Марина Бухтина

Как правильно медитировать?

Спрашиваю тех, кто действительно умеет входить в транс.
Все говорят, что все в принципе очень просто - расслабься, считай дыхание/слушай музыку/отвлекайся от мыслей и т. п.
Проблема в том, что я так могу хоть часами сидеть/лежать, но никакого состояния, похожего на транс или разотождествление себя и своих мыслей у меня не происходит 😞
А ведь некоторые даже ответы на свои вопросы в этом состоянии ищут!
Помогите, может есть какие-то специальные восточные техники?

Николай Биркин

Извини за грубую форму - другие тебя научат разве что мудатировать! Это все крайне индивидуально! Это не азбука! Есть люди которым это неподсилу! Сиди чясами, ищи! Самый простой способ - химический, задурманить голову. Привыкаеш, эффект пропадает, привычка остается. Психологический самый трудный-ты все понимаешь! Ты к этому готова?