Таяна
Таяна

Хм🤔 а у меня с утра такая мысль... или наблюдение... смотрите! Люди ломают морально других людей, дают им социальные роли и..говорят что это любовь👀 нет! Нет тут любви! Объясняю. Вы херанули СУТЬ человека, сделали его кем-то другим... или чем-то🤔 и вот это получившееся ДРУГОЕ любите. А любить важно именно саму СУТЬ человека какой он есть! Родители тоже таким грешат называя это воспитанием. А воспитание - научить ребенка управлять своими ресурсами, эмоциями. Есть кто любит яблоко потому что это яблоко? Ой... ну поняли же?

1550
86
11
Ответы
Александр Алакин.
Александр Алакин.

Говорят про любовь, не только сломать партнёра, но и себя.Отношения всегда строились на жертве своего "благополучия" Компромисс так сказать. С воспитанием сложней, сейчас это очень заметно на молодом поколении. Понимаю времена-нравы меняются, но это поколение будет воспитывать своих детей. Свобода не ту свободу мы ищем. Стоять на улице и разговаривать матом, парить вейп, переходить дорогу смотря в телефон, слушать музыку так громко что не услыхать подъезжающий поезд? Стоит ли думать о будущем сейчас или быть фаталистом? Одна мысль утренняя не даёт ответ на всю жизнь. Если конечно ты с этой мыслью не идёшь в окно с высотки. Это всего лишь мысль, жизнь сложней.

9
1
Таяна
Таяна

Здоровые это без вот того что вы написали.

1
Александр Алакин.
Александр Алакин.

А вы написали в вопросе здоровое? Вы сами пишите про то как люди формулируют любовь и воспитание. Так?

1
Таяна
Таяна

Я про здоровое всегда. Это с детства. Мне нельзя навязать чужое.

1
Александр Алакин.
Александр Алакин.

Амбиции называются.

1
Таяна
Таяна

Наверно.

1
Сергей Волков
Сергей Волков

" Я его слепила из тог, что было, а потом что было, то и полюбила!" - неправда ли похоже))) Человек (мужчина/женщина) создают для себя какой-то определённый образ, который они хотели бы видеть в своём избраннике, а потом этот образ пытаются втиснуть в понравившуюся им оболочку... И даже не задумываются над тем, что, чаще всего, оболочка слишком мала для того, что они придумали. Мне кажется, что вся беда в том, что нам с самого детства вбивают в голову образ некоего идеала. Идеала мужчины, идеала женщины... А ведь в жизни всё намного проще.

4
1
Таяна
Таяна

Ну вот я и написала как проще. А идеальных нет.

1
Сергей Волков
Сергей Волков

Вы знаете, меня со школы возмущала такая вещь. Не знаю как сейчас на уроках литературы, но когда я учился было следующее. Начинаем изучать новое произведение. Учительница говорит - Откройте тетрадки. Вверху напишите название произведения и фамилию автора. Подчеркните. Разделите лист на две части. Над правой напишите - отрицательные персонажи, над левой - положительные.... А если мне нравится больше тот, кого считают отрицательным и совсем не нравится положительный??? Мне кажется вот с этих моментов и начинается то, о чём вы писали)))) Извините за многословие))))

1
Таяна
Таяна

Бывает. Я люблю развернутые ответы читать)

1
Володя
Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрих Фромм. То есть любишь человека, он из студента (душа студента) вырос до инженера (душа инженера). А если сам не развиваешься, любишь только людей с душами студентов, а у тех, у которых уже душа инженера, допустим, тебе не нравятся, - получатся засада, полнейшая))

2
1
Таяна
Таяна

Те своего мнения у вас нет?)

1
Володя
Володя

Так вам и написал свое мнение, в чем проблема-то, а?

1
Алексей
Алексей

В воспитании нет ничего плохого, посмотрите сколько сейчас невоспитанных детей, про перегибы в воспитании согласен, тоже бывают! Примерно до 15 лет не считаю, что у ребенка может быть его воля и мнение, не заработал! А про перевоспитывать и подчинять в отношениях, дело третье и тут я согласен с Вами!

1
1
Таяна
Таяна

Воспитание НЕ равно ломать волю, которая есть в всех с самого рождения! Воспитать - заложить норму поведения личным примером! У моих детей норма - через уважение общаться со всем изначально... далее взаимно. Те он пришел в школу и начал с уважением ко ВСЕМ... у него начали вымогать деньги одноклассники👀 прям 1 сентября. Что в семье, если дети вот так? Он к этим ребятам относится соответственно... зеркалит им их поведение. Родители вопят. А смысл? Вы с говном и вам так же. При этом воля сохранена! Хочешь - делай! Не можешь - подадим и сделай! Найди мотивацию- ради чего большего это нужно?

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Это точно. Поэтому что сыну, что доченьке рассказываю, как что-то происходило со мной в подобных ситуациях, а выбор оставляю им. С женой только не получилось, ей 18-ть, мне 31-н: Не делай так, Солнышко, кака получится, - но делала, потом я это дерьмо разгребал. Ругался, но ситуации повторялись.

10
1
Александр Колосов
Александр Колосов

Я и живу, принял, как данность, выпить могу водки больше литра и оставаться достаточно трезвым, с похмелья не болею, наркотой, хотя возможностей масса была, особенно в Армии: Хотите, дурни, употребляйте, я лучше спирта выпью. Устаю просто от своих мозгов, поэтому и напиваюсь, чтобы хоть чуть-чуть передохнуть.

1
Таяна
Таяна

Идите в масштаб.

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Не хочу, людям это не надо. Я же помню их неверие, а потом попытки обвинить меня в своих неудачах, что знал, а не предупредил. Так, философствую тихо с собой. Вряд ли Вы догадываетесь, что за последние три дня во мне порядка семи литров водки: чувствую, что сон подходит - наконец-то, - и спать. Таблетки на меня не действуют, как и разные обезболивающие, снотворное и анестезия, только если очень сильные. Сон с Армии ещё сбит: в августе 86-го за месяц всего 16-ть часов сна. Вот так и выхожу из положения.

1
Таяна
Таяна

Надо. Тем, кто знает ценность такого дара это надо. Поэтому сейчас есть наставники для предпринимателей. И это люди другого уровня мышления, осознанности...

1
Александр Колосов
Александр Колосов

Я же не предприниматель, хотя с первого класса на командных должностях. Не хочу, упираюсь, но ставят. Потом становлюсь неудобным для начальства, я ведь за своих подчинëнных бьюсь, могу в лицо многое сказать, для меня ведь авторитетных людей очень мало, десяток, или полтора.

1
Y. V.(George)
Y. V.(George)

ДА НУ ТЫ СВОИМИ ФИЛОСОФСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ? МЕНЯ ПОРАЗИЛА! АЖ МУРАШКИ ПОБЕЖАЛИ, ДА ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ! ПОНИМАЮ ТЕБЯ! СЛУШАЙ, У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ? А ЕСЛИ МЫ ПЕРЕЙДЁМ В ЛИЧКУ! ТАМ СПОКОЙНЕЙ И НЕКТО ЛЕЗЬ С УМНЫМИ СВОИМИ МЫСЛЯМИ, НЕ ЛЕЗЕТ! КАК ТЕБЕ.😎🤝✌️

0
1
Taira
Taira

Ну да а люди из яблока хотят сделать морковку потому что морковку любят, и расстраиваются, разочаровываются, потому что ну никак не получается морковка, может и формой уже похожа, но цвет зелёный... особенно женщины этим грешат. И я в том числе))))

1
1
Таяна
Таяна

А зачем? Смысл? Потом же сами воете "он другой..."!!!

1
Диоген
Диоген

Примерно поняли. родители исходят из накопившегося опыта. НУ. У кого какой есть, извените. А без воспитания и человек Неондерталец. Ну это как минимум. Вспомним тех людей которых воспитали животные. И их поведение. Думаю этого достаточно.

0
1
Изгоняюбесовлаем
Изгоняюбесовлаем

Неа! Сложно! Каждый человек грузовик- кто с камнями в кузове, кто с конфетками, а любить водителя надо- так понятнее?!) вот только беда в том что грузовички нам по рождению раздаются и надо на характер и массу перевозимого поправку делать.

0
1
Ev
Evgen1175

Хм.Завернула так,что-то и не понять,все смешалось в доме)..Мы считаем :Воспитание-передача опыта следующим поколениям в данном временном промежутке)Научить -нельзя ,можно лишь научиться .Любовь существует ,как элемент выживаемости.

4
1
Таяна
Таяна

"Мы" это кто? Вы за себя говорить умеете? А еще я пишу на потоками высоких... поэтому и понимают меня люди кто с таким же уровнем мышления и вибраций.

1
Ev
Evgen1175

Хм.Разве это так важно?)Мы ,вам ответили)

1
Ev
Evgen1175

Хм.Мы-не Человек)

1
Таяна
Таяна

Ясно.

1
Автоматик
Автоматик

Никому мы со своей неповторимой сутью и оригинальным мышлением не нужны. Везде царствуют стереотипы и навязываемая нам "мода" на всякую фигню. И никуда с существующим воспитанием и традициями нам не деться.

1
1
Таяна
Таяна

Думайте так.

1
Со
Сором

То есть нельзя наряжать детей в гимнастёрки, водить на парады победобесия, рассказывать сказки про панфиловцев, про диды ваевале и заставлять ненавидеть весь цивилизованный мир?

1
1
Таяна
Таяна

Одно дело история и уважение к прошлому и другое - ломать ЛИЧНОСТЬ!

1
ИК
Игорь Калиниченко( Русский)

Я, вообще не такой. Я люблю людей. И ни что этого не изменило, да есть подонки, чиновники пидоры, но тем не менее, правильных людей больше, только мы не организованы.

3
1
Таяна
Таяна

А "правильные" это какие? И "правильные" для кого?

1
Таяна
Таяна

Ну так ответьте. Вы же об этом писали.

1
MF
Mister Farid

да, я понял. Вы правы. Вот собственно от этого и такое большое число разводов. люди видят в партнёрах то, что ХОТЯТ видеть.. вместо того, чтобы видеть самих людей.

2
2
Таяна
Таяна

Даже роль отца конечна...

2
MF
Mister Farid

согласен!

1
Sh
Shishka01

Ну если совсем каблук. Подростку скажи, что курить и пить вредно и нельзя так он втихаря это делает. Каждый принимвет то, что принимает. Либо смерился либо нет.

1
1
Таяна
Таяна

При чем тут "каблук"? Каблук - тот, кто лежит на диване, а женщина за него все его и свои дела разруливает. Он только иногда встает и с неохотой едет куда она сказала. Вот это каблук!

1
Лю
Любовь

Откуда в вас такое бредовое нравоучение о любви...? Мне жаль вас, сами ничего в жизни не испытали и других якобы предупреждаете....И родителей затронули...

3
2
Таяна
Таяна

Ну или вы йобнутая и травмированная фильмами, литературой.

0
Таяна
Таяна

А любить я умею. И моя любовь мужу жизнь вернула...

0
Лю
Любовь

Это вы МНЕ написали? ....Ну или вы йобнутая и травмированная фильмами, литературой....Кто же вас рожал, воспитывали ли вас? Человек, который умеет любить ( как вы о себе самонадеянно написали), НИКОГДА не будет хамить, дерзить и матерится...Вы просто жертва аборта и ничего более....

1
Призрак
Призрак

...и наверное как то надо вставить мысль о том что в ребенке (человеке) глушится то что ему могло бы помочь стать собой.. вместо того чтобы раскрыться...

8
1
Призрак
Призрак

50 чел...

1
Таяна
Таяна

А. Это? Никак...

1
Призрак
Призрак

жаль

1
Таяна
Таяна

В телеграмме люди поосознанней... у них мышление другое и им это важно знать. Здесь людям до этого расти и расти.

1
Призрак
Призрак

формат разный немного...

1
Декс
Декс

Люди всегда используют других людей. Особенно в семье. Абьюз сплошной. Все жрут друг друга не замечая этого. Вот такие двойные стандарты.

1
1
Таяна
Таяна

Ну в моей семье такого нет.

1
Сергей Костерин
Сергей Костерин

Да Таян я с вами солидарен, обычно самые плохие и отцветшие бабки так и говорят, у нас город старых бабок они всегда так говорят

0
1
АТ
Александр Трященко

Татьяна вы что бамбуку накурились? так глубоко здесь пока никто не ковырял. Тут в пору институт открывать и разбираться...😁🌹

4
1
Таяна
Таяна

Ошибаетесь. Здесь люди разного уровня мышления.

1
АТ
Александр Трященко

ну да куда мне до них

1
Таяна
Таяна

Возможно.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Windows 7 не видит джойстик gembird jpd-ffb-a
С наступившим Новым Годом, дорогие юморяне!
БлагоДарю ;-) Кто может подарить Благо кроме Благого, (то есть того у кого оно есть)?
Спонтанность плюсы и минусы? Естественная реакция в роде честная, но если внутри исключительно продукт переработки, всё
Где можно найти карту украины с зонами похожие на бермудский треугольник
Как бы вы ответили на этот вопрос? Только честно
если тебя не ценят вообще ни жена ни ее родственики что делать? Ужас терпения нет...
Новый год, а я трезвый.. это нормально вообще?
как думаете, я правильно сделал, когда бросил девушку? ? Она меня очень любила.. Я ее тоже. Мой друг это подтвердил, когда
Вот есть интернет - магазины бытовой техники, там всякие ноутбуки, холодильники, телевизоры...
к чему снится много дедов Морозов в ночь с 31 на 1?)
Приснилось что я убила свою знакомую. Потом меня хотели убить но меня не убили, я хотела пойти в церковь с кем то но не по
Если я гостей проводил до самого порога, как мне теперь до кровати допозти? :))))))))))))))))))))
Что-то изменилось к лучшему?
Парень кончил в меня....