Ал
Александрович

Прямо-таки паталогическая человеческая жадность нигде так не проявляется, как в высочайшей стоимости медицинских оборудования и препаратов, применяемых для лечения ( далеко не всегда эффективного), а не для ИЗЛЕЧЕНИЯ, только потому,что от услуг коммерсантов от медицины трудно, почти невозможно, отказаться...
Бизнес на бедах людских - что может быть отвратительней?

Ответы
Лариса Бачевская

Раньше такого безобразия не было - мои родители были медиками, жили в бараке, телефонов не было, у нас 2 врача, по ночам прибегали люди, барабанили в окно, всех будили, и родители бежали спасать больных, естественно совершенно бесплатно.

Ал
Александрович

Вот-вот... Капитализм поганый.

Валерий Бурцев Сибирь

100% правды в ваших словах! Мне за мои деньги приклеили аденомы простаты,пол года дорогих таблеток. Итог такой ,в гос больнице бесплатно обнаружили рак толстой кишки, сделали операцию. Там я и узнал что таблетки это спровоцировали.

Ал
Александрович

Сей порок (неуёмное рвачество) присущ представителям разных профессий, не самой гуманной же!?

Александр Некрасов

Такова природа капитализма, закон спроса и предложения, видите ли. Ищу вот сейчас глазные капли по всему миллионному городу, а их нет, потом появятся на сотню гривен дороже. Своими руками задушил "бизнесменов".

Ал
Александрович

Мне, человеку с высшим образованием, это вполне понятно, но... Понимаю, но не принимаю.

Александр Некрасов

Что не принимаете?

Ал
Александрович

Этой мерзостной сути основного закона рыночной экономики - по спросу и предложение, несмотря на то, чем вызван этот повышенный спрос.

Александр Некрасов

Да, ведь издержки производства и заработная плата работников не увеличивается, зато можно сыграть на нужде людей.

Ал
Александрович

Именно: природе капитализма чужды сентиментальность и сострадание.

Александр Некрасов

Лишь бы использовать момент и нахапать побольше.

Freeman

Это у потребителей обращающихся к врачам у кого ляжку деньги жгли и жгут надо спросить зачем медицину вывели на такой уровень..

Freeman

Сами потребители согласились покупать очереди проходит платный осмотр..

Костя Кузнецов

Согласен, особенно обидно, что из-за лекарственных магнатов, не дают ход изобретениям для излечивается хронических болезней

Ал
Александрович

Именно так: их цель не ИЗлечение, а лечение, направленное в бесконечность.

Радость

А когда рекламируют заведомо бредовые идеи (о питании, например), которые приведут человека к ухудшению здоровья...

Ал
Александрович

Все это в одном ряду отвратительнейших явлений.

Радость

Так всё направлено на то, чтобы лечить, но не вылечивать.

Ал
Александрович

Именно так, вот я и веду разговор об этом отвратительнейшем явлении.

Радость

Но не всё так плохо.

Сергей Л.

Там одни уроды остались, честные и значимые медики, ушли оттуда давно, осталась труха, балласт!

Ал
Александрович

Приходится размышлять подобно.

Сергей Л.

Вы правы, но очень бы хотелось услышать , что делать то?

Епифания

Отройте свой бизнес по производству медицинского оборудования и раздавайте его бесплатно

Ал
Александрович

Не смешно...

Епифания

Вы же к этому клоните? Оборудование дорогое, причина этого - жадность. Так покажите им всем! Слабо?

Ал
Александрович

Предлагаемый разговор на тему "сам дурак!" не поддержу...

Епифания

Понятное дело! Однако, других обвинять в жадности вы можете! Уж не совок ли вы?

~L
~Eva Lansca~

Вот где очень остро ощущается капитализм ! В медицине и ....на детях .

Ал
Александрович

Природе капитализма чужды сентиментальность и сострадание...

~L
~Eva Lansca~

Это точно !

Андрей Науменко

Да всё что угодно. Заработок на людях вообще отвратителен.

Ал
Александрович

А ещё более отвратителен, если он зиждется на людях больных... Я об этом.

Андрей Науменко

Сорта известной субстанции же.

Кот. Просто Кот.

Похоронное бюро "Харон" неслыханные скидки! Спешите!!!

Ал
Александрович

Ирония вполне уместна...

Дайлова Надежда Гомель

За границей везде так. Вот и мы дожились до этого.

Ал
Александрович

Приходится только сожалеть о о нашем безвозвратно ушедшем социальном обществе...

Дайлова Надежда Гомель

К сожалению так. Криминал взял бразды правления в свои руки и некому выбить табуретку у него из-под ног.

Arkady Kan

При социализме было не лучше. Испытал на себе неоднократно.

Дайлова Надежда Гомель

Ну не так же.

Фред Черных

вот и "поговорили", и вроде легче

Дайлова Надежда Гомель

Уже хорошо.

Галина Завадич

Это нам и вам отвратительно,коммерсанта-отлично

Ал
Александрович

Что и говорить по этому поводу...

Галина Завадич

Да,уж

Анисим Шпонкин-Валуа

К сожалению,в России это-обыденное дело.

Ив
Иван

Бизнес на войне- ещё отвратительней..

Ал
Александрович

Пожалуй...

Владимир Тунгусов

Гипократ, перевернулся бы сто крат!

Ал
Александрович

Кстати, слышал, что клятва Гиппократа в медвузах отменена... Прямо-таки сокрушающая новость!

Михаил Пухов

Согласен, отвратительное явление.

Наталья Быкова(Бондарь)

Бизнес на войне. Очень прибыльно.

Ал
Александрович

На войне, где людских бед неизбывное множество.

Наталья Быкова(Бондарь)

Да. Сплошь и рядом. Могу рассказать о настоящем.

Ал
Александрович

Не думаю, что меня можно чем-либо удивить в этой тематике... Главное здесь - осудить, пусть только морально.

Юра Калинин

Люди!!!! Вы, сами, отказались от социализма!!!! Зачем, теперь, жалуетесь?!!! Это капитализм! Не знали? Врёте!!!!

Ал
Александрович

Интересно, разве нас, да и тебя тоже, спрашивали разрешения на упомянутый отказ...

Юра Калинин

Тогда, каждому либералу, каждый раз, когда он, врёт, что советский народ, отказался от своей страны, надо, давать по кумполу!!!! СИЛЬНО!!! Что бы врать, ещё-не хотелось! И СССР- возрождать!☝️🤓

Аламути

А как же научное здравомыслие?

Аламути

Это был ваш вопрос: "вы верите в бога или наука превыше всего"? )

Ал
Александрович

Остаюсь при своём мнении, но как это может относится к моему вопросу?

Аламути

Вы на аватарке почему-то в церкви... Просто всплыло... раб божий Александрович... Вот как так?)

Ал
Александрович

Сей антураж - проделки моего приятеля; я не возражал, потому как я атеист не воинствующий.

Аламути

У меня совсем иное впечатление сложилось ))

Людмила Гладкова

Кто виноват?иЧто делать:

Ал
Александрович

Сложный вопрос, его не решишь на клавиатуре.😉

Людмила Гладкова

Возможно,тогда вопрос риторический.