Roman R

Почему люди, видя экстрасенсов, думают, что у экстрасенсов есть какие-то дары, в то время как видя фокусников, они уверены, что дело в ловкости рук?

Ответы
Malыshka Mю

Ммм... Это как разница между психологом и психиатором. Кажется, что разницы нет, но она есть.

Roman R

в общем случае доказать наличие чего-либо нельзя никак. Поэтому наука этим не занимается

Malыshka Mю

Но и опровергнуть тоже нет возможности.

Roman R

опровергнуть, или доказать отсутсвие нельзя в приницпе. Поэтому этим наука никогда не занимается. Уже давно в серьезных вещах, кто утверждает наличие обязан доказывать

Malыshka Mю

Вот поэтому и нельзя говорить, что что-то не существует или существует на 100% уверенно. Хотя. Как хотите. Нет, так нет.

Roman R

говорить можно

Морская Волна

В ловкость рук верят, а в ловкость мозгов почему-то нет)))

Сергей Толстель

Людям свойственно верить в чудеса.