Клавдия Петровна

Хорошо иметь домик в деревне... Утром вышла...вечером заползла... Не правда ли?

Ответы
An
Animargran

Сейчас земля не благословляется Богом из-за греха Адама. "А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»." (Бытие 3:17-19). В будущем это проклятие снимется. "Будет обилие хлеба на земле,
На вершинах гор он будет в избытке.
Урожай царя будет велик, как лес на Лива́не,
И в городах умножатся люди, как трава на земле." (Псалмы 72:16)

Та
Татьяна

Я стану жителем деревни.....

Люблю коров, люблю деревья,
Люблю зеленую траву...
Вот стану жителем деревни,
Забуду грубую Москву.
Продам дурацкую "Тойоту",
Куплю свинюшек и коня
И трактор тоже мне охота -
Пусть он побалует меня!
Сменю поэзию на прозу,
Начну копать ,едрена вошь...
Быть по колено мне в навозе,
В грязи по локоть - ну так что ж!
А если загрущу немножко
И вдруг закончатся гроши -
То мне сыграет на гармошке
Иван Баянов от души!

Ольга Комиссарова

движение - жизнь.я счастлива, что поменяла город на деревню.утром вышла с чашечкой кофе встретила рассвет, прошлась босиком по росе...а какие закаты...в августе звездопад, разве в городе вы это увидите....?! а когда из баньки выходишь?!... вокруг никого... зимой искупаться в снегу после парилки, лето облиться колодезной водой...

Татьяна Семилетова

Абсолютно справедливо. Правда, домик в деревне был у моей тёти, я туда ездила летом - как бы отдыхать, на самом деле - помогать на огороде. Тридцать лет, как я не была в деревне, тёти давно нет, Царствие ей Небесное, но до сих пор вспоминаю "полевые работы" как кошмарный сон!

Людмила

имею "домик" в городе.То что утром вышла,а вечером заползла - не соглашусь.Все хорошо в меру-огород сокращен до минимума,клумбы из многолеток с минимальным уходом, а на газон - специально обученные люди.

Любовь Мой_Мир

Не правда! Если сконцентрировать своё внимание не на физической усталости, а, к примеру, на том, какое чудо Вы сейчас увидите из своего окна..., думаю, что Вы влетите в дом к окну как молодая лань!

Тимофей Анцев

еще какая правда!!!в деревне жить некогда!там 2 занятия 1 работаешь и 2 до позна работаешь!!!ну если конечно с города приехать к родственникам в деревню то да вообще хорошо

3S
355001 Stv

Домик в деревне прекрасно,это свежий воздух(экология),а заползла- это от души ,не настолько это тяжелый труд ,что бы он был в тягость,домик в деревне -состояние в душе.

Владимир Афанасьев

Да, а если сделать две калитки, одна калитка выходить, а другая калитка заходить, то за второй калиткой смело можно вешать табличку: Здесь не ступала нога человека.

Лидия Сапожникова

Не правда...Утром вышла,в песочнице с внуками повозилась,по соседям прошлась,пока борщик медленно упревает в гамачке с детективом. Хорошо иметь домик в деревне!!!

Валентина Гребенщикова

Свой дом супер! Во дворе дети бегают и ты делом занят,и дети на виду. А в квартире устаешь на балкон бегать через каждую минуту ,чтобы посмотреть ,где дети.

Людмила Борисёнок

НЕ обязательно,можно просто домик,газонная трава,гамак и беседка увитая виноградом для чаепития.А также газонокосилка,говорят ОЧЕНЬ успокаивает нервы

Сергей Дегтярь

Правда состоит только в том, что человек работает с утра до вечера и всё ради рта своего, а ночь коротка и отдыха в своей жизни он так и не почувствует.

Татьяна Маралбаева

иногда хочется пожить в деревне, особенно когда нет отопления думаешь о деревенской печке, или летом когда в городе нечем дышать хочется на природу

Печалька

Ну и в частном доме в городе полно дел.Если человек трудоголик он и в квартире найдет чем заняться,а если все пофиг можно и в деревне балду гонять.

Кристина

Как бы то нибыло в своём доме жить лучше, чем в квартире. Никто тебя не затапливает, перфоратором в стену не долбит - КРАСОТА, плюс свежий воздух!!!

Ирина Кутепова

смотря какой домик))) бывает, что пропархаешь по газончику, покачаешься в гамачке, вечерком в беседочке вино с шашлычком потрескаешь и в люлю))))

Лена Работягова

)))))) я вот тоже утром вышла...вечером заползла))) живу на четвертом этаже, лифт не предусмотрен проектом))) в нагрузку бывает велосипед дочки))))

Ольга Семёнова

А между "вышла" и "заползла", - весь день в "коленно- грудной"... В деревне-то в магазин не за всем сходишь, - " Что потопаешь, - то и полопаешь".... 🙂

Ольга Шамалова

неее..., для меня "домик в деревне" - это, в первую очередь, ЦВЕТЫ, БЕСЕДКИ, ГАМАК, мангал, от силы- ягодка...ну, и конечно, дорогие сердцу люди!!!