Таяна

Хм🤔 а у меня с утра такая мысль... или наблюдение... смотрите! Люди ломают морально других людей, дают им социальные роли и..говорят что это любовь👀 нет! Нет тут любви! Объясняю. Вы херанули СУТЬ человека, сделали его кем-то другим... или чем-то🤔 и вот это получившееся ДРУГОЕ любите. А любить важно именно саму СУТЬ человека какой он есть! Родители тоже таким грешат называя это воспитанием. А воспитание - научить ребенка управлять своими ресурсами, эмоциями. Есть кто любит яблоко потому что это яблоко? Ой... ну поняли же?

Ответы
Александр Алакин.

Говорят про любовь, не только сломать партнёра, но и себя.Отношения всегда строились на жертве своего "благополучия" Компромисс так сказать. С воспитанием сложней, сейчас это очень заметно на молодом поколении. Понимаю времена-нравы меняются, но это поколение будет воспитывать своих детей. Свобода не ту свободу мы ищем. Стоять на улице и разговаривать матом, парить вейп, переходить дорогу смотря в телефон, слушать музыку так громко что не услыхать подъезжающий поезд? Стоит ли думать о будущем сейчас или быть фаталистом? Одна мысль утренняя не даёт ответ на всю жизнь. Если конечно ты с этой мыслью не идёшь в окно с высотки. Это всего лишь мысль, жизнь сложней.

Таяна

Здоровые это без вот того что вы написали.

Александр Алакин.

А вы написали в вопросе здоровое? Вы сами пишите про то как люди формулируют любовь и воспитание. Так?

Таяна

Я про здоровое всегда. Это с детства. Мне нельзя навязать чужое.

Александр Алакин.

Амбиции называются.

Таяна

Наверно.

Сергей Волков

" Я его слепила из тог, что было, а потом что было, то и полюбила!" - неправда ли похоже))) Человек (мужчина/женщина) создают для себя какой-то определённый образ, который они хотели бы видеть в своём избраннике, а потом этот образ пытаются втиснуть в понравившуюся им оболочку... И даже не задумываются над тем, что, чаще всего, оболочка слишком мала для того, что они придумали. Мне кажется, что вся беда в том, что нам с самого детства вбивают в голову образ некоего идеала. Идеала мужчины, идеала женщины... А ведь в жизни всё намного проще.

Таяна

Ну вот я и написала как проще. А идеальных нет.

Сергей Волков

Вы знаете, меня со школы возмущала такая вещь. Не знаю как сейчас на уроках литературы, но когда я учился было следующее. Начинаем изучать новое произведение. Учительница говорит - Откройте тетрадки. Вверху напишите название произведения и фамилию автора. Подчеркните. Разделите лист на две части. Над правой напишите - отрицательные персонажи, над левой - положительные.... А если мне нравится больше тот, кого считают отрицательным и совсем не нравится положительный??? Мне кажется вот с этих моментов и начинается то, о чём вы писали)))) Извините за многословие))))

Таяна

Бывает. Я люблю развернутые ответы читать)

Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрих Фромм. То есть любишь человека, он из студента (душа студента) вырос до инженера (душа инженера). А если сам не развиваешься, любишь только людей с душами студентов, а у тех, у которых уже душа инженера, допустим, тебе не нравятся, - получатся засада, полнейшая))

Таяна

Те своего мнения у вас нет?)

Володя

Так вам и написал свое мнение, в чем проблема-то, а?

Алексей

В воспитании нет ничего плохого, посмотрите сколько сейчас невоспитанных детей, про перегибы в воспитании согласен, тоже бывают! Примерно до 15 лет не считаю, что у ребенка может быть его воля и мнение, не заработал! А про перевоспитывать и подчинять в отношениях, дело третье и тут я согласен с Вами!

Таяна

Воспитание НЕ равно ломать волю, которая есть в всех с самого рождения! Воспитать - заложить норму поведения личным примером! У моих детей норма - через уважение общаться со всем изначально... далее взаимно. Те он пришел в школу и начал с уважением ко ВСЕМ... у него начали вымогать деньги одноклассники👀 прям 1 сентября. Что в семье, если дети вот так? Он к этим ребятам относится соответственно... зеркалит им их поведение. Родители вопят. А смысл? Вы с говном и вам так же. При этом воля сохранена! Хочешь - делай! Не можешь - подадим и сделай! Найди мотивацию- ради чего большего это нужно?

Александр Колосов

Это точно. Поэтому что сыну, что доченьке рассказываю, как что-то происходило со мной в подобных ситуациях, а выбор оставляю им. С женой только не получилось, ей 18-ть, мне 31-н: Не делай так, Солнышко, кака получится, - но делала, потом я это дерьмо разгребал. Ругался, но ситуации повторялись.

Александр Колосов

Я и живу, принял, как данность, выпить могу водки больше литра и оставаться достаточно трезвым, с похмелья не болею, наркотой, хотя возможностей масса была, особенно в Армии: Хотите, дурни, употребляйте, я лучше спирта выпью. Устаю просто от своих мозгов, поэтому и напиваюсь, чтобы хоть чуть-чуть передохнуть.

Таяна

Идите в масштаб.

Александр Колосов

Не хочу, людям это не надо. Я же помню их неверие, а потом попытки обвинить меня в своих неудачах, что знал, а не предупредил. Так, философствую тихо с собой. Вряд ли Вы догадываетесь, что за последние три дня во мне порядка семи литров водки: чувствую, что сон подходит - наконец-то, - и спать. Таблетки на меня не действуют, как и разные обезболивающие, снотворное и анестезия, только если очень сильные. Сон с Армии ещё сбит: в августе 86-го за месяц всего 16-ть часов сна. Вот так и выхожу из положения.

Таяна

Надо. Тем, кто знает ценность такого дара это надо. Поэтому сейчас есть наставники для предпринимателей. И это люди другого уровня мышления, осознанности...

Александр Колосов

Я же не предприниматель, хотя с первого класса на командных должностях. Не хочу, упираюсь, но ставят. Потом становлюсь неудобным для начальства, я ведь за своих подчинëнных бьюсь, могу в лицо многое сказать, для меня ведь авторитетных людей очень мало, десяток, или полтора.

Y. V.(George)

ДА НУ ТЫ СВОИМИ ФИЛОСОФСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ? МЕНЯ ПОРАЗИЛА! АЖ МУРАШКИ ПОБЕЖАЛИ, ДА ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ! ПОНИМАЮ ТЕБЯ! СЛУШАЙ, У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ? А ЕСЛИ МЫ ПЕРЕЙДЁМ В ЛИЧКУ! ТАМ СПОКОЙНЕЙ И НЕКТО ЛЕЗЬ С УМНЫМИ СВОИМИ МЫСЛЯМИ, НЕ ЛЕЗЕТ! КАК ТЕБЕ.😎🤝✌️

Taira

Ну да а люди из яблока хотят сделать морковку потому что морковку любят, и расстраиваются, разочаровываются, потому что ну никак не получается морковка, может и формой уже похожа, но цвет зелёный... особенно женщины этим грешат. И я в том числе))))

Таяна

А зачем? Смысл? Потом же сами воете "он другой..."!!!

Диоген

Примерно поняли. родители исходят из накопившегося опыта. НУ. У кого какой есть, извените. А без воспитания и человек Неондерталец. Ну это как минимум. Вспомним тех людей которых воспитали животные. И их поведение. Думаю этого достаточно.

Изгоняюбесовлаем

Неа! Сложно! Каждый человек грузовик- кто с камнями в кузове, кто с конфетками, а любить водителя надо- так понятнее?!) вот только беда в том что грузовички нам по рождению раздаются и надо на характер и массу перевозимого поправку делать.

Ev
Evgen1175

Хм.Завернула так,что-то и не понять,все смешалось в доме)..Мы считаем :Воспитание-передача опыта следующим поколениям в данном временном промежутке)Научить -нельзя ,можно лишь научиться .Любовь существует ,как элемент выживаемости.

Таяна

"Мы" это кто? Вы за себя говорить умеете? А еще я пишу на потоками высоких... поэтому и понимают меня люди кто с таким же уровнем мышления и вибраций.

Ev
Evgen1175

Хм.Разве это так важно?)Мы ,вам ответили)

Ev
Evgen1175

Хм.Мы-не Человек)

Таяна

Ясно.

Автоматик

Никому мы со своей неповторимой сутью и оригинальным мышлением не нужны. Везде царствуют стереотипы и навязываемая нам "мода" на всякую фигню. И никуда с существующим воспитанием и традициями нам не деться.

Таяна

Думайте так.

Со
Сором

То есть нельзя наряжать детей в гимнастёрки, водить на парады победобесия, рассказывать сказки про панфиловцев, про диды ваевале и заставлять ненавидеть весь цивилизованный мир?

Таяна

Одно дело история и уважение к прошлому и другое - ломать ЛИЧНОСТЬ!

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, вообще не такой. Я люблю людей. И ни что этого не изменило, да есть подонки, чиновники пидоры, но тем не менее, правильных людей больше, только мы не организованы.

Таяна

А "правильные" это какие? И "правильные" для кого?

Таяна

Ну так ответьте. Вы же об этом писали.

Mister Farid

да, я понял. Вы правы. Вот собственно от этого и такое большое число разводов. люди видят в партнёрах то, что ХОТЯТ видеть.. вместо того, чтобы видеть самих людей.

Таяна

Даже роль отца конечна...

Mister Farid

согласен!

Sh
Shishka01

Ну если совсем каблук. Подростку скажи, что курить и пить вредно и нельзя так он втихаря это делает. Каждый принимвет то, что принимает. Либо смерился либо нет.

Таяна

При чем тут "каблук"? Каблук - тот, кто лежит на диване, а женщина за него все его и свои дела разруливает. Он только иногда встает и с неохотой едет куда она сказала. Вот это каблук!

Лю
Любовь

Откуда в вас такое бредовое нравоучение о любви...? Мне жаль вас, сами ничего в жизни не испытали и других якобы предупреждаете....И родителей затронули...

Таяна

Ну или вы йобнутая и травмированная фильмами, литературой.

Таяна

А любить я умею. И моя любовь мужу жизнь вернула...

Лю
Любовь

Это вы МНЕ написали? ....Ну или вы йобнутая и травмированная фильмами, литературой....Кто же вас рожал, воспитывали ли вас? Человек, который умеет любить ( как вы о себе самонадеянно написали), НИКОГДА не будет хамить, дерзить и матерится...Вы просто жертва аборта и ничего более....

Призрак

...и наверное как то надо вставить мысль о том что в ребенке (человеке) глушится то что ему могло бы помочь стать собой.. вместо того чтобы раскрыться...

Призрак

50 чел...

Таяна

А. Это? Никак...

Призрак

жаль

Таяна

В телеграмме люди поосознанней... у них мышление другое и им это важно знать. Здесь людям до этого расти и расти.

Призрак

формат разный немного...

Декс

Люди всегда используют других людей. Особенно в семье. Абьюз сплошной. Все жрут друг друга не замечая этого. Вот такие двойные стандарты.

Таяна

Ну в моей семье такого нет.

Сергей Костерин

Да Таян я с вами солидарен, обычно самые плохие и отцветшие бабки так и говорят, у нас город старых бабок они всегда так говорят

Александр Трященко

Татьяна вы что бамбуку накурились? так глубоко здесь пока никто не ковырял. Тут в пору институт открывать и разбираться...😁🌹

Таяна

Ошибаетесь. Здесь люди разного уровня мышления.

Александр Трященко

ну да куда мне до них

Таяна

Возможно.