Francheska Dolly

Кто срывал спину, отдает в копчик,на ногу наступать больно.Что делать,если не получается сразу попасть к врачу?

Ответы
Собеседник

На левую?..1.Медицина.Обработайте области очагов болевых ощущений средством Менавазин ,и закройте шерстяной тканью ,например вязаным свитером.Далее:2.Прастика.Сядьте по-турецки вопреки болевым ощущениям и сделайте несколько лёгких и медленных наклонов вперёд ,опираясь на ладони.Лягте на правый бок ,медленно подтяните колени руками к груди ,попытайтесь коснуться подбородком коленей ,только очень медленно выполняйте и без борцовского фанатизма.Постарайтесь думать о приятном и задремать.

Francheska Dolly

Благодарю Вас!

Уральская Рябинушка

Без врача и массажиста делать нечего. во-первых, у невролога надо делать блокаду, и массажист может вправить позвоночник.Скорее-смещение крестцового позвонка. И можно походить в корсете, специальный, крестцово-позвоночный называется. А Диклофенак, что вам посоветовали, снимает только боль, а не устраняет болезнь. И с диклофенаком шутки плохи, можно просадить желудок

Уральская Рябинушка

Кстати, корсеты продаются в ортопедических салонах, в пределах 5 тыс. руб

Владимир К

Какое-то время нужно обеспечить покой, чтобы снять болевой синдром.....а потом очень хорошо помогает бассейн.....проходил через все это!

Francheska Dolly

Спасибо!👍🏻

Владимир К

Выздоравливайте!)

Francheska Dolly

Спасибо,я не для себя спрашивала,но болеющему передам 👍🏻🌹

Владимир К

Не за что! И ещё ночью на время сна я подкладывал под колени валик из свернутого одеяла, тогда поясница разгружается.

Андрей

Меновазин, диклофенак. А у врача вам делать нечего, ищите костоправа. Умвас смещение позвонка в нижней области позвоночника.

Андрей

Говорю так, потому что имел проблемы как у вас же.

Francheska Dolly

Спасибо ,рада любому совету.Это для друга,он читает🤝🌹

Андрей

🤝

Александр Костромин

Я терплю, у меня постоянная боль в пояснице, даже сейчас я сижу в спрашивалке, и спина мне даёт знать, что она сзади

Francheska Dolly

Почитайте тогда комменты,может что найдете для себя полезного..

Александр Костромин

Я не могу признаться, иначе с работы уволят, а потом я не буду зарабатывать такие деньги

Francheska Dolly

Ну не признавайтесь,а дома делайте что нибудь, массажи, упражнения

Александр Костромин

Хорошо, спасибо за поддержку)) Я отжимаюсь вечерами всегда

Призрак

как про меня бл.. после выходных)).. намазать чем нибудь из аптеки..)) кто то иодом все лечит кто то спиртом))

Всегда Котов!

диклофенак, комбилипен.
а вообще фигня - если реально сорвал - то встать проблема, а уж ходить и подавно

Сергей Горбачев

диклофенак -натрий 100 мг в таблетках 1 раз в день, при условии если хороший желудок, 5-7 дней

Сергій

Там десятки причин, и все по разному лечатся, сходите в платную клинику, там нет очередей

Марго Беккер

согреващий кмпресс мона просто старый но чисто шерстяной свитер и анальгетики

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может аккуратно на турнике повисеть? Ну чтоб все встало на свои места в спине?

Francheska Dolly

🤷не для себя просила,завтра обратится к спецу

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я так и поняла. Ну уже хорошо, что обратиться

Дм
Дмитрий

На импликаторе Кузнецова лежать. Хорошее средство. И согревающие мази.

Francheska Dolly

Ок

Тимербулатов Рамис

К невропатологу может защемление нерва седалищного я блокаду делал

Алексей Прибылов

ацетоновая мазь. она улучшает сильно кровообращение-легчает сразу.

Михаил

наливай пластиковую бутылку 2л водой и катайся по ней спиной.

Владимир Федоров

Купи Амбене био.Это уколы.Хорошо помогает при радикулите.

Пан Квинто

врач не нужен. с утра очень больно. к обеду всё прошло..)

Francheska Dolly

🤷уже четвертый день

Пан Квинто

не надо валяться вздыхая, живи обычной жизнью.

Василий Сычёв

Покой. Обезболивающее... И тепло ( сухое ) к очагу боли.

Светлана Агламазова

Надеть на голову простынь.ползти в сторону кладбища

Ан
Анатолий

Надо что бы ваш первый ребенок походил вам по спине.

Francheska Dolly

А почему не второй?)

Ан
Анатолий

Не знаю, так говорят, но мне помогло сразу все прошло.

Francheska Dolly

Интересно, спасибо)