Огненный Муравьед

Один близкий мне человек, тоже зашедший в годах, но со светлым мозгом, утверждает, что у папоротников есть корни а лишайников вообще не существует. Вы уверены, что в советское время лучше в школе учили?

Ответы
Владимир Ковалев

В СССР по крайней мере давали общее представление, но вдаваясь в глубину темы. Считаю, если это сравнивать, то в СССР лучше. Более того в Школе проводилась и воспитательная работа, что ныне отсутствует.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой. Наше поколение и старше микроволновок боится . К бабкам лечить саркомв ходит. А антипрививочников не меньше, чем среди молодежи

Анатолий Муйтуев

В СССР детей учили не смотря на социальный статус, как до революционных дворян - образование было всеохватывающее и самое лучшее....

Наталья Грибова

У папоротника такие корни, что не выкорчевать. Ботаника отдыхает, на даче между нами идет многолетний бой. Но он не победим!

Бенвенуто Челлини

Нет.Советская школа не учила думать.Тупая зубрежка и программы утвержденные старперами.

Виктория Окьнабе

ну человеку не дано все все знать, может он прогулял этот урок

Лея

Хм лишайник вроде это симбиоз водоросли и гриба или гриба и

Лея

Цианобакьерии..почему он утверждает, что их нет? Это симбиотический организм

Андрей Будняев

Не знаю сегодняшний уровень школьного образования.

Зингершухер Цыля

дурака хоть в какой школе учи он останется дураком

Огненный Муравьед

Самое главное, чтобы большим дураком не стал.

Зингершухер Цыля

это все природа

Леся Дидич

я считаю это правильно, лишайники как на присоска

Аркадий

Надо же!
А, чем корневище отличается от корня?

Огненный Муравьед

Строением.

Аркадий

Оказывается корневище - это стебел растения, но в земле, а не на воздухе.

Огненный Муравьед

Рад. Одним знающим больше.

Аркадий

Да, папоротник древнее растение, и не имел специализированного корня

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

По одному человеку такие вещи не сравнивают.

Огненный Муравьед

Дык в ответах себя проявили. Чо уж тута.

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Советское поколение заряжало воду от телевизора с Чумаком. Так что воистину чо уж тута.

По
Половинка

Ты прямо...училка в школе...Марья Ивановна....

Огненный Муравьед

Первая учительниТСя моя...

Дядzя Валя

по крайней мере по учебникам а не от балды

Светлана Агламазова

Земля плоская,держится на трёх животных

Огненный Муравьед

Ага, и на лобке матери всех матерей.

Светлана Агламазова

И три животных не забывайте.

Миронов Николай

Лихенология-- наука о лишайниках.

Ворон

А что, у папортника нет корней? ))

Огненный Муравьед

Нетути. Корневища...

Галина Гриднева

Мы тогда действительно учили

Шолпан Касенова

Да, образование советское считалось лучшим. Это признавали американцы

Галина Гриднева

Сейчас финны взяли за основу

Шолпан Касенова

А есть ли лучшее образование?

Галина Гриднева

В советском образовании не было развивающего компонента

Шолпан Касенова

Духовное образование важно? Ведь оно побуждает людей менять свой образ жизни и устанавливает нравственные цели

Огненный Муравьед

Образование всегда считалось насилием. Хотите возврата? Сейчас учат детей самим учиться. Не хотят. Но надо, за всем в мире не уследишь. Тот, кто это понимает, считается ботаником, а те, кто нет, локти особо не кусают, в условиях нашего менталитета - сопровождать сыночку везде до седых мудей. Пока пионер не обучится самостоятельности и ответственности, даже приколачивание знаний в голову десятидюймовыми гвоздями, образование не пойдет на пользу. Можете начинать кидать тухлые помидоры.

Шолпан Касенова

Учиться самостоятельности человек может с помощью примеров из жизни, возможности учиться на чужих а не своих ошибках.

Кsюnя (Оксана)

Дак он правильно говорит

Кsюnя (Оксана)

Всмысле нет?

Nick Moslem

А сейчас совсем не учат

Огненный Муравьед

Их учат учиться самим. А отроки не хотят.

Nick Moslem

Вот именно