За
Зарина

Кто такой Мартин Лютер Кинг?

Ответы
Михаил Цветаев

Мартин Лютер Кинг

Самый известный афроамериканский баптистский проповедник, яркий оратор, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США. Кинг стал национальной иконой в истории американского прогрессивизма. Мартин Лютер Кинг стал первым активным деятелем чёрного движения США и первым ярким борцом за гражданские права чернокожих в США, борясь с дискриминацией, расизмом и сегрегацией. Также активно выступал против участия армии США в войне во Вьетнаме. За важный вклад в демократизацию американского общества в 1964 году Мартину была присуждена Нобелевская премия мира. Убит в Мемфисе, штат Теннесси, предположительно Джеймсом Эрлом Реем.

За
Зарина

Да

Vagif Gasanow

)))))) про гуглил)))молодец)))

Михаил Цветаев

Я и так знал...Просто писать было неохота.))

Vagif Gasanow

ну да))я почемуто так и понял)))

Николай Кочубей

Мартин Лютер Кинг
Martin Luther King Jr.
Кинг в 1964 году.
Имя при рождении:
англ. Michael King
Род деятельности:
правозащитник, публицист
Дата рождения:
15 января 1929[1][2]
Место рождения:
Атланта, Джорджия, США
Страна:
Flag of the United States.svg США
Дата смерти:
4 апреля 1968[1][2] (39 лет)
Место смерти:
Мемфис, Теннесси, США[1]
Отец:
Мартин Лютер Кинг-старший
Мать:
Альберта Уильямс Кинг[d]
Супруга:
Коретта Скотт Кинг
Дети:
Йоланда Кинг, Мартин Лютер Кинг III, Декстер Скотт Кинг, Бернис Кинг

Рашид Халилюлин

Самый известный афроамериканский баптистский проповедник, яркий оратор, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США. Нобелевский лауреат 1964г

Davron Mukhuddinov

это политический и общественный деятель, стремящийся бороться за права чернокожого афроамериканского населения штатов в 60-ых годах 20-го века

Алексей Генералов

Насколько помню он черонокожий, боролся за равноправие черных, против притеснения не белых, расистских настроений в американском обществе .

Айгуль Адра

самый известный афроамериканский баптиский праповедник яркий оратор лидер движения за гражданские права чернокожих вСША

Д"
Димитрий "киржачский"

Чернокожий политический деятель, борец за права американских негров. Был убит, предположииельно, членами Ку - Клус - Клана.

Тима

какой то негр по моему который боролся с неравенством негров.. что то такое.. в гугл не охота лезть... ))

Sa
Samson

Баптистский священник? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80

Илья Сведюк

Священник.Вообще то странный вопрос для человека ,умеющего пользоваться интернетом.

Stormbringer

Наконец-то свободны, Наконец-то свободны, Хвала Всемогущему Господу — Мы свободны !!!

А.
Альбертик .

борец за права афроамериканцев в сша в 50-60-е годы 20 века, причем мирными средствами

Наоба Вашидома

Мартин и Кинг - писатели-фантасты.... Лютер.... наверное, баскетболист из НБА

Роман Донич

Афроамериканец такой был. Борец за права черных, насколько я знаю.

Бейбит Баймулдин

американский религиозный деятель боровшийся против рассизма

Nursulton Fayzullayev

чернокожий, с умевшие изменит стереотип про афроамериканцах

Акакий Акакиевич

эт негритос, боролся за права негритосов и довольно успешно

Владимир Горшков

Американский проповедник,боролся за права негров,был убит.

Пак К

борец за права чернокожих в америке , подробности в гугле

Влад Малкин

А вы не знаете? Борец за права темнокожего населения США

За
Зарина

Знаю

Влад Малкин

А чего тогда спрашиваете?

За
Зарина

Интересно

Влад Малкин

Что же интересного если ответ уже известен