Светлана Пастухова

юмор-черта характера или средство самообороны

Ответы
Наталия

Юмор может послужить средством психологической защиты человека, удачно подобранная шутка поможет вовремя разрядить обстановку накаляющегося конфликта, и это будет лучший выход из сложившейся ситуации.

Елена Шацкая

Второе вытекает из первого. Но юмор- это и качество подмечать веселое в том, что другие придают чрезмерную важность и при этом не причинять обид.

Ioan Vasiliyev

сын алкоголика сидорова закончил школу на золотую медаль, затем бакалавр с красным дипломом и был направлен в Кембридж...где....спился

Владимир А

думаю на него не нужно навешивать ярлыки,чувство юмора или есть или нет,третьего не дано

Надежда Плямина

у разных людей по разному. но я считаю. что черта характера. С этим нужно родиться.

Наталья Грибова

Мнение о том, что у них есть чувство юмора, имеют те у которых его обычно- нет...

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Свет, ну как ты им оборонятся будешь? Ни стукнуть, ни кинуть. Черта наверно

Светлана Шишкина

сила духа... способность не усложнять все а разрядить обстановку

Улукбек Реалист

То, и другое. Есть афоризм: "Когда хотят тебя повесит, пошути"

Виктория Александрова

Черта)))Это очень хорошая черта)))Развивать ее нужно всем))

Кет Екатеринина

Скорее черта характера, с юмором жить легче и интереснее.

Цв
Цветочек

бывает что в некоторых ситуациях юмор только и спасает

Наташа Литвинчук

и то и другое,лутше лишний раз переводить все в шутку

Ирина Дрожжина

Скорее самооборона и самозащита. Не люблю ругаться.

Ал
Александра

черта характера, которая помогает обороняться! 🌹

Надежда Лапочка

юмор ..смотря какой ?..Но, это всегда замечательно,,,))

**
*egoistka *

а вы представьте жизнь без юмора... и тогда поймете.

Виктор Манжурин

черта характера называется "чувство юмора".

Лилия Болохова

Завуалированная серьезность сказанного.)

Денис Соловьев

юмор-черта,сарказм-средство самообороны