Дина Красникова

от чего бывает невроз?

Ответы
Влад Чепкасов

Невроз это пограничное состояние психики человека, когда он еще не болен, но уже и не здоров. Истерия - частный случай невроза, возникает на фоне травмирующей ситуации. Проще говоря это - нервное истощение, когда человек с трудом контролирует свои эмоции. Психоз уже требует лечения в стационаре. Здесь человек себя не контролирует, и, как правило, опасен для окружающих.

Влад Чепкасов

😉 когда у меня спрашивают: у тебя вся семья работает в одной организации, а ты зачем пошел в машиностроение? Я всегда отвечаю: пошел по стопам крутой бабушки!

Виталий

От неудовлетворенности желаний, в том числе сексуальных. Любое влечение требует своего разрешения. Если оно его не получает, то постепенно образуется невроз.

Дина Красникова

а это ты

Виталий

Да, это я, Дина). Я тебя тоже узнал. Помню).

Дина Красникова

с каких лет ты меня помнишь

Виталий

Это вопрос? Если да, то не забывай ставить вопросительный знак, пожалуйста). Чтобы было желание продолжать разговор.

Андрей Челноков-Шекснинский

Вас какой невроз интересует? Несть им числа, например, невроз сердца, невроз навязчивых движений, эмоциональный, интеллектуальный, страха, тревоги.............?

Дмитрий

от реагирования на действия и слова не понятных людей , преломленные в призме личных ценностей , в общем от эго надо избавляться )))

Дина Красникова

я в монашки не собираюсь чтобы от эго избавлятся

Дмитрий

это разные вещи , проехали

Дина Красникова

тогда я не понмаю о чём ты

Сергей Павлов

Значит есть проблемы. И от них не нужно бежать. Их нужно решать. Тогда и невроза не будет.

Вадим Горошко

неправильного восприятия информации, вследствии чего может возникнуть стресс и невроз

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

Фрейд писал все оневрозах и изучал . От переутомления усталости перенесенных болезней

Дина Красникова

ты не можешь оправдать свои ожидания

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

Как сказать ?

Трофимов Владимир

от чего угодно - от перенапряжения организма, от через мерной вспыльчивости....

Дина Красникова

от зашкаливания перенапряжения

Ирина Логомастер

неврозы бывают разные..если вы о логоневрозе=заикании то причин несколько

Дина Красникова

?что вы имеете виду

Ирина Логомастер

отвечаю на ваш вопрос..если вас интересует то что вы спрашиваете..то мой ответ то что вы читаете

Александр Петров

От длительной нерешения необойдимой задачи. И ещё от отсутствия секса!!

Иван Воробьев

Он бывает только тогда когда муж или Парень ваш не слушается вас !!!!! :)))

Олег Ингер

от склада характера в первую очередь, от психотравмирующих ситуаций.

Ольга Колесникова

Все женские недомогания это результат мужского недомогательства)))))

Юрий Logart Смурыгин

от отсутствия нервов! а если серьезно, то от стресса, наверное... )

Ерофей Папиросов

Смотря какой...Они разные и причины,соответственно,тоже разные

Ерофей Папиросов

Ясно...Тут не только невроз.

Дина Красникова

что же ещё?

Ерофей Папиросов

Я врач и у меня своя точка зрения.

Дина Красникова

какой еслинесекрет

Ерофей Папиросов

Российский

Ольга Волкова

От перенапряжения, нервного истощения и стрессов постоянных.

Виктор Бодров

Дина ты еще молодая а такие вопросы у тебя)))))зачем тебе это))))

Дина Красникова

И КАК солдат пришёл скзать,я не справляюсь)

Виктор Бодров

угу)

Владислав

От черезмерного желания чего то,и неудовлетворения этого

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

займись се ксом и нервничать перестанешь...недоделанная..

Иван Хххх

От не досыпа, с голодухи, и от бесячего человека )))

Дина Красникова

да ты шо.сегодня в спрашивалке,отсталые и недоученые

Иван Хххх

Не бухти ))), приятного общения, больше не потревожу )))