LS
Lyudmila Smirnova

Замена старого кадастрового номера - на новый кадастровый номер :

На руках свидетельство на землю со старым кадастровым номером, в кадастровой палате просят просят заново поставить на учет земельный участок соответственно с присвоением нового кадастрового номера,
Вопрос: после каких изменений в законодательстве (постановлений, законов) появилось понятие старый кадастровый номер и новый кадастровый номер, прошу подсказать номер постановления или закона с указанием статьи.
Спасибо

...

Илья
Илья

Письмо Министерства экономического развития РФ от 1 декабря 2010 г. N Д23-4909
"О возможности изменения кадастровых номеров ранее учтенных земельных участков"

Департамент недвижимости Минэкономразвития России (далее - Департамент недвижимости) рассмотрел обращение Федерального государственного учреждения по Московской области по вопросу о возможности изменения кадастровых номеров ранее учтенных земельных участков в связи с уточнением местоположения их границ и сообщает.
Ранее Департаментом недвижимости рассматривались предложения Росреестра по указанному вопросу (письмо от 12 апреля 2010 г. N Д23-1265, копия прилагается) . В связи с чем отмечаем, что, если в результате уточнения местоположения границ ранее учтенного земельного участка уточняется и принадлежность такого земельного участка определенному кадастровому кварталу, по мнению Департамента недвижимости, органом кадастрового учета в порядке, установленном статьей 28 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о кадастре) принимается решение об исправлении технической ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости.
При этом, если соответствующий земельный участок располагается одновременно в нескольких кадастровых кварталах на территории кадастрового района, исправленный кадастровый номер такому земельному участку присваивается в кадастровом квартале, граница которого проходит по границе кадастрового района (условный кадастровый квартал) . В данном случае не осуществляется формирование и государственный кадастровый учет в отношении частей земельного участка, образуемых границами кадастрового деления (условные земельные участки) .
Приложение: на 4 л. в 1 экз.

Директор Департамента недвижимости А. И. Ивакин

АМ
Анна Манжос

Кадастровые паспорта у нас были и до земельного кодекса. И выглядят они по другому. Если точнее то земельный кодекс вышел в октябре 2001г. А свидетельства нового образца начали выдавать чуть раньше.
Как кадастровая палата появилась после принятия ЗК так и новые номера пошли.
Чтобы заново поставить сдаешь свидетельство в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт. С новым номером. До изменения свидетельства после получения кадастрового паспорта можешь межевать и уточнить площадь.
Другие варианты это чисто техническая проблема и решается на счет раз. По сути ваш участок уже должен быть учтен как ранее учтенный объект и на него уже должно быть новый номер. Закажи через сайт Росреестра себе новый кадастровый паспорт по адресу.

КС
Катеринка Сачкова

предлагают изменить кадастровый номер, хотя по сведениям ЕГРН правопритязаний на данный з/у не имеется. Вопрос; в чем секретный ход такого предложения.

Похожие вопросы
по новому инн откудато взялся кадастровый номер на недвижимое имущество?
что делать со страховкой после замены прав, ведь права новые, а в страховке номер старых?
Как изменить условный номер объекта недвижимости на кадастровый?
Как получить кадастровый номер жилища?
Как поменять условный номер на кадастровый?
кадастровый номер квартиры
замена дмрв старого образца на новый
Замена старого кадастрового номера - на новый кадастровый номер : .
кадастровый номер участка
Ремонт старого стартера или замена на новый - что выгоднее?