Vi
Victoriya

Голубой цвет глаз — это результат мутации в гене HERC2, из-за которой у носителей такого гена снижена выработка меланина в радужной оболочке глаза. Возникла эта мутация примерно 6-10 тыс. лет назад в северо-западной части черноморского побережья, так что все люди с голубыми глазами могут считаться родственниками.

Ответы
Алсу Валеева

Ген, отвечающий за цвет радужки, перестал вырабатывать пигмент. Мутация была частичная, поэтому это не отразилось на коже и цвете волос. Результат отсутствия пигмента все хорошо знают, достаточно только взглянуть на альбиносов. Это всё происходит на молекулярном уровне, и их изучают специальные диагностические центры, например www.dnk-diagnostika.ru и другие.

Елена(Старые Васюки)

А зелёные глаза-результат какой мутации ,когда возникла и где?Почему таких людей считали "странными",да и считают? 😉

Ирина Фамилистая

там не голубой,а как бы прозрачный ,все сосудики видны,получается глаз пестрого цвета

Ольга Филиппова

если копнуть еще глубже, то все люди на Земле могут наверно считаться родственниками

Галина Щеблыкина

Да мы вообще одна большая семья от Адама и Евы, а после потопа Ноя.

Лёня

Нет. Мутация не одство же. Так вообще все люди родственники.

Tatjana Smirnova

У меня зеленые, у меня значит нет родственников

Алина Новикова

а как же кореглазые, сероглазые и зеленоглазые?

Наталья Маркова

Вот я и гляжу на соседа-мутант какой-то...))))))))))))

Светлана Плотникова

Как много ,оказывается, у меня родственников!

Анатолий Филатов

Ого!. Сколько родни у меня!Я богат на родню!.

Настя Сенчугова

в какой то степени все люди родственники

Горец

А как же быть в этом случае с браками?

Сергей Шайдуров

две руки, 5 пальцев - все люди братья

Валерий

Инцест получается.Кощунство.

Марина Малушина

а как на счёт зелёных глаз ;))

Ле
Лета

значит моя дочь не моя мне?)

Андрей Смирнов ( Москва)

Мне нравятся голубые глаза

Ro
Roman...s

Родственниками мутантов?

Юрий Николаев

Привет Сестрёнка!!! 😄 😄 😄