Мария Миронова

Что такое медитация? Как можно правильно медитировать?

Олеська Тихонравова

хотел бы я знать, что не есть медитация

Кс
Ксения

Берешь крем для рук, зажигаешь свечи, рядом фотку одноклассницы, приглушенный свет, музыка ...и все само пойдет

Максим Захаров

этому нельзя научиться у кого-то, ты только сам можешь ощутить себя изнутри, а также почувствовать себя частью вселенной

Саня

Слово медитацио переводится как - размышление. Когда человек отрубается от внешнего мира и уходит глубоко в себя, с какой-нибудь мыслью.

Игорь Баширов

Медитация- методики управления сознанием . Занятия с внутренними и внешними потенциалами. О правильности. ) Пример. Вы хотите заняться спортом. Каким? Ваши цели и задачи. ) Так и с медитацией. Что вы хотите. Ваши цели и задачи. ) Если хотите не думать. То сделайте лоботомию и не мучьтесь.

Сергей Токарев

Медитацию рассматриваю, как инструмент, который позволяет достигать более эффективного контроля над собственным разумом, ну и получать ответы на вопросы от своего подсознания и своего высшего я. Это в теории. А на практике попробуйте, будучи расслабленным, концентрировать свое внимание на чем бы то ни было, например, на собственном дыхании или на предмете. Главное, чтобы в этот момент в голове не роились посторонние мысли. Скорее всего сразу долго не продержитесь, максимум - минуту-другую. Но если регулярно упражняться дальше пойдет лучше, а там и сами интуитивно поймете, зачем это нужно. Удачи в поиске!