Майя Петрова

Теперь принуждение к масочному режиму будет расцениваться как:
ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ СТ. 285 УК РФ (ШТРАФЫ ОТ 100 - 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ДО 7 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ), в т. ч. глава Роспотребнадзора Анна Попова признала, что Covid - 19 обычная сезонная ОРВИ, не требующая масок и карантина!!! Глупость чиновников обошлась в 500 тысяч жизней россиян: врачи призвали власти к ответу. Меры, которые принимались Роспотребнадзором и Минздравом, у врачебного сообщества теперь вызывают большое недоумение. Заявление главы Роспотребнадзора Поповой о коронавирусе, сделанное накануне, вызвало волну возмущения и негодования у медиков. Некоторые из них требуют, чтобы чиновники Роспотребнадзора и Минздрава публично признали и ответили за все свои ошибки. Как Вам новость, граждане?

Ответы
--

То есть , если человек болеет ОРВИ, он может без зазрения совести, вваливаться с соплями и кашлем в маршрутку предположим, и заражать других? Подумаешь, ОРВИ какой то. Нет уж, заболел, одень масочку. Не хочешь масочку одеть, сиди дома.

Майя Петрова

Больным всегда (и раньше тоже) надо маску надевать, но ведь нас всех здоровых заставляют носить маски!

--

Не знаю, у нас уже не заставляют

Виктор Соловьев

Да нормальные люди изначально это видели ..Регулярно подымают волну-СПИД-всем хана. прошло время и тихо..ЭБОЛА -кранты та же история Но вот с гриппом получилось..Так легко списать кризис экономики и беспредел цен..

Майя Петрова

Уже писали-переписали, что тесты могут давать ошибку от 30 до 80% !!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он их три раза делал чтоб исключить ошибку все три были положительные к то уже ПЦР тест это посути днк экспертиза там вероятность ошибки очень мала ибо выявляет ся днк самого вируса

Marina Sadovaya

А ссылочку можно на источник?

Виктор Соловьев

выявляет днк самого вируса??-это уже не правда . Обьявлена обьявлена большая премия кто выделит в чистом виде вирус -Премию никто не получил еще.)))-.Есть только компьютерная модель..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пцр тест это днк тест вернее рнк. Геном давно расшифрован
И определены мутации.. Но вирус в чистом виде это совсем другое тоесть живой вирус. А пр днк они работают с днк без оболочек так что не надо путать то что им не удалось получить чистый живой вирус это не значит что его нет.. К томуж синовпк делают именно на ковид вырошеном и обезвреженном

Александр

Авось кассиры и прочие вздохнут свободнее, дерматиты от перчаток пройдут. Сколько можно издеваться-то? А извинений от быдла ждать не приходится, в их лексиконе такого слова просто нет.

Майя Петрова

Мне тоже кассиров жалко.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

так себе. Вообще то маски изначально были показаны именно при ОРВИ и даже до ковида, но всем было пофиг. И только при ковиде психиатрию наконец сделали карательной ))

Майя Петрова

Маски всегда были показаны больным, а не всем подряд... Никто и не спорил. Когда гриппом болели, дома маску носили, чтоб семью не заразить

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

когда "старым" гриппом болели, соблюдали существовали те же самые карантинные мероприятия. Но в России как всегда, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения а то и незнанием. При ковиде карантинное просвещение стало обязательно-принудительным, а требования к исполнению более жесткими, вот и вся разница

Майя Петрова

Да чересчур жесткими!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну не везде. В москве пожестче было, зато раньше ограничения снимать начали

Друг Парадоксов

Прикол в том, что люди вовсю вакцинируются) как правило в большинстве те, кто хочет слетать в загранку)

Майя Петрова

Жаль людей. Прогнозы вообще неутешительные: читала, что в течение 2-х лет вакцинировавшиеся умрут...

Друг Парадоксов

Я думаю до этого не дойдет! Так как Россия удивительная страна... которая возможна миллионы настоящих вакцин продает за границу, а своим жителям скорее всего ставит плацебо!

Майя Петрова

Вот это было бы хорошо для наших! И это вполне может быть - сейчас у нас уже никому и ничему не веришь...

Александр

опа... а чет это только Россия??? давайте сюда и Европу... чего молчите??? США... аль у них не так было????

Майя Петрова

Вопросы не ко мне: к врачам и мед. страховым компаниям - это их инициатива.

Александр

неее. вы пишите про власть России... не они... я к вам и вопрос... мы одни ? так пишите про весь свет...

Майя Петрова

Пусть весь свет сам у себя разбирается, у них свои врачи есть.

Александр

ясно

Татьяна

Мышиная возня. Задвинут ее обратно, чтобы помалкивала и через недельку о ней ни кто не вспомнит.

Майя Петрова

Поживем- увидим

Татьяна

20 лет смотрим и всё меняется в другую сторону.

Игорь

Да никак. Никто не за что не ответит потому что не за что но ордена получат и премии.

Майя Петрова

Неужели народ смолчит на это?

Игорь

А разве его кто то спрашивает или Вы думаете что ваше здоровье и благосостояние кого то волнует смею спросить?Оставте надежды Поручик Голицын и что теперь толку в твоих орденах.

Майя Петрова

Ну. спрашивает -не спрашивает, а потребовать ответа может. Но непонятно почему - молчит.

Жорик В Тумане

Аппарат управления власти это сборище малограмотных гопников и мошенников.

Майя Петрова

🤝 100% согласна!

Алексей.

При таком раскладе должны вернуть гражданам те штрафы которые заплатили..

Майя Петрова

Если они потребуют... Добровольно не вернут, судиться, наверное, придётся

Алексей.

Так добровольно власть ни когда ни чего не возвращала..)))

Чанга Чунга Чунгович

Это правда? Я что-то пропустил, наверное. Дайте ссылку, если это правда.

Майя Петрова

Вчера прочла в одной стать е в интернете, сегодня не могу её найти. Да это не первая такая статья, но эта - большая и с цитатами врачей и учёных. Я себе всю успела вчера скачать. Помню, что автор - Людмила , а фамилию не запомнила

Чанга Чунга Чунгович

Думаю, что это фейк и только потому так думаю, что понимаю, что Попова - дура. А дура не может говорить умные вещи.

Майя Петрова

🤣😆😂 Ваша точка зрения имеет место быть! Мне нравится.

Чанга Чунга Чунгович

Я читал воспоминания однокурсников Поповой. Её, оказывается, чуть ли не силой выводили с экзамена по вирусологии за вопиющее незнание предмета. А она, не желая получать неуд, говорила профессору, что всё знает. А когда он начинал её слушать, то сразу останавливал со словами: "бред какой-то, перестаньте говорить чепуху, идите и учите предмет..." Училась она в целом плохо.
И посмотрите на неё: не кажется ли Вам, как и некоторым другим, что она под наркотой? Чего только её отрешённый взгляд в пустоту стоит!!!

Майя Петрова

Мне кажется, у неё взгляд нечестного и наглого человека...

Чанга Чунга Чунгович

Не без этого, конечно

Майя Петрова

Поживём - увидим, как оно всё обернётся.

Никита Анохин

Если уж кормитесь фейками интернета, так хоть немножко поразмышляйте.

Майя Петрова

Размышляю - в отличие от Вас. И изучала интервью Гундарова и Саверского. И имею об этом всём своё мнение. И это не фейк - там в конце статьи есть телефоны для тех. кого заставляют вакцинироваться или отказываются лечить побочки после него - чтоб люди могли позвонить, и им помогут защитить свои права... Нормальное отношение к вакцинированию населения, да?

Никита Анохин

Я бы вам показал снимки СКТ с поражением в 50-75 % через 10 дн после заболевания.

Aleksander Jakovlev

А каким образом ношение масок и карантин привели смерти 500 тысяч?! 🤔

Майя Петрова

о подсчётам профессора - эпидемиолога Игоря Гундарова, сверхсмертность из - за ограничений составила почти 500 тысяч человек.
Люди умирали от онкологических, сердечно - сосудистых и других заболеваний, а кто - то и вовсе не дождался помощи, операции из - за перегрузки системы здравоохранения, пояснил Полетаев. «Собственно от ковида умерло - ещё тут надо посмотреть, как считалось, не очень правильно считалось - тысяч 30 плюс полмиллиона из - за всех этих глупостей. А кто за них будет отвечать?» - возмущается профессор.
Также Полетаев попросил обратить внимание на тот факт, что из - за всей этой PR - кампании вокруг коронавируса в четыре раза увеличилось количество больных с психиатрическим диагнозом, а также значительно выросло число суицидов.
Впрочем, это не первые возмущения медиков ситуацией, которая сложилась в России с коронавирусом, а точнее той борьбой с ней, которую ведут чиновники. Ранее и другие именитые врачи говорили и о неправильных подсчетах числа инфицированных, и о губительных приказах, отменивших все плановые операции, и о росте числа суицидов из - за паники, которую, как они считают, сознательно нагнетают в СМИ.

Валерий Герасимов

А у этой новости есть АВТОР???.. Кто это сказал???

Майя Петрова

Автор -с просторов интернета. Такая статья не одна. И личные интервью А. Саверского и И. Гундарова.

Ali Agasiyev

Секс не предлагать , а то могу не отказать😉💐

Майя Петрова

🤣😂👍 Как завлекательно...

Ali Agasiyev

😇🍊🍇🍒👍

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Светлана

Откуда новость? Можно ссылочку на источник?

Светлана

Странно, почему медики не знают, что они негодуют и возмущаются.🤔

Майя Петрова

Вчера прочла в интернете, в комментах на какую-то статью. Автор коммента- Людмила Свиридова вроде. Я не догадалась зафиксировать источник, там дальше цитаты врачей и телефоны для помощи тем, кого принуждают к вакцинации или отказывают в мед. помощи при побочках. Ранее смотрела интервью Гундарова и Саверского, можете поискать.

Светлана

Спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Какой-то бред если честно наверно фейк

Роман Кустов

Пора бы уже закончить эту клоунаду.

Майя Петрова

Так почти никто уже и не верит в эту "пандемию"...

Павел 2000

А смертельная болезнь есть?

Майя Петрова

Написано же: обычное сезонное ОРВИ. От гриппа тоже умирают.

Павел 2000

У столичных властей, завод по созданию масок... Из этого исходите...

Майя Петрова

Так и это тоже причина

Павел 2000

А еще?

Майя Петрова

Угробить малый и средний бизнес, избавиться от пенсионеров (вымрут), разобщить людей и запугать, чтоб не бунтовали...

Павел 2000

Так это изначально было и поддерживается... В чем вопрос то? А, кстати, в Якутии проводят эксперимент по обязательной вакцинации... А мне туда скоро ехать... Вот думаю, пустят, или нет...

Огненный Муравьед

Птицы, покайтесь публично...