Grim Reaper

Нательный религиозный символ (крестик, полумесяц и т.п.) являются к тому же амулетами, сдерживающими как внешних демонов, так и внутренних. Как считаете?

Ответы
Мира

Скорее привлекают демонов. Металл, неважно в какой он форме, не может противостоять духам. Это заблуждение, которое сами демоны и насадили, причём удачно, люди верят в это, отключая мыслительные способности. "бог(сатана) этой системы вещей ослепил умы"( Библия 2 Коринфянам 4:4). "древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9).

Grim Reaper

Спасибо)

Дмитрий Лебедев

Это не так. Крест на котором распяли Христа являл чудесную силу. Сиоа нсть у любого креста. Но не своя собственная, как верят сто у амулетов а сила божества распятого Христа. А нательный это знак верности Христу. Так что демонов держит сила божества сообщенная кресту.

Валентина Рязанова

Живите проще и на эти символы не реагируйте серьёзно. Показывали африканское племя у них в губе огромное кольцо висит, тоже какой -то символ, может серьёзно воспримите и себе такое же вденете в губу.

Grim Reaper

И на том спасибо)))

Grim Reaper

🙂

Наталь

Далека от эзотерики. Но есть такое понятие - эффект плацебо. Человек, уверенный в своей защищенности, защищен от саморазрушения - страхом)))

Grim Reaper

Страх древний механизм самозащиты

Наталь

Говорят же что крест помогает тем, кто в него верит) в остальных случаях это не более, чем перпендикулярно перекрещенные отрезки)))

Grim Reaper

Это верно. Так же как древние верили в тотем. Главное не форма. А вера. Наполнение её энергией.

Наталь

Именно так))

Grim Reaper

)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нет . ерунда. Верящие в Христа носят место казни его на шее. Христос вряд ли был бы рад этому. Да и Бог говорит, что крест должен быть в душЕ

Grim Reaper

Как вариант. Спасибо.

Ольга И Цезарь

крест надел-значит осознал свою ответственность перед Богом и людьми. и тащишь свой крест до гроба.Взялся за гуж-не говори, что не дюж!

Grim Reaper

Тоже верно. Согласен.

Ната Красная

Нательный религиозный символ-крест-имеет прямое значение-нести свой крест(носить крест),а к демонам не щнаю какое отношение он имеет

Grim Reaper

))))

Ната Красная

Респект тебе✋

Grim Reaper

Пасиб))

Ната Красная

Хорошего дня)

Grim Reaper

Взаимно!)))

Юрий Молотов

Это не может быть амулетом, поскольку амулет, это всегда магия, а вера против магии, это обозначает лишь отношения к общине.

Зауреш

Для кого-то это действительно так,но для кого-то это просто способ искупления грехов: помолился и дальше пошел грешить

Grim Reaper

Есть такое

Вася Пупкин

Нет. Символ веры, но никак не амулет. Поклонение вещам прямо запрещено в христианстве, и кажется в мусульманстве тоже.

Grim Reaper

Есть такое)

Татьяна Шемелёва

меня образок с моей святой спас от ножевого ранения и смерти. в 2х мм от сонной артерии прошел нож.

Grim Reaper

Меня тоже пару раз с того света вытаскивал мой крестик

Grim Reaper

)))

Валерий Дементьев

бесы не боятся креста....все эти фетиши-суть поклонение идолам, что противоречит заповедям Бога

Grim Reaper

Как вариант, спасибо))

Наталья Борисова

сдерживающими как внешних демонов, так и внутренних -наверно нет, просто религиозный символ

Снежана

скорее - указателем для Всевышнего, когда придет время умирать. Чтобы знал, что ЭТОТ - свой)

Снежана

приверженность к христианству

Grim Reaper

А не бремя несомое на своей спине? По аналогии дороги на голгофу?

Снежана

нет, конечно). Христиане верят, что в час, когда Господь призовёт, надо иметь при себе нательный крест, чтобы Господь увидел: этот человек - СВОЙ)

Grim Reaper

Что ж. Спасибо за ответы.

Снежана

пожалуйста)

Al
Alexc

зависит не столько от формы амулетика , сколько от того как его воспринимает сам носящий

Алефтина Русанова

моё мнение - это атрибутика...................................но народу это нравится значит это хорошо

Grim Reaper

Согласен.))

Снежанна Соколова

Важно что думает Бог по этому вопросу.А он думает .что это ничего не значит(символы).

Olga Raevska

Баптисты считают, что крест проклят, потому что на нём произошла смерть Христа

Grim Reaper

Ясно. Спасибо за информацию.)

Анна

я так не считаю, людей спасает вера, а не крестик или еще какая-то безделушка

Кто-То Из Толпы

Нет. Лишь вера Богу имеет силу, а сей род изгоняется постом и молитвой.

Кто-То Из Толпы

А пост - средство смирения. Что же, если чемпион достиг олимпийских высот, значит усё...на кой практиковаться?..типа и так "выше крыши"...? Что будет с его результатами лет так через -дцать?

Жизненный

безусловно Любовь прежде всего и она, как и вера дар Божий. только речь шла о вере в контексте слов из ответа Иисуса Своим ученикам, когда они не смогли изгнать злого духа из мальчика в 17-ой главе от Матфея.

Кто-То Из Толпы

и там акцент на веру

Жизненный

именно. акцент на веру.. но в синоде добавлено про пост для изгнания того беса. экзорцисты пользуются этим ложным учением, привлекая к себе народ. когда приказываешь бесу или болезни выйти во имя Иисуса Христа они подчиняются по слову.

Серж

Хм что то не разу не слышал акцент ещё и ложное учение в этом , пост всегда благословение