Михаил М

Человеческий разум нацеленный на поиски смысла, в конечном счете не находит ничего кроме противоречий и бессмыслицы. Согласны? Если нет то обоснуйте.

Ответы
Бэлла Болтова

Истина - многогранна.
Этот постулат Высших объясняет наличие противоречивой информации в изложении контактёров. Каждый из них видит лишь одну грань её бриллианта и по-своему описывает. Но из-за того, что у людей нет целостного взгляда на общие процессы, одна грань истины вступает в противоречие с другой гранью этой же истины. Противоречие есть там, где нет знаний, то есть между двумя противоречивыми знаниями не хватает связующей информации.
Поэтому, когда одна теория вступает в противоречие с другой, не надо искать доводы, уничтожающие одну из них. Это слепота и невежество, это пустой чёрный критицизм разрушения. Надо, наоборот, искать новые факты, которые смогли бы объединить противоречивое в одно целое, и это даст больше пользы, чем уничтожение одного из двух несопоставимых фактов. Только объединяя единым знанием множество граней бриллианта, можно получить представление о его целостном объёме и действии. Любая грань - плоскость со своими законами, но все вместе грани - это уже объём с совершенно другими законами. Однако и первое, и второе принадлежат единому, а именно алмазу.

Михаил М

Ты упоротая совсем? Не отвечай на мои вопросы, зомби!!!

Гуля Мирзаева

Смысл жизни человека хорошо описывает Библия. Древне еврейский царь Соломон много увидел в жизни. У него было богатства, слава, мудрость, власть, самые красивые женщины того времени. Он сказал все просто смысл жизни быть в хороших отношениях с Создателем вселенной, соблюдать Его принципыв

Михаил М

Соломон зажрался

Гуля Мирзаева

Почему?

Михаил М

Потому что все было

Гуля Мирзаева

Вот именно все было что токо душа могла пожелать))) и смысл жизни не в этом оказалась

Михаил М

Смысла этого по сути и нет, сам придумываешь или ищешь его, для чего годы отдать. Общество навязывает что смысл в семье. Но практика показывает что это не так

Гуля Мирзаева

Смысл от части в семье

Я И Шизик

Нет не согласен, обычно такие размышления приводят, к пустоте а пустота, это ничего, и будь человек разумнее он бы понимал, смысла нет есть цели которые ты себе ставишь, есть мечты а общего смысла нету и не будет пока ты не начнёшь что то делать, ведь если ничего не делать, то как найти смысл?

Михаил М

Надо определиться с целями, а их пока нет)

Я И Шизик

Найдутся, но вот искать смысл, глупее всего, бесцельная трата времени, когда появятся цели возможно поймёшь, вот кстати как раз цели искать и надо, а не смысл

Самая Пустая

эм, ответить то легко, обосновывать не хочется.
но в общем, картина такая, смысл всё же находится, и зачастую без него потом уже невозможно вести дальнейшую жизнь.
то есть смысл есть, и его находили и продолжают находить, просто об этом не кричат. а кто не нашёл просто завидуют)

Михаил М

Ну ясно

Саша Маша

Жизнь без смысла будет похожа на жизнь моей кошечки.она у меня спит,есть,в туалет ходит.человек ещё включен в различные виды деятельности,потому что видит в этом смысл.если бы не было смысла,он бы был кошечкой.конец

Саша Маша

Это будет короче,чем сказка про курочку рябу

Михаил М

Ты меня раздражаешь, скажу тебе честно

Саша Маша

не знаю,как теперь буду с этим жить,скажу тебе честно

Саша Маша

не знаю,как теперь буду с этим жить,скажу тебе честно

Михаил М

У тебя мозга не хватает даже на то чтобы закончить комментировать после этого

Лариса Ларуша

а зачем искать смысл в неизбежном...то, что произошло уже ..наше рождение это неизбежность, родились..живем, раз живем, значит надо прожить хорошо и интересно, закончится жизнь..опять придет неизбежное....

Соня Кабаца

Нет, не согласна, это обозначает лишь несобранность и отсутствие грамотных аргументов , а еще - страх увидеть себя таким какой есть на самом деле)

Вдвойне Умершая

Зависит от того, в чём искать смысл. Если говорить о смысле рассказа, то многие люди могут быть уверены в том, что они этот смысл понимают.

Salima Rozamova

Ну это смотря смысла чего именно, если смысла жизни , то я согласна и на счёт религии тоже, но в остальном могу не согласиться..

Светлана

Наверное речь об уме, он действительно суетлив и много вариантов преподносит. Разум это другое состояние, там спокойно

Михаил М

А там как , в разуме

Светлана

там ,думаю противоречий нет. Покой и принятие сегодня.

Михаил М

И как же разум абстрагируется от ума?

Светлана

он не абстрагируется, ум переходит в другое состояние, состояния разума,осознанности

Михаил М

Это филосовский бред)

Светлана

Ну да)

Ольга Ольга

нет . человеческий разум в поиске смысла ищет что-то или кого-то, что сделать это смыслом своей жизни

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Те у которых не развита духовность, мечутся вокруг смысла, как слепые котята вокруг миски с молоком

Михаил М

И в чем эта духовность заключается

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вот когда придёте к этому, когда душа воспрянет ото сна, дайте мне знать😉

Михаил М

Обязательно

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

нет. Просто бывают такие области, куда разуму лезть не нужно, потому что он там бессилен.

**
****** ***

Это у неудачников, которые не знают чего хотят. Смысл должен быть всегда и во всём.

Михаил М

Какая агрессивная баба)))

**
****** ***

Неудачник)))))

Михаил М

Стерва)))

**
****** ***

Плакса)))))))

Инга Найт

только не физика и математика.... это интересные составляющие наших извилин..

Михаил М

Ага

Кармен (. )( .)

противоречия есть лишь у людей,которые не хотят принимать себя и этот мир.

Кармен (. )( .)

очень просто: сбросьте с себя груз вины и прошлого)))

Михаил М

Ты ушла от вопроса, очень просто это не ответ

Кармен (. )( .)

это не уход от ответа, это совет- не усложняйте

Михаил М

Опять ушла)

Кармен (. )( .)

))))))

Нейка

отрицание всего, есть путь к познанию смысла...Рене Декарт к этому пришел)

Алефтина Ахмедова

у нормального человека нет времени заниматься поиском смысла жизни

Михаил М

Это вам некогда

Ольга Румянцева

не мучайтесь, живите и бывайте одним днем с оптимизмом на все.

Искорка.

ну да, начинает блуждать в лабиринте лукавых мудрствований