Прочьсмоегоболота)

Юмор это конечно хорошо, но разве не понятно что это ещё и признак жестокости?

Ответы
Наталья Казак

сатира и шаржисты эрбо французкого,которые рисуют на всех шаржи по заказу пидросов,которые умом не доросли туда куда уже достают носом...если русским безразлично-не на их бога рисовали рисованные бумажки банка барухов и биткоины с криптовалютой и с нулями заоблачными...тебе сколько нулей причитается от новой валюты планеты??7

Галина Чаплинская Против Войны

Нет! применение юмора порой сглаживает неловкую ситуацию. И -неужели стремление рассмешить грустного человека -это признак жестокости? наоборот, признак доброты

Прочьсмоегоболота)

А зачем веселить грустного?

Галина Чаплинская Против Войны

чтобы изменить направление его мыслей на более позитивное

Цельная Ягода 🍒

Конечно же, юмор это чаще высмеивание кого-то или чего-то. Не все могут выдержать некое сходство и спроектировать на себя, мнительность и восприятие разное.

Елена

Чтобы помочь порой человеку приходится сделать больно ( не всем конечно) - уколоть так сказать, это уже не про "насмешить" а про "облегчить", или еще вариант - посмеяться над собой))

Прочьсмоегоболота)

Самоирония- самый безобидный метод отвлечения внимания от важного- так в природе некоторые птицы хромыми прикидываются отводя внимание хищника от гнезда.

Елена

Но мы то не отвлекаем внимание от важного, смеясь над собой а наоборот доводим до гротеска чтобы легче принять было свое несовершенство.

Прочьсмоегоболота)

Это эгоистическое привлечение к себе внимания, птица та хоть ради выживания потомства идёт на хитрость, мы же банально оправдываем лень работы над собой.

Елена

Чтобы начать работать сперва и нужно понять с чем именно)))

Просто А...

Не думаю.. юмор - как и все остальные проявления эмоций в отношениях, имеет много граней. Сарказм - наверно жесток. Но, есть и беззлобный юмор.

Ан
Анастасия

...ирония более жестока, а юмор, если легкий и не со зла... - иногда может быть признаком радости или грусти

Прочьсмоегоболота)

И так тоже

Ан
Анастасия

Доброго дня тебе

Прочьсмоегоболота)

Спасибо))) не без иронии я произнёс)

Ан
Анастасия

...тебя я любым принимаю))

Прочьсмоегоболота)

Огосссссеее))) это за что же честь то такая?)

Ан
Анастасия

...мы же почти как друзья - встретились на поговорить - улыбнулись и дальше пошли))

Татьяна

Юмор отличается тем, что смешно всем. А вот его «брат» - сарказм, это то, что вы называете жестокостью.

Майя Тугушева

вы правы, мы начинаем смеяться над людьми которые затрудняются в чем либо и со временем черствеем

Зона_Іn_Тересу

толстокожести, нежелания проникнуться чьим то откровением и черной неблагодарности в итоге .

Дв
Дванов

хррр хрррр хрррр

Зона_Іn_Тересу

как много в этом звуке..

Дв
Дванов

слилось, а потом отозвалось))

Зона_Іn_Тересу

ну всё пральна : пароль, отзыв)

Дв
Дванов

иначе никак. шпиёны кругом! враг не дремлет)

Зона_Іn_Тересу

ну шо он как неживой( в самом то деле((

Ид
Иджи

Хороший юмор - может быть жестоким , и сердце таким одиноким , я и не знал ,,,, нытище

Жа
Жанна

Это зависит от качества юмора. В большей степени, на мой взгляд, жестка сатира .

Александр

это живого ума, а как его воспринимают окружающие зависит тока от них самих.....

Ксана Третьякова

Что за глупость?...Наличие чувства юмора признак ума...!...Какая жестокость?

Прочьсмоегоболота)

Обыкновенная - это глубинное

Лана

Юмор ,это когда смешно всем. А если кто-то при этом плачет это уже не юмор

Прочьсмоегоболота)

По Фрейду - завуалированная агрессия , исторически улыбка - это оскал, вот вам вечно улыбающиеся американцы.

Лана

А как же добрая милая улыбка мамы , излучающая нежность вовсе без какого-то оскала

Прочьсмоегоболота)

Вот! Без оскала! И без желания и необходимости подьябнуть -прошу прощения. Так и должно быть мать в этот момент поглощает ( воспринимает, чувствует ), а не излучает!

Лана

Мать никогда не поглощает ,она только отдает

Прочьсмоегоболота)

Ха- самомнение то!!!!

Лана

У меня ,да

He
Helen

бывает черный и колкий.., смотря как шутить, а некоторым людям больно

Андрей Григорьев

Признак жестокости - сатира, а юмор - это безобидное зубоскальство.

Татьяна Юрченко

Стой, парень) Какую жестокость ты ещё хочешь?...Я такое не люблю...

Прочьсмоегоболота)

Тетенька- опять вы меню домагаетесь?)))

Татьяна Юрченко

Размечтался

Татьяна Юрченко

Какая я тебе .. Иди, полай

Прочьсмоегоболота)

Какая - обычная- надеюсь полноценная

Татьяна Юрченко

Нормальная- иди проспись

Прочьсмоегоболота)

Утро уже)

Татев

Жестокость во всем может быть, так же как и доброта и нежность

Прочьсмоегоболота)

Все есть одновременно)

Татев

Вполне может быть)

Елена Щупак

Это для тех, кто его не понимает, хотя всякие шутники бывают.

Светлана

В юморе его нет, а вот в иронии и сарказме - присутствует...

Александр Скачедуб

...шутка и издёвка - ягоды с разных полей...)

Роза Туктарова

Признак жестокости- насмешка, сатира..., а юмор- он добрый!