Liza

Где обучают на сомелье и что входит в обучение?)

Ответы
Ina Jin D Rin

Ваш вопрос немного устарел, уже в начале прошедшего лета виноградари Крыма и Кубани приглашали людей к сбору урожая, видимо оттуда и берёт начало обучением сомелье, нужно ещё было топтать ногами виноград 🍇

Liza

чет как то энергозатратно

Ina Jin D Rin

Зато натурально

Liza

а если не мять ногами,то не натурально?

Ina Jin D Rin

Я про то, что будешь знать, где вырашен, когда и на каком склоне, какой по счёту сбор

Liza

я в бумажечках посмотрю😋

Mиlana

Чтобы стать сомелье нужно знать всё о винах и других алкогольных напитках. Из чего сделаны, где выращивалось сырьё, какая погода была, когда делали эти напитки...здесь вряд ли кто то преподаёт такие курсы.

Liza

несомненно

Vitalij Svoj

вот точно знаю,что моя тётка училась на винодела ,как раз на производство шампанского и была дегустатором.Институт тточно не скажу,но практику проходила в Артёмовске

Liza

дегустатор и сомелье это немного разные направления

Vitalij Svoj

да я знаю.Просто предположил,где можно образование получить

Михаил Батов

Ужраться до усрачки - и мордой в оливье! Что пил - неважно, хоть и стекломой. И вот спокойно требуй свой диплом "Я - сомелье!". И с ним ползи спокойненько домой!..

Liza

знаток

Михаил Батов

Благодарю!..

Liza

у вас сколько таких дипломов?в год по одному есть?

Liza

ясно коньяком догоняетесь.ну здоровья вашей печени

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Для этого тоже нужны способности. Более 10 лет тому назад проходил трёхдневные, если так это можно назвать. Нас учили понимать вина. Был в винном туре. С

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

тех пор не могу пить вина в России. За 2800€ меня отучили пить российские вина. 😄

Liza

ох ты Боже мой

Ellа

знаю есть курсы,я как-то хотела записаться,но нет времени,знаю что преподают там все о вине,о сортах винограда,о качестве вина и от чего это зависит…,

Liza

вероятно курсы занимают по 12 часов в день,совмещать не получится.

Ellа

нет там где-то с 17.30 начинались,но я работаю до поздна

Андрей Анатольевич

Лизавета, привет... На сомелье , ни где не учат, это - дар! А вот фильм - "Доля ангелов" посмотри! Он тебе расскажет о многом в этой области науки!🙂

Liza

и как выясняют этот дар при приеме на работу?что именно дар,а не алкоголизм?)

Андрей Анатольевич

... Ты этот фильм видела? Там пря всё "по полачкам разложено"...

Liza

как время будет

Семён

Ну где-то ж есть, но скорее всего в каком-то торговом заведении или если близко к винограду, то там наверное в коледжах. .
.

Liza

на винограднике что ли?)

Семён

Да нет, при Винзаводе, при виноградных плантациях, в правлении

Liza

у нас где виноградники,в станицах кубани,дагестане мож еще остались😄

Семён

https://dzen.ru/a/W_ZdGndmNwCqpllh?experiment=931376

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Надо уметь взять вино в рот, прополоскать выплюнуть в ведро и потом ощутить послевкусие, букет и прочие прелести 🤣

Liza

трудная задача

Олег

это дурилка для богатеев.30 лет делаю вино из разного винограда и отличается оно одним :вкусно или невкусно.

Liza

не хочу никого обижать,но на примере моего свата.С его слов он винодел,хоть куда.Зная такой грешок,приносим с собой выпивку,она сразу убирается в стол,а на стол водружается его питие.Так что сильно напиться не получится) так мало того ,он на работу носит этот*напиток*и так как он начальник,то комплименты ему обеспечены

Олег

крепкие напитки мои гости приносят с собой.вино как правило пьют женщины.

Liza

это не относится к вопросу

Олег

как вам будет угодно ,бро.

Liza

не просох еще?

Niherasebeblia

входит в обучение😡прежде всего правильно произносить слово "похмельЕ" после рабочего дня.🖼

Liza

это у работников цеха розлива шампанских вин

Niherasebeblia

🤪👍🍾

Ронни Джексон

Я думаю этому обучится нельзя) Это как исскусство если оно владеет тобой то ты овладеешь им в тройне

Ронни Джексон

А вы что предпочитаете ?)

Liza

чай

Ронни Джексон

Без алко ?)

Liza

без

Ронни Джексон

Как скажете)

Евгений Во-Ин

зайти в компанию алко - типа Мавт - не КиБ там уже строить карьеру - у меня приятельница там работает

Ел
Елена

там где обучают ресторанному делу...ведь сомелье...еще должен подобрать вино к определенному блюду

Liza

возможно

Ел
Елена

удачных находок

Liza

😊

Ти
Тина

Для этого сначала надо закончить факультет"технология виноделия" а дальше все придет само.

Ти
Тина

Конечно,там нет больших чанов,но процесс один и тот же соблюдается,только в других пропорциях..Маленьких.Если правильно соблюдать процесс,но для этого нужны знания этого процесса.Все просто,отделяется от измельченного винограда сок,на определенном этапе и дальше идет брожение и слив с осадка.

Liza

а мезгу куда?

Ти
Тина

Куда придумаете,можно чачу сделать,т.е виноградный спирт,можно второе вино,которое будет более легким поставить.

Liza

вино с сахаром делаете?

Ти
Тина

Зависит от сахаристости винограда и и сколько хочешь градусов получить.Я делаю крепкое вино 16-18 об. поэтому добавляю сахар в небольших количествах 5 раз.

Сергей С

В инете надо глянуть а так дают пробовать и рассказывают что и как по ощущениям должно быть

Прохор Молчанский

Где, готовят спиртные напитки. Как их обучают не знаю. Но вкус и запахи они должны отличать.

Прохор Молчанский

Сомелье - напитки.

Liza

Сомелье́, или виноче́рпий — работник ресторана, эксперт по вопросам приобретения, хранения и подачи вина к столу. Сомелье составляет винную карту, занимается дегустацией вин, даёт рекомендации по выбору напитков и обеспечивает их грамотную подачу клиентам

Прохор Молчанский

Даже не знаю, в чём я имею знаний больше. Вспомнил. Мне раньше говорили, что я страшный пьяница, бабник и картёжник. Я : не ужели я такой страшный? Бабник, каждый нормальный мужчина, правильной ориентациии. Кто скажет, что я не прав? В Карты, у довольствием с тобой присел. В любую игру. Даже не на деньги, на раздевание при всех. Ты согласна.?

Liza

вы это с кем сейчас?

Прохор Молчанский

Вроде ты была напротив. В сомелье я оказался слаб. Может в этом мне повезёт

Александр К.

Есть самоучки. Их большинство. Их университеты - гастроном. О профессионалах не знаю.. 😜🤔

Liza

про алкоголиков речи нет

Владимир Дружин

Обучаю я, в обучение входит бутыль первака.) 🍹

Liza

ЛУЧШЕ Б БЕЗ ПЕРЕВОДА.Вочередной раз убеждаюсь,текст английских песен ужасен и примитивен

Владимир Дружин

Возможно перевод ужасен. Шекспир, в переводе Маршака читается прекрасно.

Liza

композиторы и поэты песенники,далеко не Шекспиры

Владимир Дружин

И переводчики тоже.)

Liza

если например примитивно поют про жуков,то кмк не переводи,текст про жуков

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Друг учился. Обучали различать напитки по вкусу, запаху, виду, комбин ровать, подавать