Анастасия Камакина

Необходима помощь. Вопрос внутри.

Семья - два ребёнка, отец и мать. Мама и дети граждане РФ, отец гражданин Италии.
Вопрос: Нужно ли согласие отца для того, чтобы дети приехали на летние каникулы с мамой в Италию?

Андрей

нужно приглашение от него или от бабушек и дедушек и тд-если вы не поддерживаете отношений-позвоните или зайдите на сайт посольства Италии-удачи!!!

Екатерина Кречетова

он может гостевое приглашение просто сделать

Алексей Шульгин

Для того, чтоб именно к отцу и именно в гости - разрешение не надо ))))))),
для того, чтоб получить ВИЗУ консульство Италии потребует разрешение.. .
а в остальном, в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Ирина Минакова

Нет. Копии паспорта отца и св-в о рождении детей к заявлению на визу прилагаете, и все

Лизачка Колесникова

нужно приглашение от него