Алексей Омельянович

А зависит ли уровень шума от эффективности воспрятия звуков. Например ночью слышно малейший шорох, а днем и поезд можно не услышать.

Ответы
Вера Машарова

Конечно зависит. Если человек живущий в городе где шум превышает допустимые нормы окажется в пещере или в другом тихом месте он впадает в депрессию. У спящего человека основным источником сенсорной информации об окружающей среде становятся уши ( чуткий сон) Чувствительность слуха ночью при закрытых глазах увеличивается по сравнению с дневным временем суток, поэтому ночью мы слышим малейший шорох.

И:
Ирбис :-))

Ночьб темно, человек спит, расслабляется, поэтому слышит многое. Он просто концентрируется на тишине. Как-то так!

*K
***sveto4Ka Konfeto4Ka***

не знаю у кого как, а мне очень сильно давят на уши посторонние звуки, особенно которые переодичны

Ерофей Папиросов

Не знаю.Я несколько лет жил там,где заканчивается взлётно-посадочная полоса.И ничего!Привык.

R.
Rabbit .

ночью я ничегооо не слышу, даже когда телефон звонит

Татьяна Костенко

плотность воздуха разная, поэтому ночью все слышно

Sasha Prisuha

да. но больше от плотности и влажности воздуха

Рома Филатов

А Я ВООБЩЕ ГЛУХОЙ НА ИНВАЛИДНОСТИ С ДЕТСТВА!

Нина Дмитриева

Эхо, резонанс в ночной тиши усиливается

Виктория Павлюченко

днем больше разных шумов,а ночью тишина

Наталья Коврижкина

Вы сами и ответили на свой вопрос.

Ирина Жаврид

Затрудняюсь ответить...

Альфира Бородина

зависит,сам и объяснил

Олюшка Солнышко

да зависит