Магистр Околовсяческих Наук

Два колдуна Моисей и Аарон пришли к фараону...и начали колдовать...превращали жезл в змею...воду Египта в Кровь(почему то не в вино)...и т д....но Колдуны.. Чародеи.. Волхвы фараона делали то же самое ....и если колдовал за Моисея Бог то кто колдовал за Волхвов??

Ответы
Орхи Дея

Моисей и Аарон делали чудеса силой Бога, как говорится в Исходе 7:8 - 24. Первых два чуда, превращение реки Нил в кровь и нашествие лягушек, волхвы смогли повторить, а с 3-его чуда по 10 - уже на могли. Исход 8: 18. Они занимались магией. Во Второзаконии 18:10-12 говорится: " Никто у тебя не должен....заниматься магией, высматривать приметы, колдовать....ведь все, кто делает это, мерзки для Бога". То какой силой пользовались волхвы, по Вашему?

Магистр Околовсяческих Наук

Силой какого то бога...причем очень сильного ... который помешал Иегове выполнить три пророчества Исайи касаемых Египта..

Виктор Соловьев

Так волхвы жили по 400-600 лет ..сказка по кощея это про них.)))..И главное БОГ не так помогает людям..и тем более не разговаривает..Не случайна мудрость..Если вы говорите Богу.-это молитва .Но если Бог говорит вам .это шизофрения.)))...Моисея .выбрала внеземная цивилизация представившись как Иегова...НЕТ в ветхом завете Бога вообще.

А-
Анна -

Библия показывает, что все чудные дела производимые служителями Бога, совершались при помощи святого духа (силы Бога). А чудеса которые творили волхвы, колдуны, совершались Сатаной, противником Бога.

Магистр Околовсяческих Наук

То есть это Сатана не позволил Богу выполнить два пророчества касающиеся Египта??

А-
Анна -

Извините, какие, напомните?

Магистр Околовсяческих Наук

Это пророчества Исайи...Египет примет иудаизм...и напророчен катаклизм которого в Египте никогда не было...реки не пересыхали...да и цари Мидийский и Персидский никогда не ходили на Египет

Магистр Околовсяческих Наук

Три пророчества не сбылись

Александр

Братья Сафроновы. Сейчас у них такое же шоу, "Битва экстрасенсов" называется.

Магистр Околовсяческих Наук

Их колдуны не ожесточают их сердца...

Александр

Моисей , о чём особо не говорят, фараонил в Египте некоторое время, обучившись у жрецов практикам. А это ему типа выпускной устроили, когда вся кодла рванула в пустыню, местные только рады были, а погоня была чисто из-за стыренного ими серебра.

Магистр Околовсяческих Наук

За Кумпанию и жид удавился

Старый Волчара

Да сказки это, просто евреев запугивали что бы они свалили их Египта.

Магистр Околовсяческих Наук

Не исход а изгнание???ну да

Старый Волчара

да

Лукас Шакал

Колдунство, как и некромантия плохо. Но... Своим можно.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну еще бы ...Бог же Един...он и Иегова и Гор

Лукас Шакал

Богов много)

Магистр Околовсяческих Наук

Кто то с этим не согласен и говорит что бог один

Лукас Шакал

Обычная конкуренция среди политиков

Владимир Забродин

ВООБЩЕ ТО БОГ КОЛДУНОВ И ВЕДЬМ ЗАПРЕТИЛ

Владимир Забродин

вот так мне ответили свидетели Иеговы которые пришли рассказать мне про ИЕГОВУ

Магистр Околовсяческих Наук

Свидетели Иеговы еще проще делают...у них шаблон такой....вы просто плохо знаете Библию...

Владимир Забродин

вот мы и устроили дискуссию по знанию еврейских мифов в результате чего они ретировались вместе со своим настоятелем- духовником\ но оставили нам много книг и журналов на бумаге высшего качества с отличными фото

Магистр Околовсяческих Наук

Ага..читайте книжки там все есть))

Владимир Забродин

они свою миссию выполнили

Ellа

🤔история умалчивает

Ellа

а как он попал в библиотеку,вроде как туда доступ ограничен,а если и есть,то не ко всему

Магистр Околовсяческих Наук

Он возвышает христианство и низвергает иудаизм в книгах...автор бестселлеров... наверное это и дало ему допуск

Ellа

я конечно за свободное право исповедания религии или не исповедания ,каждый решает за себя сам,но почитать интересно

Магистр Околовсяческих Наук

Ну тогда гуглите...Григорий Петрович Климов....я все его книги запоем прочел...он писатель от бога...очень легко пишет и читается запоем

Ellа

обязательно

Аптер Пётр Яковлевич

Вы богохульствуете

Магистр Околовсяческих Наук

Как это???Бог непоругаем...Лучше изучайте библию а то ересь от вас одна

Аптер Пётр Яковлевич

Ересь пока только ои Вас.

Магистр Околовсяческих Наук

И от вас..вы тоже еретик

Аптер Пётр Яковлевич

Не правда

Магистр Околовсяческих Наук

Правда..вы очень мало знаете отсюда и ересь несете

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы много?

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже не много...но у вас глаз замыленый шаблонными толкованиями а я новое прочтение Библии несу людям..

Сергей Ханьжин

Другой Бог!!)))

Сергей Ханьжин

Яхве с ним бодался ещё при Моисее,до Крестителя.Клгда евреи поклонялись золотому тельцу.

Магистр Околовсяческих Наук

Ясно...я помню что где то читал...а как надо было не смог найти где

Сергей Ханьжин

Да,ничего страшного!!!)))

Сергей Ханьжин

Пожалуйста!!))

Игорь

Богиня

Поручик Ржевский

не я😱