вам решать

Слава Филипенко

подкручивать счетчики пробуй

Мария Ивановна

я не умеююю. ((((((((((((((((((((((((

Слава Филипенко

есть люди полстоимости отмотанного

Мария Ивановна

нет. это не вариант...

Слава Филипенко

живи в темноте

Мария Ивановна

ну спасибо! Вы так добры! прям как ЖКХ наше родное...

Откорней Докончиков

на электроэнергии, успешно

Мария Ивановна

Блин, а у меня с новым счетчиком вообще ужас начался. походу, он даже за солнечный свет мне накручивает

Откорней Докончиков

магнит либо трансформатор ваш выбор

Мария Ивановна

да он электронный... его уже никак....

Откорней Докончиков

магнитом, говорю же

Мария Ивановна

))) это мысль. спасибо! ))))))))))

Юра Ласковец

неодимовым

Svetlanka *******

Пробовала,но не получается

Мария Ивановна

а как пробовали?

Svetlanka *******

лампочки экономичные,телевизор не включала,микроволновкой не пользовалась,титан только когда надо включала и т.д.,только все это фигня

Мария Ивановна

вот я тоже пробовала - вышла полная фигня... особенно с лампочками. электричества жгут столько же, а стоят в 20 раз больше. да если бы служили долго... так нет же, и девать их некуда - уже целый мешок валяется. потом еще лопнут в мешке, ртутью надышимся....

Svetlanka *******

выкиньте их.Чем больше экономишь,тем больше почему то на это затрат уходит.Я сейчас не заморачиваюсь над этим,живу в свое удовольствие,захочу забуду комп на ночь выключить,захочу свет в туалете и ванне оставлю,чтоб потом не включать.Все равно почти одинакого плачу.А живу то один раз

Мария Ивановна

там еще такая фишка - лампочка во время включения сжигает уйму энергии, и привыключении тоже, а промежутках конечно тоже жрет. но меньше. это мне кто-то говорил, не берусь утверждать, что это правда. но если правда - то при всегда включенных электроприборах тратится меньше. это, конечно, не про утюг, но в целом... а комп вообще сам там на экономию включается...

Svetlanka *******

вот поэтому я ничего и неотключаю

Сергей Лукин

счётчик скручивал))))))))))))

Мария Ивановна

и намного?

Сергей Лукин

когда как)))))

Мария Ивановна

блин, и правда, хоть скручивай его вообще на фиг

Сергей Лукин

опасно много скручивать

Аляксандр Гарыст

Магниты например...

Мария Ивановна

а у меня не выходит.... либо я что-то не так делаю...

Аляксандр Гарыст

скорее всего счётчики нового поколения-с пластмассовым нутром...

Мария Ивановна

да вот и беда, что нового... (((((((((((((

Аляксандр Гарыст

Ничего!Что-нибудь и на них придумают.

Мария Ивановна

динамит уже придумали... и под попу ЖКХ...

Аляксандр Гарыст

Так точно!

Tolik-Ekb

Просто не патить)))

Мария Ивановна

не вариант. квартиру отберут....

Tolik-Ekb

Еси приватизированая, то не отберут, этож ваша собственность

Мария Ивановна

не, на торги выставят. продадут за бесценок, долг погасят из этого, сдачу тебе и возможно, предоставят какую-то крышу на условиях социального найма

Tolik-Ekb

Это не так все просто, как вы описали, даже за долги отобрать вашу собственность очень непросто, а если у вас проживают еще юди, и в том числе маленькие дети?!)

Мария Ивановна

да в этом вы правы. но они все нервы выдернут. я за дачу даже не задолжала, а припозднилась с платежом, так за мной коллекторы бегали - семьсот рублей трясли полгода. ну прям как на паперти....

Татьяна Черняева

Пока не пробовали!

Мария Ивановна

значит, у вас еще не настолько высовие...

Ирина Ткач

смысла не вижу