Альтер Эго

Чем азбука отличается от букваря?

Ответы
Светлана Бурачковская

Азбука - это книжечка с расшифровкой букв алфавита с картинками по заглавным буквам, а букварь - это учебник 1 класса, где изучаются и буквы и слова и предложения. "Мама мыла раму" было на страницах букваря.

Сергей Лукашёв

Азбука учит буквам,построение слогов,слов, предложений и проистекших фраз. Букварь совершенствует чтение и правильность написания ( орфографию)

Сергей Швец

Букварь все же учебник, который содержит знания для развития ребенка. Азбука это тот минимальный уровень знаний, который называют Азы Жизни....

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся)) кому понравилось подписываемся http://vk.com/ikhalukhoev

Марга Гавр

Азбука --- "Аз" и "Буки" --- по первым буквам славянского алфавита.
Букварь --- "Буква" я так думаю. Более современное, адаптированное, название.

H!
Heinrich !

Букварь все же учебник, который содержит знания для развития ребенка.
Азбука это тот минимальный уровень знаний, который называют Азы.

Ксения Зеленская

по азбуке учат буквы, а по букварю читать, наверное, хотя кажется это одно и то же..интересный вопрос даже никогда незадумывалась..

Alexander Hurgel

Азбука - это набор всех букв, используемых в данном конкретном языке. Синоним азбуки - алфавит. Букварь - это основы грамматики

Михаил Шмаков

с помощь одного учат буквы а с помощью другова учатся читать.как версия.возможно одно и тоже,я далёк от этого

Ал
Александра

Ну наверное азбука это книга с картинками и алфавитом,а букварь плюс стишки.фразы.закадки и т.д...

Алия М

не знаю.единственное, что приходит на ум сейчас - азбука сущ-ое жен.рода, а букварь - сущ-ое муж.р.)))

Елена Полей

букварь идет по буковкам от а до я , а азбука с какимим рассказами про буквы ..что то типа такого ,

Константин Мазанов

По сути названием, а вообще раньше была Азбука для дошкольников, а Букварь для первоклашек.

Сергей Горелов

ПОЧИТАЙ,УЗНАЕШЬ.АЗБУК-МНОГО,А БУКВАРЬ У КАЖДОГО БЫЛ ОДИН,СВОЙ,РОДНЕНЬКИЙ,ЗАТЕРТЕНЬКИЙ.

Ахметалин Рустам

Там буквы учишь,а там слова,стишки!с букваря родина начинается,точне с картинки в нем

Елена Лукаш

Азбука - это набор букв, а вот в букваре уже размещены и упражнения для изучения букв.

Роза Агоева

Тем, что азбука-это алфавит, а букварь-книга, по которой изучают слова и слоги...

Лена Ульянова

особо ни чем ,но разве ,что родовой пренадлежностью .азбука ж.р ,а букварь м.р.

Байрам Микаилов

многим чем только не помню какой он уже, поэтому не смогу привести примеры

Лариса Титова-Тараненко

азбука это буквы с картинками,а букварь обьясняет правописание этих букв