Ирина

Подскажите, как правильно выбрать сайдинг для отделки фронтонов. На что нужно обратить внимание?

Ответы
Сергей Антипин

в характеристиках должно быть написано до какой температуры морозостойкость-это обязательно+толстый и мягкий, не ломкий, на морозе чтобы не трескался+учитывайте. что со временем полиняет. поэтому выбирайте цвет, чтобы после линьки не был страшным-это пластик, а металлосайдинг выбирается по-другому

Ирина

Спасибо. А как определить мягкость?

Сергей Антипин

только руками на прогиб

Ирина

ясно

Колосова Наталья

Лучше металлический и чтоб для наружных работ. Мы дом купили, он обшит был пластиковым сайдингом для внутренних работ. Очень ломкий на морозе, ветром его выбивает и ломает. Летом планирую обшить металлическим. Консультанты в магазине подскажут, как лучше.

Ирина

Спасибо

Пу
Путник

Лучше сразу поискать более прочный материал. Я пожалел что ыронтон отдела сайдингом. Спустя время его пткоробило и он то и дело выскакивает из своих пазов

Ирина

А более прочный-это какой?

Пу
Путник

Ну я не знаю какой у вас есть и какой доступный. Я лучше бы закрыл юсб.

Ирина

Думаете его надолго хватит? Что-то он мне не внушает доверия. Это же стружка древесная.

Пу
Путник

Так все равно чем то надо будет отделывать. Но по моим наблюдениям он крепче и служит дольше. А вообще то загляните на ютуб, отделка фронтона. Там много чего полезного говорят

Ирина

Сейчас много всяких материалов. Для непосвященного человека сложно разобраться.

Пу
Путник

Это да. Но все равно. Вдруг что то понравится. Я туда при нужде часто заглядываю, когда надо что то сделать самому

Ирина

спасибо

Hrach Nalbandyan

Если фасад не требует утепления, то лучше вам его оделать декором, типа штукатурки,Сайдинг плох тем, что под ним заводится разная дрянь. Но, дело ваше.

Ирина

Благодарю за дельный совет.

Эл
Элексей

на цвет светлый и главное не облезающим цветом . мы синие привинтили вниз так впереди на солнце облезли . а вот верхние светлые стоят как новые

Ирина

Понятно, что лучше светлые. А как вот качество узнать?

Эл
Элексей

это на складах спросить

Ирина

понятно

Андрей Акбаров

Лучше из металла , я вот отделал весь дом металлосайдингом 15 лет назад мою раз в году "Кёрхером" и он как новый.

Ирина

👍 нужен легкий материал

Андрей Акбаров

Тогда немецкий, мороз и жару держит, не трескается, не выцветает

Ирина

а чем отличается виниловый и акриловый сайдинг?

Андрей Акбаров

Акриловый крепче и дороже, виниловый трескается м местах где завернуты саморезы потому что он из полимеров

Ирина

Спасибо большое.

Сергей Греков

Металосайдинг самый надежный вариант, любой пластик сопостовимый по качеству, будет почти такой же по цене.

Ирина

очень низкие температуры у нас редки, а вот лето сухое и жаркое.

Сергей Греков

Огда акрил, на него солнце не так негативно воздействует как на винил.

Ирина

Спасибо за совтеы.

Сергей Греков

Да не за что.

Ирина

☺️

Рафаиль Канюкаев

Сайдингом не желательно, лучше проф листами металлическими, их на месте готовят по вашему заказу

Ирина

не получается отправить фото с ноутбука(((

Борис Макаренко

Попробуйте с телефона)))

Ирина

в телефоне у меня нет спрашивалки. Уже получилось

Борис Макаренко

Да)) я видел)) в телефоне легко можно зайти)))

Ирина

здесь небольшая часть фронтона. Нет возможности обшивать сразу весь дом. Дом покрашен, вид у него пока более менее. А вот фронтоны позорные. Хотела дом оставить в том же цвете, ну и фронтоны такие же.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это высоко, значит сайдинг железный смысла нет, не заденут не ударят а свиду разницы не заметно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Наверное, назови как хочешь, легче не станет.

Ирина

Да, это верно!

Ирина

И Вам доброго утра!

Йабвдул Данунах

Для начал - обратите внимание на специализированные ресурсы. Тот же форум-хаус, например...

Ирина

Да, сегодня туда заходила..читала, смотрела.

Владимир Авраменко

Это вредный для здоровья материал, фины давно отказались от его, но нам продают

Ирина

ты прям как на качелях живешь

Владимир Авраменко

Нет, просто мне дамы доверяют и мне легко с ними

Ирина

и почему дамы доверяют?

Владимир Авраменко

Я могу об этом в личке поговорить

Ирина

хорошо

Марина Маловичко

без толку тут задавать такие вопросы, хотя может быть что и выйдет🤔

Ирина

Да, общались со специалистом, опыт 20 лет. Есть здесь люди разбирающиеся.

Марина Маловичко

отлично,вам повезло,я рада

Ирина

спасибо

Марина Маловичко

буду тоже задавать интересующие вопросы,а вдруг кто знающий тут есть🤔

Ирина

Попробуйте. Конечно, некоторые несут ахинею, но встречаются и толковые советы.

Марина Маловичко

хорошо,не дали отчаятся,спасибо🙂

Ирина

🌹🌹🌹☺️

Андрей Всехмудрейский

Обязательно в сертификате должно быть указанно- Для наружных работ

Ирина

поняла

Сэм

НА КАЧЕСТВО И ЦЕНУ !!! ВЫШЕ ЦЕНА, ТО ИКАЧЕСТВО СООТВЕТСТВЕННО ВЫШЕ !!!

Ирина

В такой взаимосвязи уверенности нет.

Сэм

ОПЫТ ПОДСКАЗЫВАЕТ !!!

Ирина

Хорошо, если бы было так просто.

Сэм

ПОЧИТАЙ НА СТРОЙ САЙТАХ!!!

Ирина

Да, и читала и читаю)))

Сэм

ВОПРОС К ОТДЕЛОЧНИКАМ !!!

Ирина

хорошо

Георгий Вайзбург

Просканируйте сначала мониторнинг замусоринга перед фронтоном.

Ирина

так и есть

Георгий Вайзбург

Я, надеюсь, мы друг друга поняли. Обычно в таких случаях после третьей чарки, чем поят лошадей, говорят: "Ты меня уважаешь?"

Ирина

Уважаю)))

Георгий Вайзбург

И я тако же поелику!!!

Ирина

☺️

Сергей Л.

Обратите внимание, фронтон должен быть легко вентилируемый!

Ирина

У нас чердак холодный.

Сергей Л.

...и вентилируемый! Очень важно что бы ветром продувался!

Ирина

Хорошо. Я учту.

Сергей Л.

От снега, можно заделывать отверстия , мешковиной!

Ирина

Сейчас очень много всяких материалов.

Сергей Л.

Да, простая крупная сеточка, что бы задерживать снежинки! Главное сайдинг должен прикручен не до конца, что бы шевелился чуть-чуть!

Ирина

про это я уже читала. Спасибо.

Алексей Прибылов

лучше усб фанеру и ещё лаком сверху. дёшево и качественно.

Алексей Прибылов

это реклама.... а это реально провереный.

Алексей Прибылов

жестяной бери под дерево. он лёгкий.

Ирина

понимаю ...поэтому и пытаюсь понять как мне правильно спрашивать в магазинах.

Алексей Прибылов

так и говори-на фронтон облегчёнку.

Ирина

ну да

Беатрис

цвет будет отличаться. на образце темне, в реале светлее

Ирина

спасибо

Михаил Краморов

Бери металический,пластик ветер и град ломает

Ирина

в дождь говорят сильно грохочет. и нужен легкий материал.

Михаил Краморов

Под садинг ложат утеплитель он глушит звук,а пластик будешь менять часто.

Ирина

У нас чердак холодный, не собиралась утеплять фронтоны.

Особенная Особа=)

На крепёж.. Чтобы потом при ветре не лязгал.

Ирина

ок

**
*****

Ути какая это Особа!