Vika Victorious

Смотрю с-л "Невский". То, что в нашем МВД и доблестной полиции не всё чисто и честно, давно поняла и знаю не понаслышке. Но вот то, что за САМООБОРОНУ могут срок дать НИ ЗА ЧТО - для меня шок! - там жена майора Семёнова получила 3 года за то, что ЗАЩИЩАЛАСЬ от наркоманов-грабителей, напавших на неё вечером. Она убила одного из них, чуть не зарезавшего её, выстрелив из пистолета-"травматика". Ей приписали " ПРЕВЫШЕНИИ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ", хотя этого там НЕ БЫЛО! - это нормально, а?

Ответы
Michael Lysov

это ненормально, но это так
определённые люди боятся что мы, простой народ, будем сами себя защищать, а значит со временем дойдёт и до них очередь
поэтому они старательно держат за собой право применять силу, а из нас делают овощей

Сергей Кожин

Так сколько говорю - не ту страну Гондурасом назвали... у нас так - если на тебя с ножом - достань нож, если с кулаками - не дай бог тебе палку в руки взять, а то что их может быть больше и они сильнее- никого не колышит.

Сергей Кожин

а кому чичас легко, у меня менты знакомые так и говорили - если что вали нахрен, и сразу что нибудь в руки суй, глядишь условкой и отделаешся...

Vika Victorious

Жесть!!!

Сергей Кожин

а то...

Старый Знакомый

в жизни и поабсурднее встречается...Писали - мужик в машине хотел девку поиметь - она перочинным ножиком в ногу ткнула ему и убежала..а он от потери крови умер - в артерию попала...Осудили девку)

Vika Victorious

Вот-вот!

Слуга Государев

И что один судья нашел здесь превышение а другой может не найти в таких случаях следует апеляция и как правило замена адвоката а эмоции здесь ни к чему есть Ук и судья

Vika Victorious

Они подали на апелляцию, но пока отказывают - в Москве!.. 😟

Слуга Государев

Есть Верховный суд ......да майор полиции знает судебную систему и такой результат

Vika Victorious

Будем надеяться на скорейшее её освобождение! 🙂

Слуга Государев

Безусловно

Pa
Pas-De-Chat

знакомо, ко мне в квартиру ломилось 4 вооруженных урода 2 застрелил из ружья, 2 ранил Итог - получил 4 года Если бы у них не было пистолета и ножей сел бы на10-15

Vika Victorious

ЖЕСТЬ!!! Отсидели все 4?

Pa
Pas-De-Chat

от и до, денег не было

Vika Victorious

Капец!.. Сочувствую!

Pa
Pas-De-Chat

следователь до суда предложи все замять за §5000 Да я таких денег в руках не держал В ИТК попросили §1000 за условно-досрочное, тоже не оказалось Чувствуете какая честность нас окружает Жалею об одном, тех двоих не добил

Vika Victorious

Да...

Виталий Рогов

Определить степень вины должен справедливый суд,, который будет руководствоваться справедливыми законами.

Vika Victorious

А Вы ТАКОЙ видели у нас?

Виталий Рогов

Стараюсь видеть.

Vika Victorious

Ну-ну!

//
/Светозар /

Это криминальное мышление,когда полиция на стороне преступника ,Фемида

Валерий Иванчик

убила и убила... отсидела и вышла

Айрат Минихузин

Это фильм)

Айрат Минихузин

В прямом)

Vika Victorious

Не поняла Вас!

Айрат Минихузин

Юридическую практику почитайте)

Vika Victorious

Зачем?

Айрат Минихузин

Чтобы ответ на вопрос получить)

La Testa

Возможно

Vika Victorious

Что?

La Testa

Это