Им
Имя

Можно ли захлебнуться потоком воздуха при падении с парашютом, если открыть рот? 😲

Ответы
Владимир Титов

Нельзя. В Москве есть аэродинамическая труба для имитации свободного падения. Что то я не слышал, чтобы там даже неподготовленные новички задохнулись или порвали рот (читал ответы и комменты здесь). Сам прыгал с парашютом 4 раза, что то не заметил такого эффекта.

Им
Имя

А если бы не сработал?

Владимир Титов

Пришлось бы дергать кольцо. Ну на крайняк запасной бы сработал.

Им
Имя

Сколько страховки.почему тогда разбиваются?

Владимир Титов

Причины разные. Когда отделяются от самолета - парашютист кувыркается в воздухе, в этот момент при раскрытии купола стропы могут запутаться. Если не успеть распутаться и раскрыть запасной - хана. Очень редко сам парашют не раскрывается, тогда надо нераскрывшийся купол собрать, иначе запасной запутается тоже и все - хана. Здесь - ошибка человека. Если основной раскрылся, надо расчековать запасной, иначе если раскроется два купола они могут перепутаться и все тоже схлопнуться- снова ошибка человека. Основной не раскрывается при неверной сборке - ошибка человека. Стропы могут порваться, но одна две, не все сразу. Ремни проверяют, но редко могут проверить плохо - снова ошибка человека.

Им
Имя

Хороший урок.запомнила🤗

Юрий Буторин

А если вам прыгнуть без штанов, как вы кокетливо рисуясь предложили в одном из комментариев, да ещё раздвинув ноги, то приземлитесь "беременной" от воздуха.

Николай

рот не надо открывать , а вот штаны надо держать , что бы их не сдуло потоком воздуха , а то приземлишься без штанов , и тогда получится конфуз .

Николай

с четверга обещали потепление .

Им
Имя

....до нуля? Расстаять от жары не боитесь?

Николай

нет не боимся

Им
Имя

Тогда хороших полётов в комбинезоне😛

Николай

спасибо .

Александр Шульга

Что могу Вам сказать,как любитель парашютного спорта-как видите пока пишу Вам,еще не задохнулся.🌻👈😇

Им
Имя

я бы не рискнула

Александр Шульга

Сначала была обязаловка 3 прыжка и потом каждый год по 2 и общее количество до 10 нормативных,поскольку летал на истребителях,но понравилось и прыгал каждые сборы по 10-20 прыжков,пока не сломал ногу в сильный ветер.Вы не представляете,как это захватывает.

Им
Имя

Не представляю.мне это не надо.от адреналина одни проблемы

Александр Шульга

Адреналин активирует наши внутренние ресурсы,привлекая дополнительную энергию извне и способствует восстановлению работоспособности многих органов.Это с родни плацебо,когда человек поверил и расслабился,активируя внутренние ресурсы,тем самым восстанавливая работоспособность тог или иного органа.Соберите в горсть свою унылость и выбросите её за борт.Не смотрите грустные фильмы и проблемные передачи.Меньше будете хандрить и болеть.

Им
Имя

Мало вы знаете про адреналин.но я не собираюсь раскрывать всю историю последствий

Александр Шульга

Ну,ну... Совет на будущее,если конечно примете:-при обсуждении какой-либо темы,никогда не переходите на личности,а давайте лишь свое представление по теме собеседования и будете выглядеть достойно в глазах собеседника.☝️🌹

Им
Имя

Покажите мне, где я перешла границу? И вообще, где откопали этот вопрос?

Дмитрий Самойленко

Нет. Самого мучал этот вопрос, но при прыжке даже не вспомнил про это, некогда было)))

Им
Имя

В виде чего....?😊

Дмитрий Самойленко

В виде эмоций и пульса))

Им
Имя

Аааааа...точно смерть моя

Дмитрий Самойленко

Зачем вам это? Я сейчас бы не стал прыгать, хоть и понравилось)

Им
Имя

Пока не собираюсь😛

Th
Theodore

Не испытывал такого. там свободного падения было в пределах 3 секунд

Им
Имя

Физика...но почему-то сомнения

Th
Theodore

Вы давно прыгали с парашютом?

Им
Имя

Та вообще не собираюсь

Th
Theodore

А зачем сочиняете ерунду?

Им
Имя

На ночь хоть помечтать🤔

Владимир Шибнев

нет, нельзя,это не космическая скорость

Им
Имя

я и от сильного ветра иногда задыхаюсь

Владимир Шибнев

Я прыгал, поэтому знаю

Им
Имя

та я ж не спорю....самой было интересно

Владимир Шибнев

А я и не считаю это спором

Им
Имя

и я не считала😝

Юрий Куклихин

рожденный ползать. летать не должен

Им
Имя

ЭТо про меня

Юрий Куклихин

это про людей

Им
Имя

😜

Бегущая По Волнам

никогда не пробовала прыгать

Им
Имя

🌹

Владимир

главное задницу не открывай

Им
Имя

А вы не смотрите туда

Владимир

куда

Им
Имя

Туда, что не прикрыто

Владимир

а вдруг упадешь

Им
Имя

Упаду, конечно.вы ж ловите

Владимир

очки только сними

Им
Имя

Другие будут

Анатолий Брижишов

Я думаю вероятность имеется

Им
Имя

Говорят, нет

Анатолий Брижишов

НЕ летал спорить не буду

Им
Имя

Им виднее

Марат Ешкенов

Нежелательно открывать рот

Им
Имя

Зубы разлетятся?

Светлана Агламазова

можно вообще окочуриться

Им
Имя

во-во...мужчины все смелые

Сергей Лакиза

можно...смотря как падать

Им
Имя

Так не пью

Сергей Лакиза

я тоже не пью

Им
Имя

Потому стою устойчиво.

Сергей Лакиза

прекрасно!!!!!!!!🙂

Им
Имя

🍵🍵

Romann°श छ ओ ङ °)))

Главное парашют открыть

Им
Имя

успеть открыть...теория мне бы не помогла в данном случае

Romann°श छ ओ ङ °)))

Надо чаще прыгать

Им
Имя

и одного раза не испытаю

Le
Lego

..и подавиться какашками

Им
Имя

такой, видно, адреналин😊

Le
Lego

Видимо

Владимир Косарев

А тогда зачем парашют?

Им
Имя

А как без него?

Владимир Косарев

Если рот открыть, надует как шарик?

Им
Имя

😂

***Kym***

Мозг проветривается ..

Им
Имя

😂🥂

Se
Sergey

Можно и рот порвать))))

Им
Имя

😊о том молчат

Se
Sergey

Вот уже портизаны эти)))

Им
Имя

Летают.....с адреналином

Se
Sergey

Надо лететь... недостаток адреналина)))

Им
Имя

Пробуйте.лучше так, искать другой способ

Se
Sergey

Хорошо

Маскаев Виктор

главн - не обкакаться

Им
Имя

Трусы семейные не подведут