На
Надежда

У меня улетел попугай..... Думал - свобода.... а ведь погибнет дурак 🙁 Так нужна ли свобода? 🙂

Ответы
Nickson.

Он погуляет на свободе немного...и прилетит назад...если не найдёт дорогу,то будет жить у кого то другого....он же красивый и редкий...так и люди....

На
Надежда

)) не вернётся уже

Nickson.

Иногда может такое случиться

На
Надежда

))

Табуретыч

Хорошо хоть не зима и не осень,так бы точно погиб.. А так адаптируется,прибьётся к воробьям,будет с ними тусить,научится к холодам выживать..

На
Надежда

вряд ли..

Табуретыч

Несколько раз видел попугаев в кругу воробьёв. Выживет.

На
Надежда

Не умея добывать пищу, устраивать ночлег? Тем более холодная зима совсем не для него )))

Табуретыч

Не беспокойтесь,воробьи его всему научат,единственное его может съесть кошка или подбить кто-нить из рогатки..

Татьянка Малинка

А как же Мцыри? Он готов был жизнь отдать за миг свободы, и погиб счастливым, так как хотя бы почувстовал вкус этой свободы

Огненный Муравьед

..."Те, кто жертвует свободой ради независимости, не достойны ни того, ни другого" (Бенджамин Франклин)...

Санёчек Я )

А ко мне в форточку прилетел попугай!)) конечно нужна ему мне так кажется было у меня здорово))

Авраам Чулпанхаматов

Как там пелось... Свобода потерять, свобода жить в разлуке, свобода забывать родные имена...

На
Надежда

Не пела такого))) и даже не слышала

Авраам Чулпанхаматов

Ирина Шведова...

На
Надежда

..... и даже не знакома.....))

Сергей Богатов

Пару раз наблюдал попугаев среди воробьев.Но это было лето,зимой-то у нас совсем не Таити.

На
Надежда

вот-вот

Olga Tolmach

тем, кто родился в клетке - нет. большинство рабов после освобождения просто погибли..

На
Надежда

Как и отмена крепостного права

Olga Tolmach

ну да, так что кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево

Виктор Кашин

Бывает что кому то и нужна...Лучше умереть свободным, чем жить сытым в неволе...

Верховный Инквизитор

Яркий пример того что свобода и независимость мало чего хорошего приносит

На
Надежда

иногда да

Виктор Юров

Счастье попугая в том что он не оперирует философскими понятиями)

Ар
Артем

))))))лучше пускай твой попугай так и думает))))))))другого купишь)))))))

На
Надежда

дурак он ..)

Ар
Артем

)))))согласен))))))но нашим женщинам всегда жалко таких дураков))))))доходит до абсурда но это так))))))

На
Надежда

)) сердце у нас не камень )

Ар
Артем

))))та парадокс иногда сильно задевает........просто жалости у русских женщин много))))))

На
Надежда

Вот с последним согласна на 200 %....... из жалости многое..... особенно когда на неё давят целенаправленно........

Ruslan

попугай или... тот, кто додумался посадить и держать его в клетке?

Та
Татьяна

конечно нужна,,но только адаптированным к таким условиям.

Евгений Богомолов

Если самостоятельный то будет жить припиваючи 😀

Евгений Богомолов

Хорошо)

На
Надежда

Было плохо? )

Евгений Богомолов

Я такого не говорил и даже не думал р таком)

На
Надежда

))) ок

Ольга Воронова

Скорее ощущение свободы...а попугай конечно сглупил(

На
Надежда

ну да

Антон Матвеенко

лучше наверное крякнуть на свободе чем за решёткой )

Сергей Мельник

Если думал - это хорошо. Плохо если рванул не думая.

На
Надежда

)) остаётся гадать

Сергей Мельник

А свобода нужна также как и думать нужно

Иг
Игорь

Не ну что за вопрос ты попробуй сама в клетке жить

Moneyzarabotok Moneyzarabotok

Хоть 5 минут но почувствовать себя свободным.......

На
Надежда

И.... гибель. А в клетке чисто и сытно было, и полетать давали