Медвежонок Барни

Почему ? Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее? Про женское рукопожатие еще поэт Волошин говорил, что оно похоже "на подкидывание мертвого младенца"...

Ответы
Лариса

Поэт...эпитеты ему присущи...))зная психологию и физиологию,в частности,женщины,это можно объяснить...мы более эмоциональны, отсюда дистония,то есть именно холодные ладони. Женщина вкладывает свою ладонь в ладонь мужчины,чтобы получить тепло. Она волнуется либо потому,что мужчина ей нравится,либо равнодушие к нему испытывает,но поздороваться нужно...вот так, примерно лично я этот факт могу объяснить)

Галина

Да ерунда все это, а зачем ее сжимать ,,показать что ты что значишь,или силу показать в ответ получишь крепкое рукопожатие ,такое, что взвоешь .

Медвежонок Барни

прошли 12 лет - уууууум - что то новое хоться ))

Радость

Терпеть не могу вялое рукопожатие, объятия неискренние, улыбки фальшивые....В общем, ВЯЛОЕ - это не моё...🤭🤪

Кsюnя (Оксана)

Ну у Волошина и воображение. А вообще женщина -существо хрупкое, нежное, а крепкое рукопожатие ассоциируется с мужчинами

Татев

Такие рукопожатия меня бесят, как будто она сдохнет сейчас... Кстати, мужчины такие тоже бывают

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что рукопожатие, это приветствие, а не соревнование по рестлингу!

М.
Максим .

Женщина просто вкладывает руку,,ей нет смысла показывать свою силу.

Медвежонок Барни

психолог да ?)))

М.
Максим .

Вопрос задавался,что бы узнать обо мне?

Медвежонок Барни

ой как - да спасибо коллега

Майра

Мне как то сказали что у меня сильные руки и я очень крепко жму рукк

Милош Йованович

Надо знать.что такое рукопожатие,и все станет на свои места.

Я Счастливая

Потому что женщинам руки принято целовать, а не пожимать.

Медвежонок Барни

здраво )

Я Счастливая

Вот)

Марина

да,действительно это так! ждём,когда нам крепко пожмут)

Татьяна Климова

А может она ждет что мужчина просто поцелует ей руку !!

Медвежонок Барни

может - а дальше? ))

Татьяна Климова

Ну а дальше уж по обстоятельствам !! Всегда решает в основном все мужчина -а уж женщина может это принять или НЕ принять !! !! Вам природа дала быть победителями и охотниками !! Наше задача в основном вам подчиняться !!

Ол
Ольга

Женщине не положено и здороваться за руку с мужчиной

Июнька

Женщине руку целуют,а не пожимают.)

Владимир Фефилов

нет у женщин чувства рукопожатия...

Леди Мила

Я не люблю здороваться за руку

Людмила Гладкова

ужас какой!

Медвежонок Барни

да ад

Vi
Viki

Как это?

Vi
Viki

Написала

Медвежонок Барни

в ТАШЛЕ? - тещя труды вела как вы говорите

Vi
Viki

Да

Медвежонок Барни

и удачи вам всем

Vi
Viki

Спасибо и вам!

La Testa

не знаю

Медвежонок Барни

и я тоже - наверное физиология

La Testa

да

Медвежонок Барни

))) нет ты обычный крутой человечек ))

La Testa

благодарю

Медвежонок Барни

пожалуйста - завтра гуляем по этому поводу так???

Изо_Льда)

👀

Медвежонок Барни

как ився литература так

Медвежонок Барни

как ився литература так