Анастасия

🖼Очень важно, есть мысли на этот счет?

Ответы
Лю
Любовь

Из инета-Птицы это животные, покрытые перьями, поэтому по общему правилу передняя часть головы у них, как и у других животных, называется мордой. Конечно сочетание "морда птицы" звучит странно и непривычно, но сожалению в русском языке нет отдельного слова для названия передней части головы птицы.

Светлана Спицына

За чем птоцам морда , дицо ? Вот аы знали , что у некоторых видо сов ушие отверсьия располржены вообще ассимитрично , , почти как одно с боку , другое по глазом?

Анастасия

Нет не знала

Влад Паладин

Ну понимаешь, они так и не определились как свой фейс - кантроль называть...😂😂

V/
V/S/G/

а не хотите ГОЛОВА нет? тогда прочтите описание герба государства Российского

Андрей Лапин

неокорда нет есть поведение всех от всех бросают орехи вороны без неокорд

Олег Ахмедов

Морды у всех животных. Только про осу Тургенев написал, что у нее лицо.

Юр
Юрий

Можно альтернативу, например фасад!👆 А вот что делать с червяком?🤣

Марго Беккер

Принято обозначать птиц-напримр в окне показалась головка вороны ..

Анастасия

Благодарю за ответ

Tommy Angelo

У них просто голова, в русском языке определений других нет

Анастасия

А в каких языках есть?

Tommy Angelo

Пофиг

Анастасия

Не эрудит вы, Сергей

Tommy Angelo

Мы нет конечно

Нептун

у меня есть мысли на этот счёт, но я с ними не согласен

Анастасия

😂

Ирина * Z

Про птиц понятно.. А вот что у бабочки?

Анастасия

😂и то правда

Wh

У совы тоже морда, раз на кошку похожа

Са
Самсон

Каждая птица своим клювом кормится...

Валера Которашвили

вот же ж.... теперь уснуть не смогу...

Анастасия

😅

Рафаэль Шакуров

Нада ж какие вопросы людей волнуют

Анастасия

😂

Ал
Алекс

Предполагаю подходит: внешность.

Анастасия

Не думаю

Ал
Алекс

Предложите свой вариант.

Анастасия

Голова

Ал
Алекс

Пожалуй это лучше

Майя Петрова

про птиц говорят только - голова

Alex Dark 🇷🇺

Птицы родственники динозавров

Зять Не Хрен Взять..

птица животное..значит морда..

Олег Л0К0С

Называется Местом для клюва