Настасья Д.

Часто болит горло, как быстро снять боль? Это вообще моя больная тема про это горло. Мучаюсь время от времени и всегда по-разному: бывает, что так ангина начинается, бывает просто поболит несколько дней и пройдет, но боли такие, что хоть на стену лезь. Вот снова заболело, пока что пшикалки не помогают. Что посерьезней можно взять?

Ответы
Карина Масловская

Если знаете свое слабое место, то надо думать о здоровье и беречь его. Муж тоже частенько простывает и именно горло его ахиллесова пята. Стоит простудить, значит, 100% заболевает. Носит шарф с первых холодов и ветров, даже легких, витамины для укрепления иммунитета пьет. Старается не болеть, но если уже свалился, то полощет горло каждый час. Чтобы снять боль вам нужен препарат с обезболивающим эффектом, смотрите состав.

Вероника Этери

Помогал и помогает Доритрицин – немецкий препарат, в таблетках для рассасывания. Обычно мне хватает 2-3-х дней, чтобы начать чувствовать себя хорошо. Острую боль снимает в момент, становится легче и появляется возможность попит и поесть относительно нормально.

Lady Winter 🇷🇺

Если так часто и серьезно, то пора бак.посев сделать, чтобы понять какой возбудитель. И с ним уже бороться.

Златка Золотая

Да вы скажетесь уже! Что у вас там кипит, о чем вы молчите?!

Замир Бешкуров

Оперативное вмешательство - удалить. В 67-м у меня удалили и я забыл про ангину.

Русская Девушка Аня

Таблетки граммидин или спрей Гексорал

Татьяна *

А солевой раствор? И пару капель йода

Владимир Беккер

Гидроперитом полоскать

Ел
Елена

К врачу надо оюоащатьмя